Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Карабут (dezde4ado)

Модель: Mercedes-Benz Supercharged 540-K 1939 года

Цитата:
Полноценная краска "Металлик" появилась только в 50х годах!!!! До этого использовались нитроцеллюлозные, и алкидные краски!!! Пока Компания (Rohm and Haas Co.) разработала новый синтетический полимер акрил. Он стал первым полностью искусственным полимером, который начали использовать при окраске автомобилей. Краска наносилась распылением, после чего сушилась при определённой температуре в специальных камерах. Ваш окрас не имеет места быть как достоверный. Ваш окрас в перламутр, называется "Сочинская-ночь", без обид. А модель хорошая, и окрас!

Нисколько не сомневаюсь в правдивости Вашего комментария! Но задача построить абсолютную историческую модель не ставилась. Хотелось просто красивого Мерина на полку, только и всего. Данный набор предполагает достоверную модель только в случае серьезного перепила, а цели такой, повторюсь, не было. Так-то я не автомобилист ни разу, я - авиатор. Но за дельное замечание - респект!
Модель: Learjet 35A/C-21A

Спасибо, парни!
Модель: Ли-2

Матвей, ну на фига оно тебе? Я думал мы тут модели помогаем друг другу делать получше... Иди вон глянь лучше, я лирджета выкатил ;)
Модель: Learjet 35A/C-21A

Цитата:
Шикарная модель! Поделитесь пожалуйста механизмом открытия/закрытия двери?)

Спасибо коллеги! Механизм простой: в дверь по всей длине сверху (снизу) вклеил стальную струну от гитары, предварительно выбрав под нее канавку. В фюзеле сделал пропилы под струны. Вставил торчащие струны в пропилы. Самодельной шпатлей (пластик+супер проникающий клей) завалил эти прорези. Подсохло, шлифанул и вуаля. Неодимки вклеил в высверленные дырочки в уголках дверей и ответно в фюзеляже и все. Верхняя створка сделана с упорами, как на настоящем самолете, при закрывании створки, их надо аккуратно надавить внутрь. Основа - плоское пружинящее травло, штоки напаяны из проволоки. Нижняя в фиксаторах при открытии не нуждается, да и нет их там.
Модель: Ли-2

Цитата:
Очень симпатичная модель, посмотрел с удовольствием.

Поддерживаю! Очень понравилась!
Модель: УАЗ 469

Впечатляющая работа! Живой!
Модель: Ка-52 Аллигатор

Цитата:
Шикарный Аллигатор!!!

+1
Модель: Learjet 35A/C-21A

Цитата:
Красивое и редкое. Фото снизу бы....

Спасибо! Есть фото, не грузятся пока. Сейчас разберусь
Модель: Пе-2

Хорошая работа!
Модель: МиГ-25ПД

Хорошая работа! Недостатки по матчасти легко устранимы.
Модель: F-4B Phantom II

Красиво и аккуратно.
Модель: F-4E Phantom II Sponky VI

Отличная работа!
Модель: Подготовка к полёту

Хорошая работа, очень впечатляет! По глянцу соглашусь с коллегами, а вот с тем, кто хает кит от ВЭС, не соглашусь. Совершенно безальтернативный набор по попаданию в матчасть. Да тяжелый, ну а когда это останавливало?
Модель: EF-111 Raven

Хорошая модель! Одно не понятно: зачем лудить туда смоляную кабину, когда внутри два трупа закрывают весь обзор? Или что-то видно все-таки? Вы этот момент на фото как-то не раскрыли.
Модель: Douglas RB-66A

Редкая штука! Понравилось!
Модель: Northrop F-5F Tiger

Вот это косяк, так косяк! Телки в форме ГВФ! Наполовину. ))) Хорошая модель! А название надо бы и вправду поменять.
Модель: B-26A Marauder - Конверсия из B/G

Впечатлят огромное количество трудозатрат! Но всегда есть какое-то но... Не знаю как другим, а мне не очень зашли светлые полосы из-под оливкового или на нем, если это осветление. На мой вкус слишком много каки и по низу. Но это мое личное мнение.
Модель: USAF MDD F-4E-37-MC Phantom II ‘Bataan’

Издалека хорошо. Шагрень и черная смывка портят впечатление.