Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Верейкин

Модель: К Победе шаг за шагом

Цитата:
у ппш за ствол не держатся и поза бегущего солдата какая то странная-но может фото такое и слишком чисто и в траншее при таком следе от танка в траншее должно быть уйма ямок от следов и грязнее-в общем месево-а след из под танка мне кажется должен быть с травой-он же не косит ее-а в целом работа хорошая

Держатся и еще как, огонь не ведут само собой, но держаться, по траншее выше, а на счет примятой травы есть она там, просто была слишком зеленой и в процессе приглушения засыпал пигментами напрочь. Спасибо!
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: К Победе шаг за шагом

Цитата:
Хорошая диорама.Всё понравилось.Абсолютно нмв,трава такая густая рядом с траншеей сомневаюсь что могла уцелеть,
следы от гусениц танка,почему на них нет примятой травы .Когда танк траншею переезжает он в неё земли насыпет хоть немного с бруствера.Торцы брёвен по которым танк проехал вряд ли остались бы чистые,да и толщина их чтоб выдержать танк выглядит не внушительно.

Травка вполне могла быть. По поводу бревен, земли ниже
Прикрепленные файлы:
Модель: К Победе шаг за шагом

Спасибо, за теплые коментарии!
Цитата:
Классная работа! С трудом верится что первая, но это уж не проверить.

Первая работа и впервые взял кисти в руки не одно и тоже.Просто лет 10 назад я бросил заниматься моделизмом, все что можно было сделать в 15 лет выглядело ужасно, была сделана одна виньетка, в "классическом стиле "песочница", которую работой то и не назовешь. И вот решил что-то вернуться в моделизм, пока результат такой.
Модель: К Победе шаг за шагом

Цитата:
Эврика!
Вот, что не давало покоя!
Тут нет второй стенки траншеи! Поэтому у меня создалось впечатление, что эти двое бегут вдоль забора. А сверху на заборе танк. В моей голове вот это и не складывалось...
Ни в коей мере не утверждаю, что эта стенка, или, хотя бы часть стенки траншеи всенепременно обязана присутствовать в таких композициях. Но, мне показалось, что со стеной было бы, по крайней мере, не хуже.

Знакомый запах (кстати, чем не название?)!
Спирт!!!

И само основание можно было бы уменьшить. С обрезанной техникой это ой как в глаза бросается. Чем меньше основание, тем лучше смотрится.
Вячеслав, Вы уж простите, фантазия разыгралась...

Изначально когда обрезал основание кусок стенки оставил и вот он как раз был лишним, поэтому от него отказался. а меньше основание делать уже некуда и так 12х12 см на котором умещается и фрамент танка, траншея, бруствер, поле и две фигуры.
А на счет фантазии это конечно мощно, у меня все проще никакой смысл вложить не собирался, просто пробная работа для отработки технических моментов, собранная по факту из того что было, за исключением фигур.
Прикрепленные файлы:
Модель: К Победе шаг за шагом

Букв будет много
Цитата:
Доброго времени,Вячеслав!Расскажите, как и где танк ездил по диораме? А воины для меня вполне жизненны, и с лица воду не пить :))

Подразумевалось что танк переехал через траншею, изначальная идея была такая, но после советов форумчан основание было уменьшено, в следствии чего и пропала вторая стенка траншеи

Прикрепленные файлы:
Модель: К Победе шаг за шагом

Мужики, я понимаю когда школьники в интернете воюют, но взрослые дядьки... В любом случае прошу не захламлять комментарии ,а еще лучше почистить за собой все что не относится к моей работе.Спасибо!
Модель: К Победе шаг за шагом

Со стороны среза все предельно просто. Только потом сообразил что окантовку основания, надо было не шпоном делать, а пластиком и так же красить в черный, было бы лучше, но переделывать уже не стал.
Прикрепленные файлы:
Модель: К Победе шаг за шагом

Спасибо! Фигуры не самые плохие, просто сейчас уровень скульптуры гораздо выше чем в начале 2000-х, поэтому выглядят они просто ,ну а со сборкой конечно проблемные. Каски взял звездовские они все же поближе к сш-40 будут, нежели танковские тазики. Ну лица да, это песня, если у автоматчика еще ничего, то тот что с мосинкой- жуть,жаль что hornet мелковаты оказались, для этих гуливеров. Ну и опыта в росписи у меня особо не много,думаю профи могут хорошо расписывать эти головы. По поводу чистоты,я не сторонник грязи и ее еще нужно уметь делать что бы выглядела достойно, пока так.
По поводу комфорта восприятия,не подскажу, предположу что это из-за "нестандартной" плоской композиции) Немного не привычные ракурсы.
P.S. По случаю большое спасибо за статейку по травке, помогла!