Регистрация Вход · Почистить куки

Albatros

Производитель:
OcCre, Испания
Дата размещения:
20 марта 2011 года, 14:15
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:100

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Построенный в 1840 году на верфи Балтимора, Albatros задумывался для защиты западного побережья США. Его гладкий узкий корпус и большая площадь парусов сделали его быстрым и маневренным. 
Модель корабля фирмы OcCre имеет наборный корпус, собираемый из вырезанных лазером деталей, который имеет двойную обшивку. В набор входят аккуратные мелкие детали: блоки и юферсы из самшита, рым-болты, рым и нагеля из латуни, металлические брашпиль и шлюпка, нити трех диаметров и т.д. Вооружение модели корабля состоит из восьми пушек.

 

Для меня это первый опыт работы с деревом, да и к теме кораблей я то же обратился впервые, до этого упор был на авиацию. Но попробовав один раз наверное к пластмассе уже больше не вернусь.... слишком уж работать с деревом хорошо...
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6898.5194
Средняя оценка: 97.0628 (все оценки)
Популярность модели: 77.82

Комментарии

Максим (Ximik)
Химки
26 лет
На сайте с 16.03.2011
Максим  (Ximik)
Хоть я и БТТшник но мне этот парусник очень понравился...
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Красота, да и только.!!!!
Владимир Петрик (Vini Puh) администратор
КырДыр
17 лет
На сайте с 06.03.2007
Круто....))) деревяшка наше всё...!!!...)))
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Полностью согласен: деревянные самолёты делали только в прошлом веке. А вот деревянные корабли - делают ещё и сейчас.
Так что - с почином и с удачной моделью!
С Уважением, Алексей.
Автор удалён
с сайта
Поздравляю с окончанием работы.Сам все чаще зависаю на корабельном сайте -тоже думаю прикупить Щебеку или Мартина.Пока останавливает цена.
Автор удалён
с сайта
Но с такелажем надо что то делать-слишком волосится.Есть же разные примочки для этого.
Сергей Егоров (ст.мех-водитель)
электросталь
44 года
На сайте с 11.02.2009
Сергей  Егоров (ст.мех-водитель)
люблю корабли,очень жаль что их выставляют не так часто.красиво.
litignik
Возраст неизвестен
На сайте с 22.01.2011
Циклон, подсказывайте. Я сам бы во второй раз многое сделал бы не так как на этой модели, в том числе и вопрос пушения нитей такелажа мне интересен, что реально можно с этим сделать? Хотя, если честно, в живую на модели это не так заметно, как на фото....
Александр (Moreman)
Одесса
52 года
На сайте с 16.04.2010
Автор удалён
с сайта
[SA622] Воск для такелажа
Наличие на складе: Есть Воск не только прибивает ворсистость нити для такелажа, но и предотвращает ее спутывание и образование махровых концов. Нить несколько раз протаскивается вперед и назад через щели в прозрачном футляре, покрываясь воском. Не требует никакой дальнейшей обработки. Упаковка 10 грамм.


151 руб.
Кол-во: 1Частенько читаю сайт-Верфь на столе-shipmodeling.ru информации там много и люди демократичные ,можно найти все ответы.А это т воск самое банальное ,как я понял ,средство.
Прикрепленные файлы:
Marco Polo (Marco_Polo)
Москва
62 года
На сайте с 03.08.2010
Marco Polo (Marco_Polo)
Превосходная работа. Респект.
В рядах кораблей - парусников прибыло, да еще и из дерева. :)
Успехов.

Re: (1) к пластмассе уже больше не вернусь.... (2)слишком уж работать с деревом хорошо...

Такие же мысли посещали в свое время. Со вторым согласен полностью. С первым не совсем. У пластика своя песня. В шкафу лежат наборы из пластика, выбрасывать не буду, сборка в планах остается. Одно другому не мешает.
Михаил Шевчук (mng)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 21.09.2010
Михаил Шевчук (mng)
Цитата:
слишком уж работать с деревом хорошо...


А! я вот то же самое говорю. Пластик - только самолеты. Жаль, деревянные киты дорогие. Я тоже этот Альбатрос делал в свое время, так и не собрался выставить.
Marco Polo (Marco_Polo)
Москва
62 года
На сайте с 03.08.2010
Marco Polo (Marco_Polo)
Re: Я тоже этот Альбатрос делал в свое время, так и не собрался выставить.

Что ж Вы, батенька, свои работы зажимаете? Индевором одним отделываетесь? :)
Сфотографируйте, пожалуйста, и на КАРОПКУ.

