Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир (Winnie)

Модель: Убежище

Произведение искусства.
Модель: Spitfire Mk XVI Bubbletop

Цитата:
Симпатично в целом! А что, у Эдуарда такая фишка, элероны зависающие у Спитфайров?


Цитата:
Спасибо за внимание к модели!
Элероны-да... Модель так сделана, что их проще сделать опущенными...

А что, у Spitfire правда зависающие элероны были?

Работа понравилась! Масштаб не чувствуется.
Модель: А-50

Мощная работа!
Модель: Ту-154б CCCP-85131

Очень понравилась модель.
Модель: Hellcat Mk.I

Очень очень зрелищная работа! Видно, что вы с душой подошли к работе.
Модель: Spitfire Mk.XVI Bubbletop

Для первой модели очень хорошо! Аккуратно, в меру запачкан. Про рваные границы цветов коллега отметил. Смывку я бы ещё в некоторых местах чуть тщательнее удалил.
Модель: Ил-62М Дальавиа RA-86560

До чего же хорош!
Модель: Focke Wulf Fw 190 A5

Красивый.
Модель: A-6E Intruder

Офигеть какая трудоёмкая работа! Восторг. Дмитрий, если не секрет, сколько времени понадобилось на создание этого шедевра?
Модель: МАЗ-500А "25 лет МАЗу" с грузом покрышек

Значит кабина покрашена не вами и вообще всё покрашено производителем?! И вы выложили эту модель ради ужасно приделанной декали, колёс и номера?! Все доработки, которые вы сделали, занимают от силы час времени. И то вы сделали плохо. У вас так дорого декаль правильно приварить, что заказчик отказал? Или это огромный труд? Вам самому не стыдно такое показывать?
Модель: ИЛ-2

Цитата:
Спасибо большое за отзыв. Приму во внимание все замечания. Желание продолжать огромное. Поэтому такой коммент как Ваш, только прибавляет оптимизма. Краску кстати розбавляю до молока. Видимо корка получилась из за грунтовки. Инструмент в смысле "гравировщик заклепок".

Да, возможно, грунт вас подвёл. В любом случае, стоит обратить на это внимание, выявить причину и устранить. Нанесение заклёпок я бы тоже оставил на второй этап вместе со сколами, так как техника тоже непростая и очень требовательная к качеству покраски.
Это хобби тем и интересно, что постепенное самосовершенствование неизменно даёт результат.
Модель: Boeing 737 Nordstar VQ-BDN Лайколет

Владимир, как вы так быстро делаете модели? При этом так качественно.
Модель: Як-130

Очередная удивительно красивая работа в вашем исполнении.
Модель: F4U-1D Corsair

Хорошая работа!
Модель: LTV A-7D Corsair II

До чего же хорош. Я к своему стыду даже и не подозревал, что они бывали такие ушатанные. У вас отлично получилось это воспроизвести.
Экспериментальные фото, кстати, очень даже.
Модель: ИЛ-2

Павел, после просмотра вашей работы напишу свои впечатления, с вашего позволения:

- Для окраски фонаря используйте маски и красьте аэрографом - это основа основ.

- Если вы красили камуфляж аэрографом, то такое ощущение, что у вас краска была разбавлена неправильно. Прямо чувствуется вся тяжесть краски на модели, "апельсиновая корка", потому смывка только усугубила ситуацию. К сожалению, не знаю, как и чем вы разбавляете краску, но в "сказке" увидел акрил Tamiya. Разбавляйте жидко, 1:3 (краска:растворитель), а то и больше. Чёрную подсохшую краску, например, иногда приходится разбавлять чуть ли не 3 капли краски и полбачка растворителя. Давление 1-1.2, иногда даже чуть меньше. Перед покраской возьмите белый лист А4 и попробуйте на нём - должен ложиться ровный слой без плевков, засыхающей в полёте краски. Определите опытным путём оптимальное расстояние до поверхности.

- "Смывка не получилась детально, куплю инструмент и тогда уже" - какой инструмент для смывки вы планируете покупать?

- Сколы пока у вас не получаются. Это вообще штука непростая, я бы посоветовал их пока отложить и отточить базовые навыки. То же самое скажу и про везеринг. Не торопитесь применять все техники сразу. Добейтесь аккуратной сборки, покраски, хорошей смывки - получите много приятных комментариев, которые вдохновят вас на новые, более сложные работы. А сейчас вы попытались сделать всё, что только можно сделать, ни одна из техник не получилась, вашу модель раскритиковали во всех направлениях, а это может сильно отбить желание заниматься этим хобби дальше.

- Последнее, что хотелось бы написать, но это уже сугубо моё личное мнение: не собирайте "дрова", не мучайте себя пока. Вы взяли очень непростую модель, старую Звезду, перепак модели 1996 года. Зарылись в матчасть - "стрелки", пушки, документы. Это, конечно, нужно и интересно, но в вашем случае это не имеет никакого смысла при вышеописанных нюансах.

Про качество сборки, деталировку и декали ничего писать не буду - это опять же неудачный выбор набора.
Модель: ЗИЛ 130 Кунг

Зрелищная работа, приятно было посмотреть.
Модель: МАЗ-500А "25 лет МАЗу" с грузом покрышек

В целом, смотрится неплохо, особенно глянцевая кабина - как настоящая. Но вы меня извините, но декаль с номером сзади на кузове выглядит ужасно плохо. Я понимаю, что заказчик, что минимум доработок, что каждая доп. операция - это доп. стоимость, но мы тут не интернет-магазин.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13