Регистрация Вход · Почистить куки

Republic P-47 Thunderbolt

Производитель:
Academy
Дата размещения:
2 мая 2013 года, 6:14
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели





                  Добрый день, Уважаемые моделисты!




 Модель собиралась из коробки, с минимумом доработок: БНО (прозрачные с лампочкой внутри). Использовали кресло от Pavla, пулеметы от Master и колеса от Экипажа. Качество модели очень хорошее, сборка проходила без хлопот. Деки применили от Rising Decals, на винт от Kora, качество и тех, и других на высоте. Красли Valejo, мелочи Аканом и Tamiya. Сделали смывку Mig, нагар, покрыли Футурой, работа самим очень понравилась и остался финиш матовым лаком..... Ну и все, приехали, использовали как всегда Bosny, не поняли что произошло, он начал как-то скукоживаться, стягивать краску..... приняли некоторые меры, успели предотвратить более худшие последствия, но все-таки модель стала выглядить совсем по другому. Расстроились жутко. Поэтому, если будет предложение перенести ее в песок, без проблем перенесем. 
 Еще один момент, заканцовки, специально не стали красить их в желтый цвет, ибо незнаем хорошо матчасть, красились ли они в Бирме, или это сразу идет с завода. Винт съемный, поэтому получив здесь по этому вопросу ответ, проблем не будет покрасить.


             Немного освежим память об истории самолета:


  Так как главным ТВД считался Европейский, первые Р-47 попали на Бирманский фронт только в апреле 1944 г. Первоначально они состояли в 33-й, 81-й и 80-й истребительных группах, а также в 5-й и 6-й штабных эскадрильях 10-х и 14-х ВВС.
 На Азиатском континенте истребители Р-47 использовала единственная группа, входившая в состав 10-й воздушной армии. Это было особое соединение - 1-я авиационная группа коммандос. Перед группой стояла задача поддерживать с воздуха действия войск союзников на территории Индии и Бирмы. Бок о бок с истребителями Р-47 американских коммандос действовали самолеты «Тандерболт I» и «Тандерболт II» британских ВВС. Британские «Тандерболты» прибыли в Бирму в марте 1944 г., вскоре после проведения японцами в этом районе наступательной операции. Американские истребители-бомбардировщики в короткий срок сменили устаревшие «Харрикейны» в 221-й группе RAF (131-я, 258-я, 261-я и 60-я эскадрильи). «Тандерболты» использовались как истребители дальнего действия и как истребители-бомбардировщики. Сначала англичане, как в свое время их американские коллеги из 4-й FG, не высоко оценили «Т-болты». Но постепенно, по мере освоения самолетов, мнение менялось в лучшую сторону.


                               Всем Спасибо за внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.7398.296.8
Средняя оценка: 97.5774 (все оценки)
Популярность модели: 82.09

Комментарии

Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
55 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
С автолаками нужно быть осторожными. Поторопились , коллеги. Сразу дали хороший слой , вот он и вступил в реакцию.Я , наученный горьким опытом , первый слой лака наношу аэрографом , очень тонким слоем. Потом второй , такой же. А уж затем могу дать залп и из баллона.
Жаль что у вас вышел конфуз - модель в очень редкой окраске и видно что сделана отлично.Но , с кем не бывает...
Юрий Кулаков (yury culackow)
63 года
На сайте с 03.10.2011
Юрий Кулаков (yury culackow)
Странно,после неплохой проработки БАНО и окраски,совершенно не видно работы с нишами шасси.Самолёт и модель не малых размеров,там есть,где развернуться.Поставьте её в диорамку и будет хорошо! Дальнейших успехов!
Автор удалён
с сайта
Модель понравилась, редкий камуфляж. Из того, что я помню, законцовки должны быть однозначно жёлтыми, у британцев это был стандарт еще с 30-х годов.
And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
хорошая работа, понравились правильные колеса, академики их путают в своих наборах. по поводу ниш соглашусь, клечатые не смотрятся.
Автор удалён
с сайта
Автор удалён
с сайта
очень даже... приятная работа...
Автор удалён
с сайта
Весьма достойно!А конфуз с лаком,мне кажется,обусловлен не столько толщиной слоя,сколько недостаточной просушкой.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Нормально вышло,особенно боковые ракурсы.
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Владимир, Энди, Юрий Кулаков, Игорь Скурихин, Вик, Дмитрий Уваров, Вадим Лысенко и Иван Потехин-Толкачев, ребята, всем спасибо за отзывы!
Да, задули в этот раз лак с баллона, но например на предыдущей модели, Реджиан, мы задували сцеженный из аэра, а эффект получился таким же..... заподло какое-то, самый финиш и на тебе, причем за 2 года уже на 6-ой или 7-ой модели. Вадим, просушивали даже слишком долго, Тандерболт например дней 5-6 не меньше.
По поводу ниш, даже значения этому не придали, посмотрели, силовой набор там присутствует ну и просто покрасили и сделали смывку.
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Все выглядит смотрибельно, хорошая модель. Удачи в следующих моделях, чтоб на этой модели череда с "лаковыми конфузами" оборвалась.
Владислав (19Vlad70)
Екатеринбург
53 года
На сайте с 09.03.2012
Владислав  (19Vlad70)
Да, реакция с краской дала на мой взгляд какуюто шагрень, но от этого никто не застрахован, тем не менее модель смотриться очень выигрышно.
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Дмитрий Павлюков и Владислав, спасибо!
Да, надо что-то делать, может лак попробуем другой, к 9 мая хотим выставить еще одну модель, теперь вот боимся финиш делать...
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
46 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Отличный Thunderbolt, редкий прототип. просмотром доволен.
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
Отличный Рипаблик, и редкое исполнение!
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отличная работа. Жаль что финишный лак несколько подпортил картину. но отрицательный опыт тоже опыт. Удачи в дальнейшем.
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Игорь Ушаков, Василий Долгошеев и Дмитрий Андрюхов, спасибо за положительные отзывы!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат