Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Zvalera

Модель: Трофей

Редко комментирую чужие работы, да и ничего оригинального не скажу, но ИМХО работа просто восхитительна.
Модель: Sd.Kfz.182 King Tiger, Meng, 1/35.

Цитата:
Один обзор уже есть (http://karopka.ru/community/user/19208/?MODEL=474260), оформленный по всем правилам, с инструкцией и нормальными фото. Зачем ещё один, да ещё и с логотипом Ютуба?


Это не логотип Ютуба, а вотермарка. В принципе, с учетом ограничений на размер фото на этом сайте я могу ее и убрать. Есть ли смысл этим заниматься если обзор по ссылке, содержащий ничем не подкрепленные претензии к копийности, слово "ложить" и фотографии в которых литники не влезают в кадр целиком считается нормальным? Я не настаиваю, просто хотелось бы понять, мне дорабатывать этот обзор или это не имеет смысла так как мой обзор хронологически не первый.
Модель: Sd.Kfz.182 King Tiger, Meng, 1/35.

Пол часа бубнежа с диванной аналитикой есть в видео по ссылке. ИМХО для сайта нужны в первую очередь хорошие фото, по которым можно самостоятельно все понять.
Модель: IJN Type 2 Ka-Mi

Спасибо за комментарии!

Цитата:
Отлично, как всегда все в меру. Верное цветовое решение и везеринг, на мой взгляд, близкий к реальному. Интересно, что за фото документальное, откуда оно ?


Вопрос не сложный, вот что пишет поисковик:
Australian War Memorial (AWM) catalog number 096634
RABAUL, NEW BRITAIN. 1945-09-14. NUMEROUS TYPE 2 KA-MI AMPHIBIOUS TANKS CAPTURED AT RABAUL. RIGHT SIDE VIEW SHOWING NUMBERS ON THE TURRETS AND WITHOUT FLOTATION PODS AFFIXED (PODS AT FRONT AND REAR JETTISONED ONCE ON LAND). THESE JAPANESE LIGHT TANKS ARE BEING GUARDED BY TROOPS OF 37/52 INFANTRY BATTALION WHO ARE OCCUPYING THE AREA FOLLOWING THE SURRENDER OF THE JAPANESE. THE TANKS ARE IN THE AREA BETWEEN LAKUNAI AIRSTRIP AND RABAUL TOWNSHIP.

А вот и примерное место:
https://www.google.ru/maps/place/Rabaul,+Papua+New+Guinea/@-4.2059494,152.1483853,14z/data=!4m5!3m4!1s0x68bf73593999157f:0xa126b3624d8d9fc5!8m2!3d-4.1999648!4d152.1644612
Модель: Т-26 обр.1938

Спасибо за комментарии! Мягкость происходит от ультраматового лака от АК, сейчас так модно, но без сильных следов эксплуатации, действительно, выглядит слишком матовым.
Модель: Type 4 Chi-To

Спасибо за комментарии, коллеги. Траки просят провиса, но наборных на эту машину, насколько я знаю, нет в природе.
Модель: Т-26 обр.1938

Фото перезалил
Модель: Т-26 обр.1938

Коллеги, я не знаю, цветопередача на мониторах, или сжатие jpeg, или еще что, но вообще-то смывка там есть, темная, MIG dark wash, также сделаны высветления по люкам, градиенты по бортам аэром, а по всем мелким выступающим частям и заклепкам кистью. Также покрашены металликом зубья звездочек и беговая дорожка ленивцев, светлым металликом выделены беговые дорожки, совсем светлым зубья траков и грунтозацепы. Конечно, контрасты чуть прибила пыль, но и в жизни так же. Пойду пересохраню фотки, исходное 2475х1650 сервер не пускает.

В любом случае, тонировка штука субъективная, кто-то смывку на желтом танке черным делает, кто-то проходит заклепки на темно-зеленом танке белым, кто-то сколы белым обводит, не так уж и редко моделисты использую техники ради самих техник, "потому что Мигель так делает", не понимая художественной сути этих приемов, с соответствующими результатами. Я, не претендуя на истину, предпочитаю более мягкие градиенты и переходы, чтобы не вытекали глаза от просмотра, но, в любом случае, это дело вкуса.

Модель из коробки, "обр. 1938" это маркировка производителя, я в вопрос по кожуху не углублялся, но, мне казалось, что они пошли с 1938 года, хотя могу ошибаться. В любом случае, теоретически, это может быть танк прошедший в 1940-м модернизацию? Самое смешное, что решетка мало того, что присутствует в наборе, она даже проще в работе, ее не надо шпаклевать, в отличие от кожуха, у которого очень неудачно идет заметный шов.(
Модель: Type 4 Chi-To

Антенны и на прототипе отсутствуют: http://www.tanks-encyclopedia.com/wp-content/uploads/2016/02/Type_4_medium_tank_Chi-To_01.jpg
Модель: Sd.Kfz.11 3-тонный тягач

Спасибо за комментарии!



