Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Тушин (Alexey.Tushin)

Модель: Фрегат Ашерон

Коллеги, спасибо за оценку и комментарии!

Теперь по огрехам:

Павел Максимов (PASHA82), "первый парусный корабль который я вижу в таком достоверном исполнении относительно окраски деревянных поверхностей, сколов краски и следов эксплуатации."
На самом деле это произошло по неопытности, т.к. было уложено краски в три слоя что привело к потере структура досок))) и тогда я решил модельным ножом краску поободрать, что придать эффект износа (хотя теперь я знаю, что можно было использовать жидкость для прочистки труб "Крот"). Насколько я знаю за кораблями в ту эпоху тщательно следили и такой внешний вид наверное был маловозможен (перед входом в порт вроде как все тщательно чистили и красили). Хотя мне кажется, что океан - это агрессивная среда, и наверное могли иметь место следы эксплуатации, и поэтому я решил оставить модель в таком виде. И где-то следы загрязнения были добавлены дополнительно.

DeLoro, вопросом количества "иллюминаторов" я в процессе постройки не озадачился доверившись производителю. Но на моделях прототипа, а также мне кажется на его фото - их тоже значительное количество. Наверное так и должно быть. По выбленкам, проявил отсутствие бдительности, следовал инструкции и смотрел на модели коллег. И почему-то подумал, что действительно могли так ставить паруса. При постройке следующих моделей учту и буду более внимательно изучать матчасть. По блокам, да, так и было. Имеющийся в запасах жены и ближайших магазинах бисер оказался великоват, а изготовить сам я не рискнул.

Анатолий Печников (Grafanatoly), по пертам, изначально планировал ставить, но остановили 2 момента: мне показалось, что конкретно в моем случае они визуально сольются с гитовыми и что я уже перемудрил с остальными элементами и выглядит все уже перегруженно. И отказался. Да и вцелом не удалось надлежащим образом соблюсти все пропорции размеров элементов такелажа.
Модель: Баунти

Ух, потрясающе! Очень понравилась модель!
Страницы: 1 2