Регистрация Вход · Почистить куки

Land Rover 109' LWB

Производитель:
Italeri
Дата размещения:
22 февраля 2018 года, 0:53
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Легковые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток. Хочу показать вам свою готовую модель от фирмы Italeri под номером 6508. Модель старовата и сама по себе простенькая. Строил из коробки без каких либо доработок. При постройке использовал краски от Тамии и всякую химию от АК.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9898.3394.8
Средняя оценка: 97.0444 (все оценки)
Популярность модели: 77.76

Комментарии

Егор aka Foriss (Foriss)
Новосибирск
Возраст неизвестен
На сайте с 12.03.2011
Егор aka Foriss  (Foriss)
Хорошая работа, но не понятны пятна светло зеленого под декалями и на крыше. А еще щель между тентом и лобовым стеклом (хорошо видно на фото №3). Колесо на капоте еще ремнем страхуется.
В целом очень приятная работа.
НО! Постоянно обращаю внимание всех строящих модели настоящих Land Rover ("Серия" и Defender): кузов этих машин на всём протяжении их славной истории (1948-2016) делался из алюминиевого сплава, стальные там рама и ходовая. Поэтому ржавчина на кузове не уместна. Коррозии кузов тоже подвержен, но выглядит она по другому, как белёсый налёт на обуви после долгой прогулки по "солёному" снегу. Кузов начинает корродировать лет через 10 (моему Defender как раз сегодня исполнилось 10 лет, следов коррозии кузова нет), рама начинает ржаветь раньше, лет через 5. Особенно заметны следы ржавчины около выхлопной трубы, у Defender это задняя поперечина рамы слева по ходу, как у "Серии" не знаю. Краска с кузова у пожилых машин часто слезает лохмотьями, но метал в этих местах - цвета алюминия, ржавчины там, по понятным причинам, нет.
Павел (amg86)
Köln
38 лет
На сайте с 06.02.2011
Павел  (amg86)
Цитата:
Хорошая работа, но не понятны пятна светло зеленого под декалями и на крыше. А еще щель между тентом и лобовым стеклом (хорошо видно на фото №3). Колесо на капоте еще ремнем страхуется.


Спасибо за комментарий. Декаль просто с зеленой подложкой. Такую предлагает производитель. На крыше по идеи должен показывать родной цвет брезента. Щель только сейчас сам заметил. Видимо крышу сдвинул при фотографирование. Модель делал без доработок поэтому колесо без ремней.



Цитата:
В целом очень приятная работа.
НО! Постоянно обращаю внимание всех строящих ..... делался из алюминиевого...

спасибо за ваш отзыв. Что кузов таких машин из алюминия мне известно. Проверяю при тех-осмотре такие машины частенько. Эти пятна должны были отображать грязь темного цвета. Поэтому и нанес ее на самом низу кузова.

Автор удалён
с сайта
Понравился Ленди!
Отличная работа, Павел!
Павел (amg86)
Köln
38 лет
На сайте с 06.02.2011
Павел  (amg86)
Виталик спасибо!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат