Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя sergx220

Модель: «Туман войны».

Классная диорама, но с историей не бьется https://warspot.ru/19047-vengerskie-hroniki-dlinnonosyh-sotok-207-ya-brigada
Модель: Т-VI Ausf. E

Цитата:
Вся работа на 3.Если поконкретнее,разобрать основные касеки, то они такие.
Подставка крайне мола, это учитывая что и на маленькой подставке можно изобразить объемную диораму, но здесь этого не вышла.
Фигуры блестя, и тянут на песок.
Грязь на танке не естественная.
Про остальное говорить, пока нет смысла. Многому чему нужно научится.

вам нужно основательно подучить РУССКИЙ ЯЗЫК
Модель: Т-34 Антрацит

вот ссылка http://yablor.ru/blogs/leto-14-go-chast-pervaya/5611793
Модель: Т-34 Антрацит

Цитата:
А что - классная идея для модели!!!
......
У нас в части стоят на постаментах два орудия М-30 и БС-3....приказа о снятии с вооружения ВС РФ я не нашел...когда ставили БС-3, я прицелил прямо в окно прокурора....так, на всякий случай....он знает, ему через зама передали....это - истинная любовь народа!!!!

А вы не в курсе,применялась ли у вас БС-3????....Рапиру и Д-44 я видел....писните - интересно!!!

Видел на просторах сети недавно воспоминания одного ополченца артиллериста, он писал что бс-3 была в качестве пт прикрытия у боевых бобров, он вроде в её расчете и был.
Модель: Т-26

Класс!!!
Модель: Т-26

В первобытные времена, до эпохи цветовой модуляции, очень много моделей БТТ выглядело именно так, и называлось все это техникой Revell по моему, хотя я могу и ошибаться)))
Модель: Panther ausf. D '232'

ООООО, опять появился Игнат, очень рад снова видеть нашего белорусского мастера, работы которого всегда приятно наблюдать!!! Ждем больше работ хороших и разных)))
Модель: Т-64БВ "Справедливый хохол"

ждем диорамку тогда, без политики естественно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf-110C-4/B. эскадрилья-II/SKG-210

Эскадрилья пишется через ЭЭЭЭЭЭЭЭ
Модель: Ла-5 ФН ГСС Крамаренко

Вставлю и я пару слов, если позволите.
На чернобелых фото Ла 5, которые можно найти на просторах интернета, не видно каждой заклепки в виде черной точки, но!!! стыки листов и т.п. даже вымытые всеравно будут давать тень, что хорошо видно на фото в вышеприведеном посте, точнее это даже не тень а плохое отражение этим стыком падающего на объект света по сравнению с гладким участком. Так что расшивку выделять надо.
Была тут зимой история с тигром,http://karopka.ru/community/user/11327/?p=2&MODEL=200745#cmtlist теперь будет история с Ла 5...
Поддерживаю идею о размещении данной работы на dishmodels.ru, было бы интересно почитать тамашние комменты...
Модель: интернет- номинацию «Supermarine Spitfire 1/48»

Класс!!! Есть на 80% готовый MK IX от ICM... Подойдет??
Модель: General Dynamics F-16 Fighting Falcon

Это круто!!! Не останавливайтесь и Бог вам в помощь.
Модель: Т-80УД

Знаете коллега,я на своем таком же долгострое тож сначала катки сточил, и был доволен очень, но даже сточенные они всеравно не такие ка должны быть((((((. А вот перепил башни это да, респект я вот не перепиливал...
Прикрепленные файлы:
Модель: Э-302Б

А я помню такие экскаваторы, только те, что я видел все красные были.
Модель: Боец КГБ.

Откуда у вас такая тяга к Беларуси? то пилот вертолета, то боец кгб.....)))))
Модель: Т-80УД

По поводу ограждения фар...... присмотритесь плизз
Прикрепленные файлы:
Модель: North American P-51D Mustang

Цитата (Novik):
Молоток! Так держать! Многим поучиться стоит таком мировосприятию. Возрас действительно ни к чему не обязывает и не от чего не освобождает в нашем деле. Многие начинают моделить в "далеко за 30", так что вам, можно сказать, повезло. К 30-ти вы уже асом станете! Удачи!

Вот и я это имел ввиду, чем дальше тем лучше будет...

Что до того чем шпаклеванные места красить, маркером или краской, разницы нет, главное покрасить что бы узкие места высветить и потом без проблемм краску снять..



Если интересно, то посмотри какой я слепил мустанг не так давно.



http://gallery.rumodelism.com/gallery/img158/m3173.shtml
Модель: North American P-51D Mustang

Собрано конечно неакуратно, но в 13 лет это еще прощается)))

Сам собирал недавно Р51С от этой же конторы, с этими моделями действительно работы много по подгонке крыльев и половинок фюзеляжа... Могу посоветовать после шпаклевки и шлифовки красить шпаклеванные места акриловой краской, она покажет узкие места и ее потом легко убрать и доделать то что вылезло...)
Модель: Ла-5фн

Сразу видно, что модель действительно первая и РЕСПЕКТ за это, т к вещь названа сврим именем. Ведь некоторые слепят что нить хоть на высавку типа plasticwinter вези, выставят и говорят - вот она моя первая модель, завидуйте. Но это я от темы отклонился)) сорри...

Я так думаю, что если человек до перерыва тонировал, смывку делал и т п, то и после перерыва он бы это сделал, так что перерыв перерывом но данную технологию освоить все же надо. маски применять обязательно нужно, без этого никак. Те части модели которые в реале были металлические можно фольгой оклеить. кстати та часть корпуса, что за выхлопными патрубками была из нержавейки, так что ее можно было фольгой оклеить и не красить.

И вот еще что, смывать у этого зверя особо нечего, я сам такой собираю, изучил кучу фоток, на некоторых даже за выхлопными патрубками на нерж. плитах копоти нет.... Я так думаю можно прешейдингом ограничиться в данном случае.

Вот и все
Модель: Су-24М

Добрый всем день! Я тут человек новый, но кое что напишу. Модели от ЗВЕЗДЫ это почти первородное зло ( их спасает толькл цена). Говорю так потому что собрал их больше 10 штук, еще две лежат несобраные, что делать с ними не знаю. Последней из собраных звездовских моделей был как раз су-24м. Собирал я его полгода и натерпелся порядком. Скажу сразу что те цвета которые звезда дает в инструкции и рядом не валялись с оригиналом, голубой авиационный явно не из той оперы, да и модельмастеровский light ghost grey тоже не совсем то что надо но судя по фоткам собраных моделей пользуются люди именно им. Идем дальше, расшивки на модели НОЛЬ, ее почти нет и пришлось делать все самому, но сил хватило только на верх и борта... Что до вашей модели то стык половинок корпуса под кабиной нужно шпаклевать, т.к. даже с учетом линий расшивки такой "полоски" на самолете нет.