Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Осипенко (Valatar_Aleanath)

Модель: Сарех, безмолвный царь

Цитата:
Ну раз вы с таким заносчивым пренебрежением относитесь к своей работе, так и снимите ее с галереи. Зачем показывать то, что делалось скрепя сердцем?


Пару раз перечитал, что написал, чтобы найти, где речь идет о пренебрежении. Да еще и заносчивом. Не нашел... Может покажете?
Писалось, вроде как, что фигуру можно было бы сделать намного богаче и навороченнее, если бы бюджет позволял. Но где написано, что чхал я на работу?.. Не нахожу, и все тут. Делал ответственно, но в рамках бюджета.
Модель: Северус Снейп

От комментария очень сильно разит не только разжиганием межнациональной розни, но и конкретно пригорающим троллиным жирком.

Потому что, если бы пОциент действительно поинтересовался вопросом, то знал бы и о том, что фигуры в базовой комплектации очень часто приходили покупателям раскомплектованными (при базовой комплектации - несчастных 7 фигур...), отчего приходилось дозаказывать то, за что уже было уплочено, поскольку фирма откровенно игнорила все жалобы. И жаловались, как ни странно, не жадные украинцы, а богатые и щедрые эуропэйцы. Да и россияне тоже, кстати, чего греха таить? А здесь эта игра вообще не зашла.

Кроме того, качество самой смолы здесь оставляет желать лучшего. Литье прекрасно, но смола разлетается от чиха. Такую хрупкую использовать не каждая фирма коллекционных миниатюр рискует, а тут игровые фигурки из такого сделаны. И правильно - чтобы чаще ломались и "шпайш машт флоу". Я не только Северуса красил, но и чинил то, что не доехало.
Модель: Северус Снейп

Всем спасибо за отзывы!

Цитата:
Приветствую!
Красиво,харизматично!
Пошел посмотрел всю серию "Потерианны" производителя.
Белатриса там такая злюка мощная!
Не планируете сваять?

С Уважением.


Нет, не планирую :)
Если закажут, сваяю с удовольствием. Но там у фирмы очень жестокая политика по отношению к игрокам и фанатам - в базовую комплектацию не входит даже фигурка Волан Де Морта! Большинство фигур надо покупать отдельно. И Белатриссы у моей знакомой попросту нет в комплекте.
Модель: Roboute Guilliman

Да гори он синим огнем, этот ваш бэк! :)))
А если серьезно, то попросили сделать синий. Западные вахоманы гораздо меньше заморачиваются этими вопросами, как уже давно замечено =)
Модель: Казак Мамай

Всем спасибо за отзывы!
Кое-как пытаюсь сделать вторую в этой серии. Долго тянется, потому что надо выкраивать время между заказными работами.
Модель: Ассассин храма Кулексус

Окай. Не получилось. Только спорить мне еще тут не хватало. Деньги я получил, новый заказ тоже. Так что доказывать что-либо не только не имеет смысла, но и некогда. Расписывать, какая роспись сколько стоит, сколько за какую платят, и что требуют за то, что платят... могу конечно,.. если заплатишь. Потому что мое время, которого я и так сейчас слишком много потратил впустую, стоит денег. А твое мнение не стоит ничего.

Так что разговор на этом точно можно, точнее нужно, завершать.
Модель: Ассассин храма Кулексус

Цитата:
О!) Ваха)
Это конечно мое мнение... Кажись не получилось, братка)

Яркий синий а на хайлайты пустил и на рельеф. Если не ошибаюсь - то ты хотел выделить рельефность мыщц... Я позырил миньки такие ради интереса - прикольно выходит... Но там такой заморочный баланс)


Ошибаешься. Цель была другая



Цитата:
В углублениях затеняют очагами, и тонкой линией прям по центру фигачат.
Такой синий прям "кобальтовый" кажись немного ярковат.


Тонкой линией фигачат в других случаях. Этот не тот.
Много слова "кажись", но заказчику надо максимально ярко без "кажись" ;)
Модель: Русский воин второй половины XIV в.

Спасибо за отзывы!

Цитата:
Обалденно красиво! Впрочем, как и всегда!
Такой каплевидный щит, наверное, был у его прадеда, но желание заказчика есть желание заказчика...
Поздравляю! Очень красивая работа!


Не все так однозначно, как сейчас любят говорить. В 14-м веке каплевидные щиты уже и правда были редкостью, но все еще встречались на полях сражений.
Модель: Сестра-настоятельница Амалия Новена

Спасибо, будет клево, если советы помогут
Модель: Ассассин храма Кулексус

Спасибо за отзывы!
Модель: Сестра-настоятельница Амалия Новена

Цитата:
Эффекты окраса ( отражение пламени) очень понравились, заинтересовали подробности окраса, можно ли по подобнее в описании, хотя бы что за краски, как добились полученных эффектов?
За кропотливую работу респект конечно +++


Спасибо за отзыв!
Эффекты отблесков от источников освещения (OSL) достаточно широко освещены в разных гайдах, но проблемы действительно возникают и будут возникать.
Самая главная проблема для новичка в этом деле - это смотреть на фото, а не на работы живьем. В реале эти эффекты выглядят иначе. Мало того, что фотография сама по своей природе более контрастная, так еще и художники в ФШ или Лайтруме задирают контрастность для усиления эффекта. То же самое касается и НММ - не верь глазам своим, как говорится. В реале это набор разноцветных пятен, который выглядит гораздо менее эффектно.

