Регистрация Вход · Почистить куки

Т-62 с экипажем

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
19 февраля 2012 года, 20:43
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую Вас уважаемые коробчане! Представляю на Ваш суд вторую мою попытку в постройке диорамы.


Небольшое вступление о том как появилась мысль о создании этой диорамы. В предверии 23 февраля находясь в гостях у родителей жены, отмечали день рождение тестя 17 января, и неожиданно для себя узнаю, что тесть у меня служил в германии в танковых войсках и был командиром танка. Попросил его дать дембельский альбом посмотреть, и увидел на фото танк Т-62, модель которого я буквально за неделю приобрел в магазине сам незная почему т.к. специализируюсь я в основном по БТТ ВОВ. И тут неожиданно появилась мысль, что можно подарить тестю на 23 февраля. Сначала хотел подарить просто танк но потом оценив несколько фотографий, родилась мысль о небольшой виньеточке по мотивам этих фото, на фото правда больше народу, порядка 6 чел, но я решил что и 4 хватит вроде как экипаж.
И вот начал думать как же быть и на чем делать виньетку. Просто на подставке без крышки отказался сразу ПЫЛЬ ГЛАВНЫЙ ВРАГ МОДЕЛИСТА!!  Решено было делать закрытой но из чего заказывать из стекла както нехотелось хотел чтобы было все вместе, прозрачные короба от Tamiya в модельных магазинах были маловаты. И тут неожиданно прогуливаясь с женой по гипер маркету посуды (оказывается от этого бывает польза!) увидел ХЛЕБНИЦУ!! ВОТ ОНО!!, понял я, самое то что надо и закрывается и открывается и прозрачно. Еще нерасчитавшись на кассе уже представил как я ее оформлю снаружи, камуфляж. 
Ну а теперь о самой работе. Танк решено было недорабатывать, хотя мельком я и посмотрел чертежи и если несчитать несовсем правильную башню то в остальном все было вполне сносно. Да и времени на доработку было катострофически мало, ну и просто в итоге ни тесть ни его знакомые этого бы просто непоняли и неоценили, нужна была скорость и смотрибельность. Как правильно подметил Hedgic, - Самое главное изобразить именно тот номер. И тогда это будет именно ТОТ самый... Так что номер реальной машины которой командывал мой тесть. 
В итоге я всетаки добавил скобы на заднюю часть башни как я понял для крепления скатки. Так же были приобретены и наборные гусеницы но их я нестал ставить т.к. твердо решил что буду делать еще один Т-62 но уже для себя.
Окраска, база Акан современная БТТ, по мелочи акрил Тамия, смывка масло, тонировка масло и акрил тамия, фильтры от мига. Окраска на этот раз аэрографом, это вторя моя работа после мессера при помощи аэра.
 Основание изготовил из гипса, орашивал акрилом от тамии, донором для кустиков послужила экибана жены, обломал кончики какогото растения в вазе (недумал что жена у меня умеет матерится...?!).  Трава изготовлена из опилков и пакли, приклееных к основанию при помощи ПВА и подкрашены. 
Для изготовления фигурок были сконверсированы два набора от ICM и Звезды, лица я попросил расписать своего знакомого т.к. сам пока ненаучился этому. Блеск с фигурок так и неполучилось убрать хотя я и задувал их матовым лаком. Краска применялась от Тамии.


Ну вот и все, приятного просмотра!!



P.S. Да кстати та фигурка которая держит руку на стволе имитирует моего тестя, впринципе получилось похоже.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.8498.5396.1
Средняя оценка: 97.1571 (все оценки)
Популярность модели: 77.83

Комментарии

Страницы: 1 2
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Работа хороша, про форму танкистов сказано. Удачно вышли разные оттенки травы.
Марат Назмеев (Марат)
58 лет
На сайте с 30.12.2010
Марат Назмеев (Марат)
Красивая Работа и замечательный Подарок!
JCVD
Возраст неизвестен
На сайте с 21.08.2010
JCVD
Классная работа!Сюжет понравился.
Лысый Макс
43 года
На сайте с 09.01.2011
Лысый Макс
Всем большое спасибо за отзывы!!!



Цитата:
.Фигурки бы еще покрыть лаком...или матом.Или матовым лаком.


Цитата:
Цитата:
...или ласковым матом...))))))



Покрывал и нетолько ласковым но и грубым в три этажа но всеравно блистят сволочи.
maks62
50 лет
На сайте с 04.10.2011
maks62
симпатично получилось..хотелось бы тоже что то похожее замутить...но при всей подарочной составляющей мне надо трамповскую машину так как чехословакия ...иначе и смысла нет..неплохая память у отца..его на мякине не проведёшь ..зато красить и дорабатывать можно будет со слов очевидца..а не не всегда точных фото.
Олег Закарлюка (Зак)
Москва
37 лет
На сайте с 26.01.2013
Впечатляет.Из хлебницы диорама - оригинально!=)Удачи!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Лысый Макс
Почётный спонсор Каропки
Лысый Макс
На сайте с
9 января 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат