Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя kolche

Модель: Panther

Модель понравилась! 5

Камо так же понравился,догадываюсь,что он Вам не легко дался.

Лично меня расстроил циммерит,но это претензия к производителю,и даже не то что сам циммерит,а его фактура,я бы его менял бы на атаковский,но это в любом случае уже поздно.

А модель хороша,Вы смогли из звезды вытянуть достойную модель!
Модель: Panzer Ia

Цитата (PoruchukGT):
На счёт швов...... ширина шва в 35-м масштабе должна быть до 0,5мм по масштабу. На ИСе Ваши швы смотрелись бы нормально, но на самом маленьком немецком танчике они сильно бросаются в глаза.

Они такими смотрятся ломовыми на фото,съемка была макро.На фото где единица не крашена,под смотровым прибором есть такие маленькие типа дырочек,это шляпки шурупов,вот они на модели в пол шва,а на фото по другому смотрится,незнаю почему.Хотя они все таки велики,согласен.



Вот немного еще фоток по швам,далеко не маленькие



http://s002.radikal.ru/i197/1001/34/5589e1b62ae1t.jpg





http://i069.radikal.ru/1001/54/6c5f632241e1t.jpg
Модель: Panzer Ia

Господа моделисты!!!!

Действительно,давайте быть добрее друг к другу

Я разозлился только на юниора.

Извинения приняты и зла не держу,честно

А швы буду учиться делать,это были первый раз в таком большом количестве.

Спасибо вам коллеги за комменты!

Критику готов принять и объяснить почему я так сделал
Модель: Panzer Ia

Цитата (Danj):
Да человек по горячился в словах, но потом убрал то обидное слово (по моему мнению тем самым извенился за резкость). Высказав свое мнение о всех повреждениях и потертостях, со многими я не согласен, но это дело вкуса. Меня лично задела притензия о работах в галлереи.

Модель отлично сделана на 5 (из возможных вариантов оценок), но я бы ее по больше загадил (ну не по душе мне чистая техника).

Возможно и погорячился,я допускаю,убрал его,хотя я это увидел только после Вашего поста,но он не извинился,я не готов считать это извинением,я успел прочитать это слово,и заметьте в моем посте в цитате оно осталось,это слово.Я не хочу его заставлять извиняться передо мной,это полностью его желание,мы не маленькие дети,головы на плечах имеем,пусть сам решает,что ему делать.И еще я написал что пункты недочетов которые он мне указал,я к ним спокоен,это и есть мнение человека,а вот потом разозлился.

За модель спасибо,а пылить больше не хотелось,хотел оставить видимость других процессов.
Модель: Panzer Ia

Цитата (Danj):
А когда стало правилом,что коментировать могут только те, кто разместил свои работы в галерее?!

Если Вы разместили свою модель на всеобщее обозрение,то должны быть готовы к любой критике. Не спорю,что придирки и необоснованное занижение оценок обижают,когда нет существенных "косяков" в моделе.

А нет такого правила,и я писал что был готов к критике,но к существенной.Но еще я писал,что не могу адекватно воспринимать критику от человека который не показал свою работу.Если он сказал что плохо,значит он готов мне и помочь как это исправить,или это крик из-за угла вот это плохо и все тут?А как человек может мне помочь исправить или доделать что то ,что он сам не пробовал?

По книгам?По картинкам в интернете?По фото других моделистов?

Нет, человек должен знать как себя поведет тот или иной продукт,а ведь его могут слушать и пытаться по его словам что то сделать,а это еще и может навредить,если у человека что то не получится,а он не знает как исправить.Я думаю Вам не понравится если я присоветую,а потом скажу,вот посмотрите,что Вы наделали.

Поэтому это не правило,а просто обязанность того советчика и критика.При чем его личная обязанность,а не внешняя,кем то навязанная.

Это мое мнение,можете с ним не соглашаться,это Ваше дело.
Модель: Panzer Ia

Цитата (Marauder2080):
модель понравилась, только сварные швы какие-то слишком крупные, так и было в отливке? или сами швы делали?

Спасибо,швы делал сам и накосячил,сначала без краски они были нужного размера,после при наложении разных процессов и покрасок они получились такими,сделал вывод и в следующий раз сделаю их поменьше чтобы впоследствии были в размер
Модель: Panzer Ia

Цитата (PoruchukGT):
А я вот не испытал того пиитета перед моделью, как уважаемые на форуме моделисты. И не понял почему в 20-ке лудших стоит.

1. Опять зачем то проржавили гусеницы.

2. Удивил механизм окисления металла глушителя. Обычно чем ближе к двигателю, тем коррозия сильнее. В данной модели всё наоборот. Глушители даже не ржавые, а откровенно оранжевые.

3. Сколы на надгусеничных полках - механические (сразу видно, что пластмассу ковыряли) даже я - не моделист просек, что сколы должны быть крашеные, чтоб скрыть масштаб выбоин.

4. Ходовая - чистая, значит, как минимум должны быть высветления до металла на внутренних сторонах направляюших траков (всё таки бандажи катков по ним трутся).

5. Антенна ну хоть полуматовой должна быть.

6. На фаре вообще то стекло должно быть.... иначе малейший дождик и лампочка в фаре выйдет из строя.

7. Ну и последнее, что меня просто покорежело - это сварные швы. Чтобы так сварить металл, сварной электрод должен быть толщиною в руку человека, а токи сварки должны быть такими, что пол германии без света осталось бы.

Что она делает в лудшей 20-ке я просто не понимаю. Моделька юниорская. Из плюсов - только качество сборки и сеточка вокруг глушителя.

С уважением, Поручик.

Удивлён!

1)А что с гусеницами по Вашему надо было делать?Не ржавить? Одни говорят это неправильно, гусеницы должны быть ржавыми,Вам это не понравилось. Вас не устраивает ,что они ржавые? А кто решает как правильно? Выходит делать как нравится,что я и сделал. Если бы Вы были внимательны,в одном посте я написал,что не делаю копии моделей,я делаю просто модели,а это значит ,что приблизительно похожее на оригинал и в этом случае допустимы творческие отклонения.

2)От глушителя к движку на модели идет перфорированный кожух,я не знаю матчасть и не особо хочу ее знать. Я предположил что там что-то резиновое или около того,соответственно не надо ржавить,возможно я ошибся и неправильно сделал это. Покажите мне фотографию где это место ржавее глушителя,я таких фото не видел и поэтому я сделал как сделал. Таков мой взгляд. При ярком освещении ржавчина всегда кажется более яркой, чем есть на самом деле,на модели они гораздо темнее.

3)По сколам Вы очень ошиблись они крашеные,а не механические и это говорит о том,что я хорошо их сделал,раз вы подумали что они выбитые,а не крашены.

4)Тут Вы правы,мой косяк.Но и тут я мог бы поспорить.Гусеницы могли быть заменены на другие (ремонт и т.д.),а так как они хранились на складе и на открытой площадке,то они естественно ржавые и нет потертостей до светлого металла так как они мало хожены,но я не буду давить на это и просто соглашусь,что это мой косяк.

5)Антенна вообще наглухо матовая,на фото в антенне отражается свет от лампы,а не она блестит,антенна была всех ближе к лампе.По другому этот факт я объяснить не могу.

6)Фару я как раз и делал без стекла,типа стекло выбило и лампочку тоже. После сборки трех наборов Абера, а это поверьте очень сложно, Вы думаете я не смог бы поставить стекло и лампочку?Прежде чем написать критику,надо задумываться,а не хотел ли именно так автор,а не просто комментить,я бы сначала задумался бы.

7)Сварные швы я сделал нормально,но просчитался,после грунта,краски и разных процессов они стали большими,это как раз тот случай, когда на ошибках учатся. В следующий раз я их сделаю меньше, чем надо,чтобы они получились как надо.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает,это касается Вас,если Вы,как написали не моделист.

И последнее Вы сможете такую же юниорскую модель собрать??? Это не понты. Я потратил на модель 8 месяцев и мне несколько обидно,что ее назвали юниорской. По Вашему ей самое место в песочнице? Я готов был к тому, что кому-то не понравится ,что я не учитываю матчасть,кому-то не понравится мой стиль покраски,но что это юниорская работа.......Я понимаю одно,что Вы вряд ли собрали хоть одну модель,иначе Вы так бы не сказали,Вы обмолвились ,что Вы не моделист,но я думаю Вам стоит попробовать собрать хоть одну,хотя бы для того,чтобы отличать юниорскую работу от более серьезных работ.Я не претендую на профессионализм в моделизме,но у меня и не начальный уровень.А если Вы собрали что то,то будьте добры покажите.Я ни на одном форуме,ни одному человеку не указывал на что то до тех пор пока не показал свои работы,по одной причине,что какое я имею право учить и указывать когда человек не видит,что я умею сам,а Вы это сделали,я считаю это в корне неправильно,как я должен Вас адекватно воспринимать с критикой,если не вижу того ,что умеете Вы?И даже после того,как я показал,что делаю сам,я стесняюсь критиковать работы других моделистов,хотя бы даже потому,что возможно автор и как раз хотел сделать ,то что он сделал,а я полезу к нему с нравоучениями.Меня в личку спрашивают как и что я делал,я не отказываю и стараюсь как можно подробней объяснить человеку,а если я укажу на ошибку ,автор может спросить меня как лучше сделать или исправить и я подскажу ему как,потому что я это делал и знаю как это сделать.А Вы?Вы указали мне на глушак,а Вы ЗНАЕТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО СДЕЛАТЬ чтобы он не был таким ярким,а?И даже если Вы мне на словах скажите как,почему я должен опираться на Ваши слова, если ВЫ НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ (этот вывод я сделал потому что Вы указали,что Вы не моделист) и если Вы это делали,то почему не показываете свои работы?Читать книги и смотреть красивые работы в интернете легко,а взять кисть и аэр в руки это уже совсем другое дело.Конечно кричать где Ваши работы,покажите Вашу работу,это не красиво с моей стороны,но Вы вынудили меня к этому.