Цитата:
А чего на фото прототипа не смотрели? Эмблемы 24-ой танковой дивизии нету и значек фирмы на радиаторной решетке не тот взяли, надо было ставить тот что под номером "6" шел.

Не видел этой фотографии. Да если бы и видел, набрал случайный бы номер из Драконовской декали. Задача состояла в том, чтобы сделать собирательный образ, без индивидуальных отличий.
Модель: Sd.Kfz.6/2 Sd.Ah.52

Цитата:
Коллеги, полегче. Кстати, свои мысли надо правильно формулировать. Я, например, на фразу "Щели между капотом и лобовым стеклом не зашпаклеваны(" тоже подумал, что имеется ввиду щель между под рамой лобовика.


Возможно я не вполне понятно выразился, но такие моменты не так просто объяснить на словах. Тем не менее, тот, кто собирал модель, по моему мнению, может легко понять о чем идет речь. В конце концов, можно уточнить, а не давать пафосные советы по матчасти и переходить на личности.
Модель: Sd.Kfz.6/2 Sd.Ah.52

Цитата:
Дык, надо было сразу толком объяснить. Показать фото.

С какой стати Вы взяли, что я должен что-то подробно объяснять? Поняли, хорошо, не поняли, ну, бывает, мне, в общем, ни жарко ни холодно, будете ли Вы шпаклевать свои модели в будущем. Поражаюсь людям, которые считают что им окружающие что-то должны.

Цитата:
Как мне разобраться что это справедливая критика, если мы про разные вещи говорили?

А если попробовать выяснить о чем конкретно идет речь, а не хамить в ответ, понять собеседника будет намного проще.

Цитата:
А так как вы начали эту "беседу", так вы и крайний.

Вообще-то Вы выставили свою модель на обсуждение, и обсуждаем мы модель, а не личности обсуждающих.

Цитата:
Потому-что не умеете, даже, толком сказать о чем речь. И не чего стрелки переводить и переваливать с больной головы на здоровую.

Повторюсь, если Вы что-то не понимаете, это не проблема объясняющего. Насчет больной головы, думаю всем давно все понятно.
Модель: Sd.Kfz.6/2 Sd.Ah.52

То, что Вы, в ответ на справедливую критику, не разобравшись о чем идет речь, начали огрызаться и высокопарно поучать меня, это исключительно Ваши трудности. Если Вы до сих пор не прокачали умение признания своей неправоты, то и в будущем это вряд-ли произойдет, поэтому беседа теряет смысл. Удачи в постройке очередных шедевров.
Модель: Sd.Kfz.6/2 Sd.Ah.52

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Щели между капотом и лобовым стеклом не зашпаклеваны(
Да? А эти щели, точно, надо шпаклевать???


Конечно https://i.ytimg.com/vi/FGpGYwp_wVw/maxresdefault.jpg
http://i.wheelsage.org/pictures/b/bussing-nag/buessing-nag_bn_l8/buessing-nag_bn_l8_1.jpeg
Внимательно посмотрите на фото, которые сами прислали. И все поймете. Если нет, то вот вам еще фото. В будущем, больше внимания уделяйте мат. части машины, по которой намерены делать замечания.


Что я должен рассматривать на этой маленькой картинке, если выше я привел фото отличного качества. Я собирал эту модель, это швы от стыка деталей, их надо убирать.
В будущем, прежде чем учить кого-либо как и что делать, и тыкать в матчасть, спросите, нуждается ли кто-то в этом, и убедитесь, что сами уверены в знании этой самой матчасти, а то можно в неловкое положение попасть.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.6/2 Sd.Ah.52

Цитата:
Цитата:Щели между капотом и лобовым стеклом не зашпаклеваны(
Да? А эти щели, точно, надо шпаклевать???


Конечно https://i.ytimg.com/vi/FGpGYwp_wVw/maxresdefault.jpg
http://i.wheelsage.org/pictures/b/bussing-nag/buessing-nag_bn_l8/buessing-nag_bn_l8_1.jpeg
Модель: Sd.Kfz.6/2 Sd.Ah.52

Щели между капотом и лобовым стеклом не зашпаклеваны(
Модель: Sd.Kfz.8 12-тонный тягач

Цитата:

Раздел "Разное" - это Галерея. Вроде бы Вы сами должны подать заявку на размещение в этом разделе?!


Я подавал. Первоначально в раздел БТТ, потом поменял на автомобили (где ему ИМХО самое и место), теперь она в разном, но надпись подать заявку появилась опять. Подал снова, подождем, может какая-то ошибка, а может и диверсия )))
Страницы: 1 2 3 4