Re: Жаль, деревянные киты дорогие.
Хорошие киты, конечно, кусаются. Если делать из дерева самому с нуля, то Альбатрос рублей на 400-600 потянет, не больше.
litignik
Возраст неизвестен
На сайте с 22.01.2011
Ну так и я десяток коробок с пластиком даже и не думаю выбрасывать... ))
ощущение от работы с деревом абсолютно другие, праздничные что ли...
За совет с воском спасибо (модель именно с этого сайта, но вот до воска как то не додумался)
по поводу дороговизны... в Смоленске более-менее иодель от ЗВЕЗДЫ стоит от 500 рублей и выше а про импортную так менее чем за 1500 и не подходи... и это пластик, а Альбатрос на сайте заказал за 3200... тут всё таки вещи несравнимые, так что считаю что пару раз в году можно себе позволить!
Alexon
61 год
На сайте с 29.06.2010
Alexon
ЗДОРОВО! ВЕЛИКОЛЕПНО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! и т.д.
Петр (petrg117)
Партизанск
45 лет
На сайте с 05.01.2011
Модель очень аккуратно сделана, на мой неискушенный взгляд автор ничего не упустил. Очень нравятся междосочные швы и бухты тросов на нагельных планках. Хотя гвозди в палубе крупноваты, особенно заметно на юте. Ворсистые нити на самом деле большая проблема. Синтетические нити не смотряться, да и проблем с ними бывает много, х.б. слишком ворсятся. Воск решает эту проблему, но забивает навивку, она уже не так ярко выражена. Краска не скрывает ворс а наоборот подчеркивает его, не пытайтесь красить акрилом ворсистые нити. Вощеные нити дает в своих наборах mantua например, artesiana дает х.б. невощеные. На той же Верфи продаются полиэфирные готовые нити, но очень уж дорогие 180 руб. 5 м. и они довольно дубовые. Я еще находил в магазинах тканей шелковые нитки те пожалуй наиболее демократичные по всем соотношениям, но при натягивании канатная навивка тоже скрадывается. Хотя вот из них то мне кажеться и лучше всего самостоятельно вить тросы.
Прошу прощения за такое сумбурное и длинное высказывание. С этой проблемой тоже пришлось долго побегать.
P/S/ Еще вопрос к litignik, как вы делаете бухты тросов, есть вообще какя нибудь информация на эту тему?
litignik
Возраст неизвестен
На сайте с 22.01.2011
как вы делаете бухты тросов, есть вообще какя нибудь информация на эту тему?

не совсем понял суть вопроса... то что на фотографиях это просто смотанные вокруг вертикального штырька специально оставленные "остатки" от нитией такелажа (предварительно завязанного на брусе), сделал примерно по 4 витка и пятым перетянул к тому же самому штырьку, вокруг которого наматывал - ну как то так я это себе увидел на фотографии в инструкции по сборке...
по поводу гвоздей.... в инструкции было предложено просто проставить точки какрандашом... результат категорически не понравился, попытка набить 200 гвоздей вызвала одобрение у домашних и несмотря на то, что в процессе сборки узнал как же всё-таки правильнее и красивее это можно сделать, решено было оставить как есть. На следующей сделаю с нагелями и вощением - говорят смориться замечательно. Тут ещё роль сыграло то, что результата покрытия лаком даже как то и не мог себе предположить (в частности настил палубы и фальшборта приобрёл заметный желтоватый оттенок), а шпон сапелли на корпусе вообще поменял цвет с красноватого на коричневый, так как модель первая, то эксперементировать ещё и с вощением не рискнул (да и воска не заказал, а следующая поездка в "цивилизацию" только летом...)
Сергей Иванов (captBlood)
Возраст неизвестен
На сайте с 22.12.2010
Воск можно любой. На рынке у торговцев мёдом можно купить. Очень сильно разведёный пва. Акриловая краска или акриловый лак матовый бесцветный. После акрила нить не тянется от влажности и сохраняет гибкость.
Загиб краёв парусов шире раза в два.
>деревяшка наше всё< Откуда такая фамильярность?
Doctor Evil
Обнинск
44 года
На сайте с 18.04.2010
Doctor Evil
Симпатичный кораблик. Очень аккуратный. Только пушки не совсем логично стоят имхо, столько места, а они через вант-путенсы глядят, но это уже не исправишь. И еще у вас ватер-штаг провис, я бы подтянул.
litignik
Возраст неизвестен
На сайте с 22.01.2011
Цитата:
Только пушки не совсем логично стоят имхо, столько места, а они через вант-путенсы глядят. И еще у вас ватер-штаг провис, я бы подтянул.

Оба этих "недоразумения" обусловлены малым опытом и стремлением делать модель так, как это написано в описании и представлено на чертежах (моё авиационное инженерное образование не предпологает что чертёж, фотографии с описанием и заготовка входящая в комплект могут ТАК!!! не совпадать между собой...) - порты в фольшборту были уже вырезаны заводом, а вант-путенсы расположил согласно чертежа и ... вот как оно получилось, провис ватер-штага так же с фотографий руководства по сборке, но это исправить не проблема..., модель ни в коем случает не претендует на копийность, при сборке многократно сталкивался с тем, что производитель набора "упрощает" многие моменты, про соблюдение заявленной масштабности то же речь не идёт, так что личное моё к нему отношение - "симпатичный, приятный взгляду КОРАБЛИК"...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат