Регистрация Вход · Почистить куки

German Navy Type VII-B U-Boat

Производитель:
Hobby Boss
Дата размещения:
11 декабря 2015 года, 18:35
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:350
Обзор немецкой подводной лодки Type VII-B, от Hobby Boss набор №83504
 
Описание, которое дается нам компанией Hobby Boss:
Единственным существенным недостатком в подводных лодках Type VII-A был ограниченный запас топлива, поэтому 24 лодки Type VII-B, построенные в период с 1936 по 1940, обладали дополнительными 33 тоннами топлива во внешних резервуарах, которые добавили еще 2500 миль (4625 км) к дальности хода на поверхности при скорости 10 узлов (19 км/ч). Они были немного быстрее Type VII-A и имели два руля для еще большей маневренности.  Торпедное вооружение в кормовой части было улучшено при перемещении торпедного аппарата во внутреннюю часть лодки. Теперь дополнительная торпеда могла размещаться под нижней палубой торпедного отсека (который так же служил в качестве электрического двигателя) и еще две дополнительные торпеды могли размещаться в двух водонепроницаемых отсеках под верхней палубой, доведя максимальный боекомплект до 14 торпед. Единственным исключением была U-83, у нее отсутствовал кормовой торпедный аппарат, которая могла нести 12 торпед.
 
В набор входит:
Корпус (состоит из 2-х частей, верхняя и нижняя), 2 литника с пластиковыми деталями и 2 платы фототравления (1 плата для создания подставки), декаль, черно-белая инструкция и цветной разворот с вариантами окраски.
 
Упаковано все раздельно, все в отдельном пакетике, большой литник дополнительно защищен в отличии от набора Hobby Boss №83503. Качество отливки хорошее, чуть больше облоя по сравнению все с тем же набором, следы от толкателей расположены именно там, где нужно. Стыкуемость верхней и нижней части корпуса на троечку, верхняя шире и придется брать в руки шпаклевку. Травленка хорошая, не ломкая, да и поддается легко. Декаль отличного качества, только почему-то без номеров. Размер построенной модели, по данным Hobby Boss: длинна 19,1 см, ширина 1,8 см.
 
Если сравнивать с Type VII-A, этого же производителя, корпуса почти одинаковые, у Type VII-B убрали подобие торпедного аппарата с палубы, ну и корпус чуть длиннее. В комплекте две рубки и инструкция предлагает строить с двумя «разными» рубками… Я долго их изучал и не нашел ни одного отличия, увы, только не сравнивал длину, но на глаз одинаковые.
 
Ссылка на обзор Type VII-A: http://karopka.ru/community/user/11588/?MODEL=431589
 
Итог. Отличная модель, за свои деньги (куплена за 415 руб.) Я уже чувствую, как потихоньку втягиваюсь во флот и Вам того же желаю!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Спасибо за обзор.
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
С виду правильный и качественный набор, оч. похож на AFV, вот только фототравления здесь на порядок больше.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Black B
Black B
Логин
Black B
Д.Р.
23 ноября 1986 года
Город
Энгельс
На сайте с
14 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Константин


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат