Регистрация Вход · Почистить куки

Ял двухвесельный с императорской четой

Производитель:
Фальконет
Дата размещения:
22 марта 2017 года, 20:21
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


  Каждая эпоха рождает свои формы отдыха и развлечений. Они органично вырастают из соответствующих возможностей и традиций своей эпохи. Если говорить об императорской семье, то под отдыхом мы будем рассматривать формы досуга, связанные с пребыванием семьи вне Петербурга. Именно с целью отдыха и развлечений. Хотя, безусловно, для императора, стоявшего во главе огромной государственной машины, само понятие отдыха, носило весьма относительный характер.

   Последний русский император Николай II любил и умел отдыхать. Само понятие отдыха стало важной и непременной частью его повседневной жизни. Он стал, пожалуй, единственным русским монархом, который начал пытаться разделять работу и отдых.
  Время отдыха он посвящал семье, близким людям и своим увлечениям. Среди его увлечений в периоды отдыха немалое место занимали водные виды спорта, в частности – плавание на байдарке. Хотя, скорее всего, было не спортом, а возможностью остаться наедине с природой, стремление отрешиться от подчас неприятной повседневности.
  Любовь к гребле на байдарке сформировалась у Николая Александровича в детские годы, когда главной загородной резиденцией царя Александра III стала Гатчина с ее большими прудами. Александра III не оказал в этом отношении на цесаревича никакого влияния, поскольку из-за своей тучности не чувствовал себя комфортно на воде. Любовь к спорту Николаю привил его воспитатель англичанин Карл Хис. Молодого цесаревича с полным основанием можно назвать десятиборцем. Одно из важных мест занимали шлюпка и байдарка.
 Это вместо небольшого предисловия.
 Теперь, собственно, по модели. 
 Просматривая дополнения для своего основного проекта, наткнулся в Лавке корабела на эту модели и, недолго думая заказал ее себе. Содержимое можно посмотреть тут: http://karopka.ru/community/user/11007/?MODEL=465698 
 Впринципе для меня модель была весьме легка в сборке. Скоротав 3-4 вечера за рабочем столом модель собрал. Дерево клеил на супер ПВА Момент и местами на ЦА. После сборки обработал ореховым маслом от Maimeri а планширь окрасил черной масляной краской от той же фирмы. Я специально не стал ставить руль и петли на модель, мотивируя это тем, что на достаточно спокойном пруду это не очень нужные вещи и их могло не быть на яле, посторенном именно для этого пруда.
 ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ выражаю Марине Дмитрюк за роспись фигурок!!! http://karopka.ru/community/user/21738/
 В планах сделать небольшую виньетку, показывающей лодочную прогулку на Большом пруду Царского села (примерно как на последнем фото)
 Приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2899.0799.18
Средняя оценка: 99.1781 (все оценки)
Популярность модели: 83.78

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат