Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Слава Орлов (liusiakoshka)

Модель: International 9800

Чем примечательна модель...на ней я впервые опробовал технологию порошковой покраски и рискнул погрузить в печь одну радиаторную решетку и 2 запасных железных бампера. В результате чего один из них не выдержал +200 C и в месте шва отвалился... второй выдержал, но краска прилипла плохо (это тот в котором 2 круглых отверстия) потому как под порошковой краской закипела плохо вычищенная старая Tamiya... Радиатор (как можно видеть на седьмом фото) тоже частично развалился
Модель: International 9800

Цитата:
Однозначно лучше чем т-34


ну здесь я не был так ограничен по времени к тому же она новее на 2 года...
Спасибо!
п.с. видео смотрели?
Модель: Т-80БВ из состава 8 отб 166 ОМСБр, февраль 1996г.

Никогда в жизни не видел такой реалистичной грязи... 5+
Модель: International 9800

История создания по ссылке

http://www.youtube.com/watch?v=008IovsucjA

кому интересно...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85

Цитата:
А можно посмотреть ваши последние работы, если т-34 2010года, то за 4 года можно было сделать достоверную модель в 43-м масштабе


думаю на днях увидите :) года 2012ого
Модель: Т-34/85

к тому же как уже писал выше, срок был 5-7 дней, по вечерам...уж как успел. Тогда был доволен)
Модель: Т-34/85

Цитата:
Если купили аэр значит хотите сделать красиво и аккуратно а в сборке я этого не увидел((((


На то время для меня это было аккуратней некуда)))
Модель: Т-34/85

Цитата:
Аэр купили а модели не хотите готовую покупать.Не понимаю))))


Так если крашенную купить возни еще меньше будет...)))
Модель: Т-34/85

Цитата:
На будущее.Тамия под кисть это тихий ужас,лучше отказаться от нее при покраске кистью т.к. она не даст ровного слоя при покраске.а вот под аэр это лучшая краска которую пробывал)


Не поверите - кистью еще не пробовал)) Только аэр
Модель: Т-34/85

Спасибо, Андрей! Я выбирал очень тяжелый путь, потому как именно эта цель мне кажется почти не достижимой и пробуждает большой интерес и желание. На сегодняшний день у меня есть определенные успехи, работа ведь очень старая... А коробки ну совсем не охота собирать. Когда-то давно, когда я еще и этого не умел - я много лепил...собственно недолговечность пластилина меня и подтолкнула к первым вот таким работам :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Урал 4320

Хороша модель! Тем более мой любимый 4320...
Модель: Т-34/85

Юрий Кулаков, спасибо! Единственный позитивный отзыв...даже если Вы просто меня пожалели - все равно приятно))
Модель: Т-34/85

Цитата:
пока что это просто самодел ради самодела.макет,отдалённо напоминающий прототип.желаю автору успехов в следующих,нормальных работах


Думаю Вы все же преувеличиваете или преуменьшаете..)) Уверен, любой человек знающий как выглядит Т-34 легко угадает его в моей работе, другое дело если вглядываться в детали становится ясно что там все не так...
Модель: Т-34/85

Юрий(totezone), думаю Вам сложно судить о покраске т.к. Вы не видели его не крашенным. Краска легла на мой взгляд очень не плохо (да и краска вполне себе Tamiya), а все неровности и косяки были и раньше...при чем на тот момент мне вся эта текстура очень нравилась))хах. Упрямства мне действительно не занимать и эта модель 2010 года думаю на мои новые модели Вы бы посмотрели по-другому...Т-34 же, как я уже писал выше, меня самого уже давно не радует...
п.с. Спасибо за коммент
п.с.с. Мне кто-нибудь скажет как здесь разместить видео?

Модель: Т-34/85

Цитата:
Попробуйте.вам понравится))


О Вы не знаете какой я упрямый...)) Я воспринимаю это как халяву...и избегать самых сложных работ не буду. Что из этого получится - посмотрим, жаль лишь что по времени сильно ограничен. Я с маниакальным удовольствием вырезаю и клею эти детальки..))
Модель: Т-34/85

Цитата:
Слава! Добро пожаловать на Форум! Уж извините, но на Каропке модель танка Т-34 очень животрепещущая тема. Советую купить танк в масштабе 1:35 и строить его по нашим советам и он будет делать всё что вы написали.


Спасибо! У вас здесь много интересно.
Не поверите, я настолько консервативен и предан своим принципам, что никогда не покупал комплекты и не склеивал их не планирую и в будущем. Работаю тоже в одном единственном масштабе и других не признаю))
Впрочем, как я уже поделился с одним из пользователей, это одна из первых моих попыток создать танк похожий на настоящий. Прошло время и я сам вижу бессчетные косяки и несоответствия с оригиналом. Плюс ко всему о проведении конкурса я узнал чуть ли не случайно буквально за 5-7 дней... За это время и своял эту машину, не используя никаких материалов из спец магазинов, ни инструмента, без всяких форумов и советов... Поэтому местная критика меня ни сколько не обидела и я не усомнился в собственном потенциале и возможностях.
Спасибо за совет
Модель: Т-34/85

Цитата:
Цитата:Цитата:
Дмитрий

можно
http://karopka.ru/forum/forum188/topic16279/


Очень красиво, детализация шикарная... Правда как я понимаю заводскими детальками: крюками буксировочными, панорамными кольцами, люками, гусеницами, катками...никто как я не брезгует :) Я же принципиально их не использую, даже не знаю где их купить и сколько это всё стоит. Никогда не склеивал наборы в коробках. Не говоря о том что больше 43его масштаба никогда не строил.

Спасибо за ссылку, было интересно посмотреть на другие работы!
Модель: Т-34/85

Цитата:

Дмитрий Шаврин своими самоделками " с нуля" именно в этом масштабе публику так разбаловал, что реакция на вашу работу не особо соответствует вашим ожиданиям.


Грандиозная работа. 43ий масштаб? Можно ссылку на автор, сам не нашел...
Модель: Т-34/85

Цитата:

...Ваше творение скорее походит на игрушку от "Огонька" за 360 рублей


Нет, её себестоимость (по-материалам) чуть меньше 70 руб :) Краска правда дорогая...дороже танка в разы...
Модель: Т-34/85

Подскажите кто-нибудь: можно ли на сайте разместить видео и как это сделать?
Буду благодарен
Страницы: 1 2 3