Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Мирошниченко (EvgeniMiroshnichenko)

Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Вообщем, извиняюсь перед всеми, че-то меня напугали в "Звезде" страшными байками про экстремизм и все прочее, вообще свастики я прикрыл. может тем самым нарушил правила сайта- извиняюсь. или может мне уже к психиатру пора.. понимаю, конечно, что ничего не нарушаю но уже нет сил еще и по этому поводу переживать и волноваться..(
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
С выше озвученным соглашусь.
Стоило бы лопасти винта привести к масштабной толщине, а то винт выглядит как чугунный.
Gunze хорошая краска по RLM-ам, может зря вы ей не доверяете?
Левый элерон странно провис.
Отсутствует проводка к тормозам на стойках шасси.
ПВД на законцовке совершенно не покрашен.
Отсутствует спуск антенны к фюзеляжу через керамический изолятор.Довольно заметные детали на фото реальных машин.
Схема отклонения посадочных щитков не реальна в жизни. Щитки связаны общей кинематической схемой со створками радиатора, поэтому створки вниз отклонялись месте с щитками.
На растяжке антенны отсутствуют белые керамические изоляторы и/или конусы обтекатели этих изоляторов.
НО!модель построена и вы МО-ЛО-ДЕЦ!

спасибо за советы- дай бог не последний мессер)) буду стараться))
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

забыл- кабина)
Прикрепленные файлы:
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Евгений, странно, что вы цитируете одно, а отвечаете совсем на другое)))

Ну да ладно, вот обещанная ссылка на лайф-хак по сборке Мессера от звезды - https://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic18816/message741437/#message741437

чето глюки)) спасибо изучу а то хочу еще тропический сделать)
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Хорошая работа.И я добавлю :недоделали антенну,кресты на крыльях приклеены криво,особенно правый.

о как.. а я еще думал что верхний белый это вариант зимнего камо)) странно, зачем такая схема- типо крутануть бочку и псих атака на противника?))
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Приятный Мессерок.
Но есть пара замечаний:
1. Забыли оставить продольные швы сверху и снизу на фюзеляже;
2. Если опустили элерон слева, то желательно было справа элерон поднять (он у вас практически вровень с крылом).

P.S. По сборке капота Мансур Мустафин давал совет, как удобнее делать (поищу).

а крестик съехал да и свастики- сеттер все виноват.. первый раз со мной такое, нанес два раза не дав первому разу высохнуть. итог- часть декалей сместилась и приварилась намертво, их поело и пятна стекли на краску( буду теперь знать что сеттер- шутка едкая, хотя за два года проблем с ним не было никаких..
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

и сам боковичек)
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Всем спасибо за отзывы! ) фото добавил, кину в предложку опять) про антену.. я ее хорошо не сделаю, точнее нужно было изначально делать кронштейны и тд, не просто же ее к кабине клеить и к килю) по винту.. я не знал про серый, честно. перекрашивать, можно, конечно но кистью я хорошо не сделаю, а на моделе уже все лаки и боюсь закосячить окончательно) буду иметь в виду на планируемый 48-ой масштаб))
Модель: Як-3

Цитата:
Фото низа где? Антенна где? Диски колёс зелёные? Даже если модель собирается без клея, стыки фюзеляжа с крылом нужно шпаклевать.

стык я шпаклевал, а потом подумал, что эта линия стыка должны быть и вывел линию снова. Потом уже увидел что линии нет, но уже покарсил)) а диски какие должны быть? мне попадались именно зеленые на схемах
Модель: Ту-134А

Цитата:
Не надо мудрить с китовыми стёклами, давно всё решает жидкое стекло от разных производителей и очищенный ПВА в виде Micro Kristal Klear. Для точного попадания в проёмы такие длинные читлайны лучше резать на 2-3 части, тогда пробелов на окнах не будет. Но если они появились, то закрасить их кистью не составляет труда.
Мне начинание понравилось, никакого песка и личных.