Но если все же решились взяться за этот эффект, то надо понимать несколько основных принципов:
1 - если хочется получить эффект светящегося пятна, то окружение следует сделать чуть темнее, чем изначально планировалось, как если бы без ОСЛ.
2 - близкие источники света создают резкие тени. Я эти тени называю "контровыми". То есть, тени, отбрасываемые воображаемым источником света следует сделать гуще и четче.
3 - разные поверхности отражают свет по-разному. Глянцевые характеризуются высокой контрастностью. Тени глубже, световые участки резче, в отражениях много чистого света (белого, если это солнечный свет или яркого отсвета цвета дополнительного источника). Матовые поверхности не дают такого эффекта, блики не резкие, в них нет чистого отражения, тени не черные, и даже не очень густые. Также глянцевые поверхности отражают и окружающие предметы, если это, например, полированная сталь. То есть, можно смело создавать пятна тех цветов, в которые покрашены окружающие части фигуры или подставки.

Конкретно по этой фигурке. Доспехи задуманы глянцевые. Следовательно, блики от дневного освещения будут почти белые. Блики на таких поверхностях не точечные, а вытянутые по выступам или плоскостям. Их можно дополнительно окружить темными участками.
Для огня свечей я использовал краски Вальехо - 70.814 - база. Потом высветления. Сначала 70.911, потом 70.953, и в самых ярких точках 70.858. Если я делаю большие факелы, а не крошечные огоньки, как здесь, то в участках огня с самой низкой температурой можно для контраста добавить фиолетовый или темно-пурпурный, и даже черный!
Блики от свечей тут накладывались по тому же принципу, что и блики белого освещения - резкие и вытянутые. Поскольку доспехи глянцевые, их отражения будут сильными. Поэтому цвета для бликов - это 70.953 с небольшим добавлением 70.911. То же самое касается оружия и других металлических деталей. А вот ранец не так отражает - туда можно не наносить вообще, или нанести, скажем, смесью 70.814 и 70.911.
Если бы доспехи были матовыми, то достаточно было бы только небольших пятнышек какого-то "усредненного" цвета пламени рядом со свечами, не залезая далеко по поверхностям и самой фигуре.

Много написал, надеюсь понятно?..
Модель: Примарис техмарин

Та в мультах по этой вселенной криговские кавалеристы обычными копьями валят, криговская пехота отлично владеет штыками и саперными лопатками, а астартес частенько дерутся оружием, которое завывает, как бензопилы. Там всего хватает.
Модель: Примарис техмарин

Да, все верно. Руку с наплечника срезал. Именного не хотел клиент
Модель: Паладины Серых рыцарей

Спасибо, Александр!
А флаг и был по цене еще одной фигуры =)
Лично для меня самые оторванные и суровые ребята в этой вселенной - это криговцы.
Про них даже шутят, что комиссары их не расстреливают. Они их сдерживают! :)))
Модель: Симон VI де Монфор

К моему превеликому сожалению, вынужден всех разочаровать. Но по техническим причинам, от меня не зависящим, второго варианта этой фигуры не будет :(
Модель: Симон VI де Монфор

Цитата:
Красота! Впрочем, как и всегда! А почему он должен быть без альет? Если я правильно все понял, то они как раз были "в моде" в это время) Шлем классный! Я бы на него ничего не добавлял!)


Второй вариант кита предполагает без альет, и вы поймете почему, когда увидите ;) Все будет =)
Модель: Симон VI де Монфор

Всем спасибо за отзывы!

Цитата:
Красиво!!! Каждый раз, рассматривая миниатюры на средневековье, терзает вопрос по поводу богатства палитры и яркости одежд. Но то такое... Но вот чем кованый топфхельм могли покрасить в 13-м веке я придумать не смог )))


По краскам вопросов возникает немало. Есть целые работы по истории средневекового костюма, где упоминаются различные натуральные красители. Среди них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ и яркие. Правда... доступны они были далеко не всем. Но вот мой клиент как-то беседовал с итальянским культурологом, который заинтересовался коллекцией моего клиента. Так вот этот итальянец сказал, что работы в коллекции ему понравились прежде всего потому, что он устал от застаренных, затертых, засаленных и застиранных до дыр одежд, которые сейчас модно делать на миниатюрах. Он сказал, что сама тогдашняя психология рыцаря не позволила бы ему разодеться в тряпье. Рыцари, насколько это было им по средствам, старались выглядеть на поле боя поярче - им был присущ такой себе нарциссизм.

Что же до вопроса покраски шлема, то крашенные шлемы, в том числе топфхельмы - неоспоримый факт - они повсеместно встречаются на средневековых изображениях, особенно до Высокого Средневековья, когда еще не умели так полировать сталь, чтобы защитить ее от коррозии. Одно из популярных предположений, что металл покрывался каким-то грунтом, например мездровым, потом наносился рисунок темперными красками, которые для защиты от намокания покрывались масляным лаком. Наверняка сказать, наверное, невозможно, какая версия самая верная.
Модель: Серые рыцари в терминаторской броне

Цитата:
Роспись красивая!
Что смутило: очень эффектно изобразить некоторое сияние в жалюзях заспинных рюкзаков. Но тогда стоило бы более яркий цвет сделать в углублении, а не на ребрах решетки. И еще точно такой же оттенок на гофре между латами (обратная сторона коленок). По идее она светиться не должна.
Понятно, что это игровые яркие, профессионально окрашенные фишечки, которые всё равно будут очень эффектно смотреться на игровом поле ;)


Честно говоря цели делать сзади на ранцах что-либо вообще не было. Довольно дешевый заказ. чтобы так извращаться :)
Модель: Серые рыцари в терминаторской броне

Цитата:
Гламурная банда!!!


Что?! И тут ты?! (С) :)))
Модель: Тамплиер ветеран

Клиент хотел только голубые!
ХЗ почему, но вот так. Может у самого такие, я его не видел :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12