Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михалыч

Модель: КВ-122

Привет, Денис. Ну что тут сказать: профессионал с большой буквы, всё красиво и достоверно. Следил за стройкой, очень кропотливая и вдумчивая работа, МОЛОДЕЦ!
Модель: СУ-76М

Очень понравилась работа.
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:
Господа, почему на "Армате" люк мехвода сдвижной, а у командира - откидной? При некоторых положениях башни его же не откроешь?

А мне кажется, что теперь экипаж сидит в одной общей капсуле, и выходить в экстренных ситуациях могут через один люк, независимо от поворота башни.
Модель: Soviet heavy tank KV-2

Вот устройство ящика ЗиП:
Прикрепленные файлы:
Модель: Flakpanzer 4 Kugelblitz

С художественной точки зрения очень хорошо, понравилось.
Модель: Т-55

Модель понравилась. Радует, что вы сделали проводку топливопроводов между баками на полке, не все это, к сожалению, делают. Бревно должно в базу краситься. Можно было крепление ящиков ЗиП изготовить - это бы улучшило восприятие модели. Ниша для прицела наводчика обязательно должна быть с защитным стеклом, в противном случае прицел будет в грязи.
Модель: StuG.III Ausf.D

Порылся в интернете, кажется нашёл Штуга с таким же номером как твой, стало быть имеет право на существование.
Видимо модификация не распространённая, так как такие маски на "G" ставили.
Прикрепленные файлы:
Модель: StuG.III Ausf.D

Олег, а в этом наборе были ещё маски для орудия? Может ты не то приклеил?
Модель: StuG.III Ausf.D

Работа понравилась, следов падений не увидел. Но есть вопросы: нет проводки к фарам и звуковому сигналу, отсутствуют подкрылки трапецивидные сзади, нет деревянного бруска под ящиком на правой полке, нет тросов, а без них по российскому бездорожью сам понимаешь...
Да, и почему модификация "С"?
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Гена, тройка на пятёрку. Очень понравилась работа, ландшафт всё-таки придаёт совсем другой вид работе. Вопрос: антенна разве в базу должна быть покрашена?
Модель: Т-62 Trumpeter 1/35

Замечаний по матчасти десятка два с лишнем наберётся, но раз вы пишете, что матчасти нет, всё равно задам вопросы: зачем нужна фара сверху башни, почему она смотрит вперёд, как вы думаете, зачем эта фара нужна танку? С таким провисом траков, танк и ста метров не проедет, провис должен касаться одного катка или трёх в зависимости от грунта.
Модель: Т-34/76

Напишу тоже, может пригодится: запасные траки должны иметь крепежи, а не просто лежать на полках, скатки брезента должны лежать на полках, а не висеть как у вас, и цвет брезента уж очень выгоревший, я единственно не понял: почему две скатки брезента, черенки лопат идеально чистые, чуток бы загрязнить.
А вообще потенциал как моделиста у вас хороший.
Модель: БТ 7

Ступицы передних опорных катков в таком положении быть не могут, так как они неподвижны. Срез на ступице должен быть в верхней части.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2

Александр Селеменев, Monochrome, спасибо парни.
Модель: «Пантера» Ausf. A.

Цитата:
Цитата:Скажу до кучи: правую гусянку надо правильно одевать.
Первое фото - это представление модели на обозрение моделистам, а у вас фрагмент башни на презентации.

Что значит "правильно одевать"?! Что тут не так-то?!

Илья, я так понимаю вам нужны советы для того, чтобы в дальнейшем делать правильно модели и не делать ляпов. Так вот: правые траки одеты задом-наперёд. Надо просто посмотреть внимательно на свою работу или для примера на чёрно-белые фото тех времён.
Модель: КВ-2

Смотровой люк механика-водителя вверх ногами.
Модель: «Пантера» Ausf. A.

Скажу до кучи: правую гусянку надо правильно одевать.
Первое фото - это представление модели на обозрение моделистам, а у вас фрагмент башни на презентации.
Модель: КВ-2

Антон, Belmondo66, спасибо что заглянули.
На счёт тросов: наверно каждый из нас моделистов сталкивается с этой проблемой - после установки обнаруживаешь, что краска от меди отошла, начинаешь подкрашивать прямо на модели, но становится ещё хуже, даже после десятого закрашивания меди. Отсюда и не первоначальный вид. На счёт фары согласен, самодельная немного проигрывает Эльфу.
Модель: КВ-2

Игорь Костриков, Андрей Фонин, спасибо, что обратили внимание на мою работу.
Андрей, я посмотрел вашу стройку на 68 страниц, впечатляет! Где вы разобрали танки на молекулы и даже атомы, но я такой цели перед собой не ставил. Я просто занимаюсь на среднем уровне любимым увлечением.
Модель: ИСУ-122

Евгений, к вам простой вопрос: самоходка обута в траки один с гребнем, другой без гребня, а запасные траки все с гребнями. В случае боевых действий САУ будет полный капут.