Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vecher

Модель: IJN Takao 1/700

Нитка 0.1 мм, жесткая, похожа на нержавейку, но не уверен
Модель: IJN Yukikaze

Коллеги, спасибо за отзывы и комментарии (указаниям недочетов рад особенно, для это, в том числе, и выкладываю)
С линеей валов пока не решил что делать: пробовать отрезать или нет.
На такелаж чем больше смотрю, тем грустнее. Но в живую всё, конечно, не настолько плохо выглядит. Нить от Инфинити уже едет, про Моделкастен пока думаю.
Но, наверное, стоит потратиться, чтобы убедиться, что дело в кривых руках,а не материалах.
Про просьбы крупных фото и деталировки - я честно в затруднении. Модель не изобилует самодельными деталями, и показывать кроме огрехов склейки и окраски, честно говоря нечего. На фотках модель выглядит так, как её видно в живую на полке...
Ну вот, для примера несколько увеличенных фрагментов добавил в фото
Модель: IJN Yukikaze

Цитата:
Цитата:Реальный косяк. Хотя исправть на " раз, два".
С Уважением, Иван.

Да, так и не понял в какой момент это произошло: то ли засверлил не под тем углом, то ли так приклеил кронштейны. Поделитесь насчет "раз, два"?
Модель: SMS Derfflinger

Благодарю всех за приятные и полезные комментарии!
Замечания учту, продолжу работу на следующей моделью (как только решу 1/700 или 1/350, бгг)
Модель: SMS Derfflinger

Прикрепленные файлы:
Модель: SMS Derfflinger

По пунктам:
1. Якоря и флаги. Всё-таки это изкоробка, да и масштаб тяжеловат. Поэтому куча мелочей упущена так или иначе. Но с флагами попробую разобраться.
2. Такелаж. Если найду силы, но вообще для себя модель решил считать законченной, так что вряд ли. Мне тоже нравится полный такелаж, но усилий и терпения это требует запредельного.
3. Вода. Изначальный образец - видео Admiral Graf Spee от Guido Hopp. Но тоже менял на ходу технику. В общей последовательности: фольга, грунт, краска, салфетки+пва, гель vallejo atlantic, снова краска, гель прозрачный zipmaket, vallejo still water.
4. Больше фотографий и ближе. Не знаю, что ещё добавить. Макро в масштабе 1/700 по-моему кроме косяков ничего не показывает ))
За отзывы спасибо!
Прикрепленные файлы:
Модель: SMS Derfflinger

Шесты - это боль, да. Штатные мало того, что толстые, так еще и имеют по три точки крепления к литнику каждая. Зачищать было мучением. Но с проволокой у меня ничего путного тоже не вышло: и кривоватые, и с ровными торцами проблемы.