Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Окунев (O_leg)

Модель: GeeBee Z

Цитата:
Вообще, уникальная коллекция у человека. Почти все модели стащил в "избранное". Вот только почему их столько в "личных" , а те что показаны, размещаются в "песок"? Здесь дело не в ложной скромности, я думаю... Здесь дело в нас, может быть.

Большинству моделей больше 10-ти лет, многие были и в галерее. Несколько лет назад вспылил и снёс всё. Потом, правда восстановил. Но больше в галерею я не лезу. Извините, если кого расстроил.
Модель: GeeBee Z

Качество модели не очень. Можно было сделать и лучше
Модель: Edgley EA-7 Optica

Цитата:
Отличная и интересная модель получилась! Если не секрет подскажите когда Вы у Алексея Бацких декали заказывали? Я у него в своё время много их заказывал, но примерно пол года - год назад он ответил, что больше не занимается ими из-за зрения

Я заказал 27 апреля, 29 апреля мне всё уже выслали.
Если что, у меня есть лишний комплект декалей. Могу отдать
Модель: SPAD XIII C1 early

Прикрепленные файлы:
Модель: SPAD XIII C1 early

Цитата:
Олег ,позволю себе ответить за отсутствующего товарища ( он напрямую ,видимо, не общается не только со мной и снисходит иногда , озаряя Светом Истины в последней инстанции ! )))
Со стойками шасси я таки накосячил , каюсь , пришлось на немного разном уровне выставить колёса , чтобы модель не кренилась . А бипланная коробка на виде спереди ровная ,так мне кажется . Впрочем , могу быть неправ , годы... зрение падает...

С некоторых пор стал заставлять себя строить хоть какие стапели для таких конструкций
Прикрепленные файлы:
Модель: SPAD XIII C1 early

Цитата:
Цитата:Хорошенькая модель! Понравилась. Всё так в норме, сборка...
прям так и всё? и шасси, или бипланная коробка ровно стоят?так то хорошо конечно, если спереди не смотреть

Если не сложно, что не так с бипланной коробкой?
Спасибо
Модель: GeeBee R1

Я покрасил модель эмалью, а кант делал акрилом. Если где накосячил с кантом - стираешь и по новой. Сейчас в продаже появились чёрный лайнеры - фломастеры толщиной 0.2-0.5, можно ими попытаться
Модель: Zlin Z-50LS

Квадраты - проволока 0.3 для креста и 0.2 для периметра. Деньги на травление пожалел, если честно.
Модель: Edgley EA-7 Optica

Спасибо всем за высокую оценку моей работы.
Модель: Edgley EA-7 Optica

Декали я заказал у Алексея Бацких, он здесь на сайте бывает. Проект у него уже есть, единственное с лого не совсем ясно получилось. Собираемость очень приличная. Из подводных камней - падает на попу, нужно утяжелять кабину. Я засыпал свинцовую дробь в нишу за кабиной с горкой. И все равно норовит упасть на попу.
Модель: T28 Floh

Шикарно.
Модель: Macchi MC.72

Для галереи работа не очень.
Модель: Supermarine S.5

Для галереи работа не очень.
Модель: Бисноват СК-1

Отличный набор, отличная собираемость, даже маски в наборе приличного качества. В наборе два фонаря, один из которых я благополучно запорол. Покраска опять меня подвела.
Модель: X-3 Stiletto

Прикрепленные файлы:
Модель: Туполев Г-1 Авиаарктика

Шикарно. А можно где-нибудь посмотреть этапы стройки? И еще вопрос по фильтру, Вы кистью наносили фильтр или из аэрографа дули? Площадь то немаленькая.
Модель: Chance Vought XF5U-1 "Flying Pancake"

Модель сделана отлично, тут спору нет.

Но справедливости ради Vought говорит, что xf5u только рулил и несколько раз подпрыгивал
"The first XF5U-1 airplane (Bureau Number 33958) was used for static tests; proof loads, extended to ultimate, largely confirmed structural design predictions. The second XF5U-1 airplane (Bureau Number 33959) was used for experimental flight test and concept validation. It was never flown because many hours of engine run-up showed excessive mechanical vibration between the engine-propeller shafting, gear boxes, and airframe structure."

Google переводчик:
"Первый самолет XF5U-1 (Бюро № 33958) использовался для статических испытаний; допустимые нагрузки, расширенные до предельных, в значительной степени подтвержденные прогнозы конструкции. Второй самолет XF5U-1 (Бюро № 33959) использовался для экспериментальных летных испытаний и проверки концепции. Он никогда не летал, потому что многие часы работы двигателя показали чрезмерную механическую вибрацию между валом двигателя-пропеллера, коробками передач и конструкцией планера."

Источник: https://www.vought.org/products/html/xf5u-1.html
Модель: Chance Vought XF5U-1 "Flying Pancake"

Хорошая шумовка, жалко, что не летала никогда. А кили белые по инструкции? И звезда на стабе?
Модель: AG-4 Crusader

Спасибо. Я вот тоже ничего кроме какого-то затемнения на последнем чб фото разглядеть не смог.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8