Регистрация Вход · Почистить куки

Горнист роты егерей Авангардного батальона. Брауншвейг, 1815 год

Производитель:
EK Castings
Дата размещения:
16 января 2018 года, 17:00
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

      Здравствуйте! После небольшого перерыва, представляю Вам первую фигурку в 2018 году.
      Краски: акрил – Олки, Ладога; художественная пастель; подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      «Авангард-батальон» являлся частью, целиком сформированной из застрельщиков, разделенных на четыре роты, двух егерских «Gelernte jager» и двух легких.
      Егеря носили черные фетровые «корсиканские» шляпы, аналогичные егерским австрийским, с подвернутым вертикально левым полем. Край полей шляпы обшивался зеленым галуном. Верхний край подвернутого поля был увенчан зеленым перьевым плюмажем, крепившимся с помощью зеленой петлицы и пуговицы из белого металла. Между пуговицей и верхним краем подвернутого поля шляпы располагалась белая металлическая эмблема в виде белой скачущей лошади. Шляпа имела подбородочный ремень черного цвета.
      В батальоне носили серые однобортные мундиры с зелеными стоячим воротником, заостренными обшлагами, отворотами фалд и погонами и пуговицами из белого металла. Длинные серые панталоны с двойным зеленым лампасом по боковому шву носили с черными гетрами.
      На мундирах горнистов имелись зеленые крыльца «ласточкино гнездо» с серебряной отделкой (у старших горнистов серебряная короткая бахрома по внешнему краю крыльца).
      Экипировка батальона была из черной кожи, с застежками из белого металла. Солдаты пользовались пороховницей, носившейся отдельно на зеленом шнуре через левое плечо. На плечевой перевязи носился и длинный штык-тесак.

Спасибо за внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.199.2199.21
Средняя оценка: 99.1722 (все оценки)
Популярность модели: 79.38

Комментарии

Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Фридрих Вильгельм – четвёртый сын в семье герцога Карла Вильгельма Фердинанда Брауншвейгского и его супруги Августы Великобританской.
В 1789 году поступил на службу в прусскую армию, получил звание капитана полка инфантерии и с 1792 года принимал участие в военных действиях против Франции.
В 1806 году сражался в битве при Йене и Ауэрштедте, где его отец получил смертельное ранение. Отец назвал его своим преемником, поскольку три его старших брата не могли наследовать отцу по состоянию здоровья. Однако Фридрих Вильгельм не мог вступить в наследство отца, поскольку по Тильзитскому мирному договору герцогство отошло брату Наполеона Жерому в состав нового королевства Вестфалия. Поэтому он сначала оказался в Брухзале, а в феврале 1809 года уехал в Вену.
25 февраля 1809 года герцог, австрийский эрцгерцог Карл и подполковник фрайхерр Вильгельм Т. фон Штейнметцен поставили свои подписи под Венской конвенцией 1809 года между Австрией и Брауншвейгом, которая в 18 статьях устанавливала задачи, состав и униформу брауншвейгского добровольческого корпуса. Добровольческий корпус, сформированный на средства герцога для борьбы против Франции, находился под защитой Австрии, сохраняя при этом свою самостоятельность.
Из Вены герцог Фридрих Вильгельм отправился в своё силезское герцогство Эльс, чтобы начать вооружение своего Брауншвейгского герцогского корпуса. Добровольческий корпус, за чёрный цвет формы прозванный «чёрным корпусом», с боевым кличем «Победа или смерть!» прошёл через Богемию, Лейпциг, Галле, Хальберштадт, Брауншвейг, Бургдорф, Ганновер, Дельменхорст, Эльсфлет, Браке, откуда на корабле отправился в Англию.
Славу Фридриху Вильгельму принесли штурм Хальберштадта 29 июля 1809 года и битва при Эльпере под Брауншвейгом 1 августа 1809 года, когда Фридриху Вильгельму удалось одержать победу над неприятелем, превосходившим его по мощи в три раза. Брауншвейгские гусары вернулись в Брауншвейг лишь в 1814 и 1816 годах, поучаствовав в военных действиях на стороне Великобритании в составе «Немецкого легиона» во главе с будущим королём Георгом IV.
22 декабря 1813 года Фридрих Вильгельм вступил в освобождённый прусскими войсками Брауншвейг. По итогам Венского конгресса (1814) было создано герцогство Брауншвейг. Против возвратившегося Наполеона герцог Фридрих Вильгельм выступил вместе со сформированными британскими и прусскими войсками. 16 июня 1815 года, за два дня до битвы при Ватерлоо Фридрих Вильгельм был застрелен в битве при Катр-Бра в Бельгии. После него остался ещё несовершеннолетний сын Карл, и герцогством стал управлять через своего министра графа Мюнстера опекун Карла принц-регент Великобританский, впоследствии король Георг IV.
Александр Зенкин (Сыч)
47 лет
На сайте с 09.01.2015
Александр Зенкин (Сыч)
Мечта - так работать с серым цветом. Горн - грубоват, но это к проблемам литья, а вот манерка и наплечники - очень понравились!
Руслан Якимов (Rus)
42 года
На сайте с 15.04.2017
Руслан Якимов (Rus)
Владимир, здравствуй. Отличная работа! Соглашусь с Александром, серый хорош, да и все остальное тоже)
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Александр, Руслан, благодарю!

Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Класс - очень аккуратно!
Михаил Шилов (mimush)
53 года
На сайте с 01.09.2010
Михаил Шилов (mimush)
Володя, очень качественная работа.
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Антон, Михаил, спасибо большое!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Чернов
Владимир Чернов
Логин
Varatorn
Д.Р.
25 июля 1985 года
Город
Барнаул
На сайте с
22 февраля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (20):

  • Vlad
  • Пётр
  • Alex
  • Александр
  • Руслан
  • Александр




Реклама на Каропке
Не показывать чат