Я совершенно спокойно отнесся к тому,что у Вас было под пунктами 1 2 3 4.....,но когда я прочитал,что моя работа юниорская,я разозлился,если Вы хотели именно этого,то у Вас это получилось,а если Вы этого не хотели,то я тупо Вас не понял.

Как то это неправильно.

Вообщем то все.





Парни,кто еще коментил мою работу,сорри ,что не отвечаю каждому конкретно,спасибо вам.
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.B

В боковике в журнале от тройки дан с траками и фото порше с траками на башне



http://s60.radikal.ru/i169/1001/8c/d806c26c189ft.jpg



http://s002.radikal.ru/i197/1001/d9/70998c5f7ae5t.jpg
Модель: Panzer Ia

Тоже не очень люблю мешать. Но куда от этого денешься. Я сделал так - купил несколько баночек темно-серого тамии и намешал. Теперь надолго хватит. Если ее не мешать то будет вот так - http://karopka.ru/attachment.php?att...3&d=1263387846

Фильтры я так понимаю миговские? Или просто жидкоразведенная светлая краска?
Пока я вроде успешно избегал мешать,фильтры я и сам делаю из масла и миговские, использую в комплекте со своими.

Саня по модели я тебе уже все говорил....она получилась шикарно просто.

Замечательная работа!
Спасибо Сашок!
Модель: Panzer Ia

Цвета я катастрофически не люблю мешать,даже самому себе не могу объяснить почему,но это факт,я гуляю по разным производителям в поисках нужного,а потом вытягиваю цвет фильтрами и разными процессами.

Один мой хороший знакомый сказал,нужно определиться что мы делаем,модель или модель-копию,я наверное делаю модели.

Вообще,парни спасибо за интерес к модели
Модель: Panzer Ia

Эта машина была сделана под Францию или Польшу. Скорее Польшу. Она никак не может принадлежать Африканскому корпусу. А вот с цветом мне кажется вышла промашка. Имхо, реальный темно-серый выглядел как на моем Sd.kfz 232. Но это лично мое мнение. Есть у меня одна цветная фотка с Panzer IA. Там он очень темный.
Спасибо,действительно на Польшу,А цвет я и хотел светлей чем должен быть,у меня и этот изначально был темней я его осветлял.И кстати валеджо дает два цвета немецкого серого,один очень темный,другой гораздо светлей первого,ну вот как то так.

Не считая цвета, копейка сделана, и качесвенно: +5
Спасибо,а про цвет я уже ответил.
Модель: Panzer Ia

Я хотел сделать его светлей,вот фото вашей второй фотографии,но в цвете и не так уж и отличается от моего



http://s005.radikal.ru/i210/1001/c3/04fd81e93429t.jpg
Модель: Panzer Ia

Цитата (Oberst700):
....это СЕРЫЙ цвет???? Удивлён не мало....???

А какой же?!Там желтый только на некрашенной.
Модель: Panzer Ia

Спасибо вам!

По первому замечанию согласен.

А вот по второму честно говоря я не понял что Вы имели ввиду.Модель вроде покрашена в серый!
Модель: Panzer Ia

Нееееееее,вроде все нормально там
Модель: Panzer Ia

-=General=-

Спасибо,кресты в Польше были и белые и желтые



Alias

Спасибо,с ключами я лоханулся,я их приклеил до грунта ну и они прошли все процессы,поэтому они и заплыли,со швами та же история,сначала они нормальные были ,а потом краска и стали толстыми,учел я это А что с выхлопами?



Мехвод

Спасибо коллега



Konig

Петр еще раз тебе спасибо за мнение,вот припозднился слегка



knyshd,killer

Спасибо вам!



Antoha_S

Спасибо,на корпусе не осталось ни одного люка из пластика,все из травла



Antibus,SEDOI,АЛИК,reed,lons35,mihas12,Jonny Bravo,Finstud

Спасибо вам парни за отзыв!



Strosek

Спасибо вам,рессоры делались,да и ходовая вообще в самую последнею очередь,к тому времени,а прошло от начала сборки уже около пяти месяцев,я ее уже по тихому начинал ненавидеть,хотелось быстрей приступить к покраске,так в тот момент мне рессоры казались нормальными,я наверное просто не хотел обращать на них внимание,уже устал



Вроде всем ответил,кого не доглядел простите!
Модель: Sd.Kfz. 2 kleines KETTENKRAD

Юра,обалденная модель вышла,все просто супер,завидую по хорошему твоим моделям 5++
Модель: King Tiger Henshell Turret

модель хороша,а особенно что кистью.5+
Модель: s.W.S. с 3.7 cm Flak.43

камо шикарный оч понравилось
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15