Регистрация Вход · Почистить куки

Рядовой 1-й роты (Милан) Почётной королевской гвардии. Италия, 1811-12 года

Производитель:
EK Castings
Дата размещения:
1 июля 2017 года, 9:00
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

      Здравствуйте! Очередная фигурка в моем исполнении. Снова возникли сомнения по поводу некоторых деталей, в частности - цвет аксельбанта.
      Краски: акрил – Олки, Ладога; художественная пастель; подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      Почетная королевская гвардия первоначально состояла из четырех рот, каждая из которых набиралась из определенного района и имела свой приборный цвет: 1-я рота (Милан) – розовый; 2-я (Болонья) – желтый; 3-я (Брешия) – шамуа (замшевый); 4-я (Рим) – алый. В 1808 году была образована 5-я рота (Венеция), приборный цвет оранжевый.
      Почти все гвардейцы погибли в Русской кампании 1812 года.
 
      Позолоченный бронзовый шлем имел гребень в форме орла и черный плюмаж из медвежьей шерсти. Стальной тюрбан с позолоченной буквой «N», над которой находится стилизованное изображение  Железной короны Ломбардии. В 1805 году, после образования Итальянского королевства, Железной короной короновался Наполеон I. Бронзовый подбородочный ремень имел пряжку в виде львиной головы. С левой стороны шлема прикреплен держатель для султана из белых перьев.
      Мундир во французском драгунском стиле сшит из тёмно-зелёного сукна. Воротник, лацканы, обшлага, отвороты фалд и выпушки вертикальных карманных клапанов цвета приборного сукна. На воротнике попарно пришивались горизонтальные белые петлицы, такие же, как и на обшлагах. Пуговицы из белого металла (посеребренные). Латунные эполеты на подкладке цвета приборного сукна. На правом плече аксельбант из желтого шнура. Жилет, бриджи и перчатки белые.
      Сапоги из черной кожи с высокими голенищами с наколенниками, под которые надевались белые штибель-манжеты. К сапогам пристегивались шпоры из вороненой стали.
      Перевязь лядунки и сабельная портупея из белой кожи с латунной фурнитурой.
      Сабля в стальных ножнах с латунной гардой, темляк белый.

Спасибо за внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1899.0699.14
Средняя оценка: 99.1254 (все оценки)
Популярность модели: 82.8

Комментарии

Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Еще в ходе Первой Итальянской кампании в Северной Италии были образованы союзные Франции так называемые «дочерние республики». Обладавшие всеми атрибутами государственности, они имели и собственные вооруженные силы. Так в 1797 году армия Цизальпинской республики насчитывала около 7000 пехотинцев и 300 кавалеристов. За год численность ее контингентов выросла до 44 тысяч человек, из которых 25 тысяч были французами, 6 тысяч поляками и только 13 тысяч собственно итальянцами.
В 1803 году в стране создается Президентская гвардия. Два года спустя, она преобразовывается в Королевскую гвардию.
Королевство Италия было образовано 17 марта 1805 года из Итальянской республики, в которой Наполеон I был президентом. Символично, что столицей являлся Милан – бывшая столица Лангобардского королевства. 26 мая 1805 года Наполеон был коронован в Миланском соборе Железной короной Ломбардии. Наполеон был одновременно французским императором и королём Италии. Его приёмный сын Евгений Богарне стал вице-королём и наследником престола в 1807 году.
В состав Королевства Италии были включены большинство бывших австрийских территорий в северной Италии. В декабре 1805 Австрийская империя вынуждена была уступить Венецию, Далмацию и Истрию в состав Королевства Италия. Между 1807 и 1808 Папская область и Тоскана были присоединены к Франции. Часть секуляризованных церковных государств (провинции Урбино, Анкона, Мачерата) были присоединены к Королевству Италия. После очередной победы над Австрией был присоединён Южный Тироль. Однако Далмация и Истрия стали в 1809 году частью французских иллирийских провинций.
Фактически королевство было подчинено Французской империи и использовалось для получения ресурсов в пользу Франции, а также в качестве плацдарма против Австрии во время войн коалиций.
В 1806 году армия Итальянского королевства разрослась до 40 тысяч пехотинцев, 6 тысяч кавалеристов и 120 орудий. Существовал и особый итальянский флот. Во многом декоративный, он почти не представлял реальной боевой силы. Через два года количественный состав вооруженных сил королевства доводится до 56 тысяч человек, а к началу Русской кампании он превысил 90 тысяч солдат.
Помимо гвардейских частей, в армии имелись двенадцать пехотных и шесть кавалерийских полков, а также подразделения специальных войск. Наполеон говорил об итальянцах, что в крови у них течет кровь римлян. Но даже с этими союзниками французам не всегда удавалось находить взаимопонимание.
Более 80 000 итальянцев сражались во время русской кампании на стороне Наполеона в России, но только 50 000 из них – в армии Королевства Италии и Королевства Неаполя. Большинство не вернулись.
Катастрофа 1812 года лишила королевство армии, но вице-король Евгений смог дважды воссоздать ее. Сначала новые дивизии, образовавшие 4-й корпус Великой Армии, сгорели в огне Саксонской кампании 1813 года. Потом еще раз набранные войска до апреля 1814 года успешно противостояли в Северной Италии все возрастающим силам австрийцев, неаполитанцев и англичан. Итальянцы остались верны трехцветному знамени до конца.
После заключения Парижского мира в 1815 году и реставрацией довоенных границ на Венском конгрессе Королевство Италия было упразднено.
Александр Зенкин (Сыч)
48 лет
На сайте с 09.01.2015
Александр Зенкин (Сыч)
Прям чувствуется Италия, с ее причудливыми сочетаниями цветов униформы) Фигурка понравилась. Особенно, Ваша работа с белым.
Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Отлично расписано, Владимир. Лицо брутально смотрится!
Дмитрий «Мельник» (Molinero)
Ленинградская область
37 лет
На сайте с 06.03.2014
Дмитрий «Мельник»  (Molinero)
Очень, очень хорошо!
Руслан Якимов (Rus)
42 года
На сайте с 15.04.2017
Руслан Якимов (Rus)
Здравствуйте, Владимир! Отличная работа, шикарное пополнение Вашей коллекции!
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Александр, Антон, Дмитрий, Руслан, благодарю!!!
Петр Осипов (PetrOs)
Мюнхен
42 года
На сайте с 21.04.2015
Петр Осипов (PetrOs)
Очень хорошая работа!
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Мастерское исполнение! Класс!
Сергей Парыгин (bdv)
Выборг
54 года
На сайте с 11.11.2011
Сергей Парыгин (bdv)
Отличная работа!
Саня Мухин (BNSF)
Обнинск
46 лет
На сайте с 14.11.2010
Саня Мухин  (BNSF)
Отличная роспись!
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Пётр, Игорь, Сергей, Саня, спасибо большое!!!
Пётр Мостяев (Mostyaev)
Москва
44 года
На сайте с 23.07.2011
Пётр Мостяев (Mostyaev)
Владимир, здравствуйте.
Как жаль что я пропустил вашу работу.
Роспись потрясающая, очень здорово.
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Здравствуйте, Пётр! Спасибо большое!!! Вы же не пропустили;-)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Чернов
Владимир Чернов
Логин
Varatorn
Д.Р.
25 июля 1985 года
Город
Барнаул
На сайте с
22 февраля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (20):

  • Vlad
  • Пётр
  • Alex
  • Александр
  • Руслан
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат