Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Есаулков

Модель: Ты не пройдешь

Вполне себе сюжетно и реалистично. Но на мой взгляд как-то слишком растянута по позиционированию персонажей. То есть между САУ и бойцами слишком много пустоты. Чем то заполнить бы центр не потеряв сюжета... Может пушку разбитую, башню от танка, колючую проволоку и т п. Диарама понравилась.
Модель: " А не расчистить ли нам путь?..."

"Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!" (с)....Вот и блоки для чего-то же поставили, а они их убрать хотят..что за ними вот вопрос)). Между плитами не хватает травы, плиты видно что старые. На обочинах щебень бы раскидать...товарища в синей одежде раз украсить бы в разные цвета , а то как-то смотрится неестественно. Цвет настроения синий... Ну и диагональное расположение диарамы было бы предпочтительнее.Блоки на мой взгляд получились чувствуется бетон. Машину бы подзапылить немного, хотябы колёса. Пластилиновые вещи из багажника лучше убрать, они вообще мимо.
Модель: Операция "Цитадель"

Тровяное основание не совсем удачный выбор. Смотрится слишком ровно и игрушечно. Лучше б из гипса, льна и прочих природных материалов. Работа понравилась. А задний фон сделан на постоянной основе? Всмысле что не только для фото. Чем расписывали фигурки?
Модель: Воин старшей дружины белозерских князей, 14 век

....или добавить сколов чтоли...А вообще были белые щиты?
Модель: Воин старшей дружины белозерских князей, 14 век

Фигуру не надо грязнить она отлично выполнена. Надо щит как-то притушить. Не рекомендуют использовать чистые цвета. ..вот и щит может маслом вывести в чуть серый? Типа фильтра. ИМХО
Модель: Танковый полк "Беке"

Для такого масштаба вполне себе прилично. Немного подзамарать бойцов в районе локтей и колен. Поободрать каски. Снегу не хватает следов и грязи. На прошлой вашией диараме "Черкассы, февраль 1944" это выполнено прилично. Нужно убрать нелогичных пулеметчиков у колодца. Танк у стога сена тоже. Он лишний в этой композиции. На его место поставить чучело с заднего плана одеть на него каску и вокруг разместить бойцов. Выполнить роспись колодца. Он не расписан от слова совсем. ...И будет вполне себе сюжет))). ИМХО. С уважением.
Модель: Roman Centurion

Судя по седым бровям печаль о пенсионом возрасте))) металлу кольчуги не хватает блеска. Металличности))). Покраска шикарная.
Модель: Воин старшей дружины белозерских князей, 14 век

Так прекрасно проработаны тени на белой рубахе. Замечательно. Но такой чисто белый щит смотрится как эмблема футбольного клуба. Чем-то приглушить бы...может коллеги подскжут как и чем. А в целом роспись понравилась.
Модель: "Трицератопс" (Tamiya triceratops diorama set)

Я бы прошёлся смывкой по животным чтобы выделить текстуру кожи и складки. Немного смутил прямой угол песчаного участка и расположение камней как на дороге. Место излома дерева сделать более светлым под свежее дерево. Добавить расщепленности излома...на дне озёра нехватает тины ...зелени на прибрежных камнях...Улыбнула печальная невозмутимая лягуха. Я бы в такое озеро тоже не решился бы прыгнуть)))...Работа понравилась. Тема динозавров и прочего доисторического зверья очень интересная. Их не меньше чем видов техники и можно собирать приличные сюжетные диарамы.
Модель: Бронеавтомобиль «Дозор-М» с боевым модулем МБ2-03 на базе КамАЗ-43269

Нехватет следов и немного камней бы добавить местами. Флагшток с флагом. И фон для фотосессии превратится в полне себе приличный сюжет.
Модель: Бронеавтомобиль «Дозор-М» с боевым модулем МБ2-03 на базе КамАЗ-43269

Не хватает вида сверху. Поболе состарить палатку и технику. А так очень красиво. Понравилось.
Модель: ...Презрев штормящие просторы и ласку голубой волны, уходят лодки, погружаясь в оковы  жадной глубины

Цитата:
Цитата:Спасибо за внимание к работе. Если кто смотрел сказку о стройке то это была отработка изготовления моря на диораме. Отсюда и скала с набегавшей волной. И глиссер подводной лодки. Получилось ли само море вот в чем вопрос. В песок не буду отправлять мбо для этого нужно было получше постараться согласен... после коментариев уйдет в личные. С рамкой неожиданно, думал она та какраз зайдет))) всяко лучше линеек... А что не так конкретно не совсем понял. Перекрасить ее что-ли....
Нет, не надо перекрашивать. Надо добавить табличку "Привет с солнечного побережья ".)))
А ведь идея была неплохая. Более того, убрав скалы ,вы даже с таким "глиссированием" (а ля "Охота за "Красным Октябрем"), могли бы сделать логически завершённую работу :"когда усталая подлодка из глубины идет домой".
По матчасти, профэссионалы вам уже сказали.
С уважением, Юрий.

Согласен. Краску ещё тратить... Облклею ракушками и надпись Анапа. Самое то думаю.)))). Из всех табуреток я понял что в общем то море получилось. Как море... По поводу волн, дабы избежать глессирование брёвен думаю нужно применить более другой угол волн. Спасибо за отзывы.
Модель: ...Презрев штормящие просторы и ласку голубой волны, уходят лодки, погружаясь в оковы  жадной глубины

Хотел чтото наподобие этого сделать. Но получилось динамику лодки а не динамику волны показать... Что ж есть над чем работать..
Прикрепленные файлы:
Модель: ...Презрев штормящие просторы и ласку голубой волны, уходят лодки, погружаясь в оковы  жадной глубины

Спасибо за внимание к работе. Если кто смотрел сказку о стройке то это была отработка изготовления моря на диораме. Отсюда и скала с набегавшей волной. И глиссер подводной лодки. Получилось ли само море вот в чем вопрос. В песок не буду отправлять мбо для этого нужно было получше постараться согласен... после коментариев уйдет в личные. С рамкой неожиданно, думал она та какраз зайдет))) всяко лучше линеек... А что не так конкретно не совсем понял. Перекрасить ее что-ли....
Модель: ...Презрев штормящие просторы и ласку голубой волны, уходят лодки, погружаясь в оковы  жадной глубины

Скалы не совсем получились, но не лишние. Они подчеркивают картиру штормящего моря.
Модель: Они сражались за Родину

Долго не мог понять что не так с горящими танками. ,потом понял. Дым. Он одного цвета. А должен исходить от чёрного к белому или светлосерому к верху. То есть низ чёрный а верх почти белый...взравы то понятно. Там грязь и землю поднимет тут все чёрное. А вот горящий огонь не весь чёрный. ИМХО. С уважением.
Модель: Они сражались за Родину

Шикарная работа. От себя позволю добавить следующее: траву бы сделать разных оттенков зелёного, а то смотрится как ковер. Земли от рытья окоп мало вокруг. Сделать в виде валов, раскидать поодаль. От взрывов тоже землю раскидать вокруг воронок.Бы. и рельеф слишком ровный что ли.... И еще на мой взгляд слишком растянут сюжет. Тоесть фрийцы слишком далеко. Их бы поближе и уже спразу более динамично и реалистично все смотрится.... И по сюжету. Как подбит КВ? Он горит при этом боец за башней лежит. А если боекомплект рванет? Танкистов сажей бы замарать...пушка.вполне логично раз все погибли то наверноре от взрыва что рядом. Значит воронку рядом и землей бойцов присыпать. ,..и какого спрашивается находясь в обороне бойцы за окопами встали во весь рост, их вперед тогда чтоли ....Ну и если у диарамы стеклянный верх то напрашивается парочка штурмовиков на леске. ))). Но это так.имхо. Работа очень понравилась.
Модель: Е-10

Что за Ёмобиль)))?
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7