Регистрация Вход · Почистить куки

БПК "Адмирал Харламов", пр. 1155

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
28 августа 2016 года, 21:39
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Прототип уже несколько раз был представлен на Каропке. Это и "Пантелеев" от Славы Серова, и от Изегмундыча. И "Харламов" (как бы) от Радмира Насырова. И просто БПК от Сергея Мирошника. Чем же отличается моя работа от результатов признанных мэтров? Ну да, у меня заказуха и "офисная модель". Без лееров. НО!!! Условие постройки было такое: модель в подарок офицеру, отслужившему на нем до вывода корабля в резерв, и он должен узнать свой корабль "до мелочи". В качестве исходника мне достался "Удалой", что немного усложнило задачу: надо было переделать вертолётку и добавить непонятную рубку над ангаром, а так же РЛС 3Р95 для Кинжала. Ну что я и сделал. А ещё - готов устыдить ВСЕХ перечисленных мной Мэтров: переделал ходовой мостик, установил бортовые сигнально-отличительные огни, добавил пеленгаторы на нём. На АК-630 сделал по 12 рёбер на барбетах (в пластике - по 6), основательно доработал АК-100: скоб-трапы, лючки, заделал все щели. РБУ-6000 доработал почти до копийности, на грот-мачте добавил 5-ю "ногу",  на ЗИФ-122 и крышках торпедных аппаратов установил звёзды. Увы, как и мои предшественники по этой стройке, Вайгачи оставил пластиковые. Зато все иллюминаторы на бортах залил Футурой - эффект превосходный! Бортовой номер набрал из декалей от БТР-Д в 1/35. "Адмирал Харламов" - декаль, сами отпечатали. Иллюминаторы на рубках - "родные", там в комплекте прозрачный полистирол - только режь и клей маски. Увы, без поддувов не обошлось... Красил вопреки всему своему опыту из... Тамиевского баллончика AS-26. Итог: однозначно наилучшая модель русского корабля от Трампа, все детали окрашивал по отдельности и потом всё вставало на свои места без малейших щелей. Идеальное разделение на детали, всё очень продумано и сборка, и окраска доставили массу удовольствия. На постройку мне отвели 2 недели, и за 108 рабочих часов рад представить корабельному (и не только) сообществу свою новую работу. Допы приобретать мне не велели, а от себя - добавляй что задумаешь, только сдай в срок. Сдал. Фото почему-то уходили в синюшность, хотя снимал на улице. Пришлось править на компе.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.1196.7797.72
Средняя оценка: 96.8673 (все оценки)
Популярность модели: 77.56

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Евгений Суржев (Евгеникус1981)
Нижневартовск
42 года
На сайте с 29.02.2016
Евгений Суржев (Евгеникус1981)
Красиво и живо. Я за галлерею.
Слава Серов (slavaserovne)
Севастополь
39 лет
На сайте с 04.01.2013
Слава Серов (slavaserovne)
Юрий поздравляю с очень симпатичным подарком!!! За две недели очень здорово... Да еще и офицеру который на нем служил... Я как то видал в продаже один такой "экземплярчик" за очень круглую сумму, дык поверьте с вашим он и рядом не стоял!!!!
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
Цитата:
Юрий, есть одно пожелание на будущее. У вас есть возможность на фирме печатать самим декали с названиями кораблей. Это отлично! Только надо шрифт сменить, даже китайцы на Trumpeter`е шрифт сделали более менее похожим на оригинал.
Да вы и сами знаете об этом, вы же офицер Флота. Просто я не знаю точно название этого шрифта. На данной модели Харламова шрифт упрощенный(не хочется писать "неправильный"), просто печатные буквы кириллицы. А надо что-то вроде старославянского.

вот такой вот например CyrillicOld использовал на Ушакове и Устинове, вполне.
Vasea70
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2016
Vasea70
Скорость сборки хорошая. За такое время собрать модель, это подвиг я вам скажу. За такое время собрать, хорошую, а то и превосходную модель - это просто невозможно физически, для одного человека - я так думаю Поэтому как сувенир и подарок - Отлично!
Раз модель выставлена в галерее думаю про мелкие недостатки написать все же можно.
Щели на надстройках, края окон плохо почищены- минус, но все же они порезаны - это плюс, отбиты коминксы - каблучок - это большой плюс. Про установки РБУ-6000, полную копйность тяжело увидеть так как фотографий отдельно этих установок с макросъемкой нет. Отсутствие лееров, это очень большой минус. Насчет покраски уже писали, но в общем мне покраска понравилась.
Насчет надписей на борту - я не знаю когда был введен в состав флота этот красавец, но по моему при СССР писали именно такими шрифтами, как на модели. Скорее всего этот Старо-славянский красивый шрифт, начали применять на флоте уже в более поздние времена, наверное с 2000 годов.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Юрий Флоров
Юрий Флоров
Логин
Келли
Д.Р.
30 января 1959 года
Город
Москва
На сайте с
19 октября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (112):

  • Даниил
  • Андрей
  • Игорь
  • JCVD

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат