Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя VG_RTR (Неренг)

Модель: Германия.1945.

Выполнено красиво, вот только бы ситуацию продумать по дольше) танк понравился, немцы тоже. про янки сказано)
Модель: Германия.1945.

Хммм, ситуация действительно странная, но для амереканцев вполне реальная...Надо было назвать диораму так "Райн, беги сейчас нам всем будет хана!!!")))) А танкист из МП-шки очень думается врят ли сможет попасть в янки,отдача в разброс очережь бросит. Может ранет, но гранату полюбому янке выронит со словами: " О май гот, я не хотел..")))
Модель: Незавершенная диорама

Мне понравилось основание, действительно, хочется видеть на нем что-нибудь! Неужели вашему глазу не хочется столь миловидный уголок чем-нибудь заполнить?=)
Модель: Незавершенная диорама

Если судить из описания, то ответ таков: "Решил показать, вам работу, которой уже несколько лет. История такова, созрел у меня сюжет диорамки" Польша 40",но по мере создания основания сюжет, все менялся и менялся. В результате имею только саму диораму, без техники и фигурок". Основание делалось для диорамы, однако же были проблемы с сюжетом) Более ни чего не сказано.

Цитата:
В целом не плохо. Не понравилась трава. При беглом просмотре, все хорошо, при более тщательно рассмотрении, видно что трава слишком толстая и не масштабная, и как-то странно растет (сплетаясь), или она так примята ? Тогда кем, или чем ? Понравилось дерево и стена.
Вообще-то, На Польшу не похоже, скорее что-то из разряда фэнтези :) Повторюсь, в целом смотрится симпатично.

p.s. забыл спросить самое главное. Это уже завершенная работа, или планируется добавить на нее живность, технику, строения и т.д. ?

Модель: "Пантера", закончившая свой боевой путь...

Цитата:
Цитата:ощущение, что танк или в море крови искупался, или команда обмазала его своими продуктами жизнедеятельности
+1


Хмммм.... мой ответ: -1)))))) минус один комментарий. Согласитесь, бредовый вы оставили коммент, не правда ли? Что это значит? У вас нет своего мнения? а если нет, то для чего писать? Вот когда у меня нет своего мнения или мыслий на счет того, чтобы дать какой-нибудь полезный совет товарищу-моделисту то я не буду писать.... или же подумаю немного, чтобы собраться с мыслями. А эти -1, +1... достойны тролля в какой-нибудь соц. сети, но не на серьёзной "Каропке"! Подумайте об этом на досуге...
Модель: "Пантера", закончившая свой боевой путь...

Цитата:
ощущение, что танк или в море крови искупался, или команда обмазала его своими продуктами жизнедеятельности


Я уважаю любое мнение, однако отвечу: на войне чистоты не может быть. Где вы видели такое? А насчет крови и продуктов......... знаете, вы читали описание модели? Согласен, подтеки на фотографиях не вышли, однако же ассоциация ваша не очень похожа... по определению.
Модель: Немецкий КПП

Мне не понравилась башенка, трава и земля подставки... про фигуры ни чего не скажу, сам не умею. Нужно уделить внимание деталям у фигурок. И ещё один важный момент. При создание диорамы нужно продумать расстановку фигур, сюжет. Каждая единица диорамы или виньетки должна выполнять какую-то функцию. У вас я вижу одну микротему.Это где беженцы с солдатами разговаривают. Непонятна башенка с солдатом. Они притягивает на себя внимание зрителя, но не несет какой-то роли. От того мне кажется диорама пустой какой-то. Земля и трава не удались. Грязь тоже. Общее впечетление такое - момент не вырван из "жизни". Все кажется игрушечным каким-то. Я не говорю про проработку фигур и мотоцикла, а говорю про основание диорамы. Из советов: под основание подойдет гипс. Землю можно сделать из соды, настоящей земли... их с пва и водой смешать. потом красить... можно и гуашью хотябы. надо только за размером частичек этой "земли" следить. Чтобы не очень большими смотрелись. Трава - сан.техн. лен. тоже красим или не красим, как хотите. Деревья и кусты можно вить из проволки. Листья... существует много технологий их изготовления. В природе сущетвует книга А. Завальского "Искуство Диорамы". Если интересно, ознокомтись. Там все очень хорошо написано) Сам читал, много для себя нового открыл) С уважением)
Модель: Sd.Kfz.184 Ferdinand, 653 sPzJg.Abt, Курск

Не ну вообще сложно 72-й масштаб фотографировать, поэтому не стоит "ругать" за это автора.
Модель: Sd.Kfz.184 Ferdinand, 653 sPzJg.Abt, Курск

Мне очень понравился фердинант, особенно когда посмогтрел на масштаб=)
Модель: "Пантера", закончившая свой боевой путь...

Цитата:
Учите мат. часть: у Роммеля не было Пантер лишь по одной причине - война за Африку кончилась.
имитация копоти и потёков спокойно делается при помощи пигментов, а не краски. Проще, намного. Ну, и смывка, само собой. Тоже самое касается сколов.


Спасибо за утверждение) Про не имение у Роммеля "Пантер" знаю. Танк - подопытный "кролик". Другого под рукой не было. А выставлять корпус без гусей не очень хотелось (Су-100 валяется в шкафу)))
Модель: "Пантера", закончившая свой боевой путь...

Спасибо за критику, учту) В реальности он не на столько кровавый))) однако же попробуем по тренироваться с оттенками.
Модель: PzKpfw VI «Тигр».

Такое ощущение - ваш танк стоял на месте долгое время, а потом его завели и поехали. Я про ржавые "гуси", совсем немного "посеребрянны" на выступах.
Модель: GEBIRGSJAGER 1940-1941

Форма здесь совмещенная в одном наборе. Зимняя и летняя. То есть, я так понял Норвегия и... и что-то ещё, я не помню...
А цена действительно хорошая, я превык что Драгон - это заоблачные цены, идущие на 1000))
Модель: Солнце, песок, жара...

песок с танка я убрал.
Модель: Солнце, песок, жара...

Да, это как замена катка, повреждённого на мином поле. Но вобщем, подшипник наверняка песком забьётся...
Хотя, здесь верно тоже косяк.
Модель: Солнце, песок, жара...

Да, "заляпан"... думал норм выйдет, когда высохнет этот "песок". А потом на свои фото посмотрел - не так смотрибельно вышло...
Модель: PzKpFw III Ausf. L

Всё хорошо, но мне кажется, что надо провис гусиниц хоть чуть-чуть сделать... а то как-то веса нет, как-будто треки в воздухе. (может и нет, так и надо). Сугубо моё мнение. А остольное понравилось, очень хорошо! Гуси подделать и все гуд!
с Уважением!
Модель: Ariane L-01

да... в отпаде. Дела, однако делаются... 1998 года, а опааааа ракта!..)) Так держать!
Модель: König Tiger в стиле WoT

понравилась работа над деревянными предметами. Достаточно реалистично ))
Модель: König Tiger в стиле WoT

Это происходило из-за не хватки краски ( на сколько знаю), с 1943 года серый цвет полностью вышел из употребление, и в немецких войсках стали использовать камуфляж и оливковый (песочный). Примером - активное использование камуфляжа в Курской битве.
РС - Королевский тигр всегда был в камуфляже, кроме зимы. Об этом давно говорилось на многих сайтах. С Уважением. Извините за вторжение и может быть резкость...
Про остальное - к сожелению, ещё только сам учусь работать с моделью, и больше ни чего сказать не могу...
Страницы: 1 2