Спасибо! буду пробовать, надо купить жидкое стекло)
Модель: Ту-134А

Всем спасибо! очень приятно, что мою модель оценили так лестно. Боялся боялся))) Ну..теперь надеюсь на галерею что заявку одобрят)))
Модель: Ту-134А

Цитата:
Нормальная модель, мое мнение не для лички. А с иллюминаторами я поступаю следующим образом. С начала белой краской крашу борт в районе иллюминаторов, потом вклеиваю сами стеклышки и склеиваю половинки фюзеляжа. При окраске всей модели заклеиваю окошки тонкой полоской скотча, шириной с иллюминатор, после чего крашу всю модель. Потом скотч убираю и стеклышки остаются чистенькие и ровные. Удачи в дальнейшем творчестве.

Спасибо! Я побоялся что потом будет "ступенька"))
Модель: Ту-134А

Цитата:
Евгений, помню обсуждали с Вами эту работу в «Звезде». Самолет вполне годный, зря вы его так недооцениваете. Да и вроде бы легкий и маленький 134 не так прост в работе как кажется. Сейчас сам впервые собираю 134 и некоторые моменты прям доставляют. Из явного что бросается в глаза это остекление кабины, точнее форма фюзеляжа над остеклением. Мне очень нравятся сопла. Думаю следующиц получится у Вас очень хорошим!

Спасибо)) ну просто я привык, что на этом сайте спрос самый жесткий, поэтому сразу лучше признаться во всех грехах))) про сверху остекления, вот как назло- когда уже вывел более менее причитал о том, что умные люди шпаклюют цианакрилом и его уже шлифют.. Но дело было сделано уже))
Модель: Ту-134А

Цитата:
На мой взгляд, в 144-м масштабе с выделением кроя надо быть очень осторожным, ширина-то и близко не копийная.

да есть такое.. но и без смывки совсем игрушка..
Модель: Ту-134А

Цитата:
Симпатичная тушка. Правда, выглядит очень уж грязной. Как будто давно не летает, а стоит в каком-нибудь парке.

да согласен.. надо бы приобресть серую смывку..а то черная, даже с учетом разбавления, вышла больше грязью))
Модель: Ту-134А

Цитата:
Мне понравилось!
Смотрится эффектно и аккуратно (правда, в матчасти здесь я не силен).

спасибо!))
Модель: Ту-134А

Цитата:
Цитата:Цитата:Очень даже вполне себе ничего модель, мне нравится и в галерее ей должно найтись местечко. Из замечаний - можно было бы высверлить сопло ВСУ в хвостовой части фюзеляжа, ну или хотя бы покрасить его в темный цвет. Можно еще подкрасить фары освещения киля. В остальном хорошо все, переплет не производит отталкивающего впечатления.
спасибо! да про ВСУ мне потом указали в "Звезде", но модель уже собрала и переснимать неохото) Хочу еще такой же но уже с травлением от микродизайна. Там учту)
Я там комментарий выше дополнил фразой про иллюминаторы, если будете строить еще одну такую модель, то примите во внимание :-)

да я уже увидел! Спасибо!!
Модель: Ту-134А

Цитата:
Да, в личных никто не увидит, но есть ещё раздел "песочница", где возможны комментарии.
Я предлагаю пока ничего не менять, модель не без огрехов, но вполне смотрибельная.
Переплёт конечно не удался, но не так всё страшно.


Спасибо!
Модель: Ту-134А

Цитата:
Очень даже вполне себе ничего модель, мне нравится и в галерее ей должно найтись местечко. Из замечаний - можно было бы высверлить сопло ВСУ в хвостовой части фюзеляжа, ну или хотя бы покрасить его в темный цвет. Можно еще подкрасить фары освещения киля. В остальном хорошо все, переплет не производит отталкивающего впечатления.

спасибо! да про ВСУ мне потом указали в "Звезде", но модель уже собрала и переснимать неохото) Хочу еще такой же но уже с травлением от микродизайна. Там учту)
Модель: Ту-134А

Или я что-то делаю не так- подскажите) ибо..если просто выложить модель и оставить в личных..ее же никто не увидит?)
Страницы: 1 2 3 4