Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артём Кухта (Хорос)

Модель: Су 24

Ну конечно, моделизм это хобби, т.е. занятие для души, и стереотипы здесь сведены к минимуму, так что если у вас не летит, значит не летит. В конце концов вы автор и делали исходя из своего видения, я задал вопрос исходя из своего.
Модель: Су 24




Цитата:

Цитата:мне кажется, или это беспилотник?
навряд ли отсутствие в коробке пилота говорит об этом


речь не о том что в коробке, речь о том что в кабине (и не только) у летящего самолёта:)
Модель: Су 24

мне кажется, или это беспилотник?
Модель: Ми-1М

Отличная работа! А сеточка вздухозаборника из чего?
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb Trop

Цитата:
Цитата:.....Попробовал водорастворимый АКАН. Впечатления двоякие - так и не подобрал растворитель - забивается аэрограф. После пытался покрывать и лаком АКАН, но что-то не срослось - отслаивался, поэтому выручила Тамия......

Сергей, попробуй 646-й растворитель. Меня в своё время выручил.


Артём, видимо, придётся попробовать.

Правда, я решил попробовать водорастворимый АКАН, чтобы уйти от использования "тяжёлых" растворителей :-)


Сергей, я в своё время тоже столкнулся с этой проблемой, сейчас пользуюсь Валехой (серия модел аир можно не разбавлять, ну или совсем немного их "родного" растворителя, которые НЕ воняет) и Тамиёй (разбавляется изопропиловым спиртом). Для Акана я ничего "легче" 646-го не нашёл:)
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb Trop

.....Попробовал водорастворимый АКАН. Впечатления двоякие - так и не подобрал растворитель - забивается аэрограф. После пытался покрывать и лаком АКАН, но что-то не срослось - отслаивался, поэтому выручила Тамия......

Сергей, попробуй 646-й растворитель. Меня в своё время выручил.
Модель: Fairey Swordfish Mk.I

Замечательная модель у Вас получилось! У меня на очереди тоже лежит такой, в связи с чем есть ряд вопросов:
1. Как делали бомбодержатели, они явно не из набора?
2. Из какого материала расчалки? (На прототипе они довольно толстые, у Вас, на мой взгляд, довольно удачно получилось их сымитировать).
Модель: BAE Hawk T.Mk.1 «Red Arrows»

Вообще здОрово!!!
А стрела на пузе накрашена или дека?
Модель: Spitfire MK IX

Подскажите пожалуйста, а чем вы разводите валехо (модел колор) под аэрограф? не удобнее ли использовать серию модел эир?
Модель: И-15бис

Я недавно прикупил ИСМовский И-153. Впечатление двоякое. С одной стороны - литьё очень качественое, и кажется, что со сборкой проблем быть не должно. С другой стороны - как то всё слишком технично, в отливках не чувствуется "душевности", при в общем то неплохой технологии многие детали упрощены. Есть подозрение, что если собрать просто из коробки, то будет игрушка. (Правда, надо заметить, что альтернативные варианты других производителей - вообще вгоняют в тоску).
Зато ИСМовский И-16 - порадовал, там есть где размахнуться:).
Модель: И-15бис

Замечательная работа!
Я сейчас тоже пилю И-15 бис, (тоже в окраске 71 ИАП) в продолжении Поликарповской серии (И-5, И-15). К сожалению не могу выложить, по непонятной причине компьютер отказывается выкладывать фотографии:/. При сборке тоже столкнулся с проблемой со стойками.
Честно говоря, меня смущает наличие только одной фотографии реального борта этого самолёта, да и то на ней не видно камуфляж. Но уж очень хочется сделать чёрно-зелёный, так что похоже образ будет скорее собирательный:)
Модель: Bell UH-1 1/72

У ирокеза прогиба лопастей нет!
Модель: Истребитель Ньюпор 11 "Бебе" (Восточный Экспресс, 1:72, № 72161)

Неплохой кит. Собирал такую модель лет 11-12 назад, тогда, кажется, в инструкции были другие варианты раскраски (точно помню, что делал с вариант с черепом на киле), мне тогда раскраска скучноватой показалась, у 16-того окраска поинтереснее дана:))) Но, в целом - стыкуемость деталей (как мне припоминается) проблем не вызывала. И сборка, в целом доставила массу приятных впечатлений.
Модель: CH-46D

...если буду делать, то скорее всего вот этот борт (в основных фотографиях обзора почему то не загрузилась)
Прикрепленные файлы:
Модель: CH-46D

Да, сбор информации уже начат, вот только фотографии конкретного борта "марс" - видимо - оказались большой редкостью. Нашёл лишь одну. Да ещё несколько фото с этим же бортовым номером, видимо, после перекраски.
Модель: CH-46D

Длинна половинок фюзеляжа 18 см. Высота 6,1 см.
Прототип - довольно интересный, чтобы открыть достойную сказку - надо собрать достаточно информации, т.к. собирать без доработок - это модель не имеет смысла. в общем, как только - так сразу:)
Модель: Ми-8

чувствуется аккуратность. Так что заниматься моделизмом стоит!
Модель: Все, что досталось от СССР-1 часть

неожиданно приятно было увидеть в выборке свою самую первую модель, собранную ещё в дошкольном возрасте, скорее отцом, чем мной.
Модель: Embraer 170 Demonstrator

болт РЕАЛЬНО ВПЕЧАТЛЯЕТ:)
Модель: ЯК-9у

щитки шасси - прикольные
Страницы: 1 2 3 4 5 6