Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Муковнин (Artticle5)

Модель: Ferrari F248

#KeepFightingMichael
Модель: Schnee von gestern

Цитата:
У меня противоречивые чувства: с одной стороны зима, как многие отметили, просто великолепно получилась. Детализация и внимание к мелочам тоже на высоте, а с другой, четверка как будто в 72-м масштабе

Тоже поймал себя на такой мысли, о масштабе. И тут же - на другой: на крупноплановых фото такой эффект если и ощущается, то не столь сильно, как на широкоплановых, возможно потому, что из-за "инея" на деталях, например стволе, антеннах, но особенно - на экранах визуально увеличивается их толщина, становится немасштабной. И на фото широкого плана это скрадывает детали. По крайней мере, так это я себе объяснил.
Понимаю, что техника создания этого "инея" наверное не предполагает возможность сделать его более ажурным, так что наверное тут одно или другое, его наличие или вовсе отсутствие. По тому эффекту холодка, что лично у меня от просмотра этой работы, я думаю что можно в каком-то смысле закрыть на это глаза;)
Модель: ЗРК С-400 "Триумф"

Цитата:
Цитата:Это в раздел разное.

Позвольте не согласится.
Проанализировав разделы на предмет подобной техники, выбрал данный раздел. Ибо колличественно в этом разделе С-400 и подобные преобладают, в отличие от раздела "разное". А в разном пусть уж трактора всякие там и прочее. Триумф там просто теряется и вообще не логичен, т.к. является всё таки Автомобилем/Военным/после 1960 г./1:72
Со всем уважением к администратору, переводите тогда уж все С-400 и подобные в "Разное".

В "Разном" есть подраздел "Артиллерия/Реактивная". Если о точности, то модель соответствует этому, ваш "Триумф" там не затеряется и будет очень к месту (правда, тогда стоит сказать и о точности админов относительно размещения моделей по разделам). Если о стремлении найти больше отзывов, то конечно вы правы.
Модель: Panzerkampfwagen VI "Tiger" Initial

Цитата:
Цитата:Дульный тормоз имеет зазор со стволом. Сам же ствол кривоват.
С остальными критичными комментариями не согласен - мне кажется, вы и стремились сделать лаконичную машину, без лишних деталей. Если так - получилось отменно!

Спасибо, дульник не приклеен, а ствол металл)

Не знаю как эта секция называется ) в том месте где ствол входит в более широкую секцию - у них направления немного разные. Мне так кажется, во всяком случае ;)
Модель: Panzerkampfwagen VI "Tiger" Initial

Дульный тормоз имеет зазор со стволом. Сам же ствол кривоват.
С остальными критичными комментариями не согласен - мне кажется, вы и стремились сделать лаконичную машину, без лишних деталей. Если так - получилось отменно!
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85

Поделюсь своим мнением тоже. Мне модель не понравилась. Категорически не согласен с теми, кто считает, что вышло реалистично, похоже на настоящий танк - ни разу. Т.е. он выглядит как танк, в плане своего образа, но не смотрится металлическим - пластик пластиком. Немалая вина в этом, как мне видится, лежит на блестящей башне. Это вопрос к отсутствию матового лака, я думаю.
Согласен с автором в части того, что применение кучи материалов и техник отнюдь не панацея, их повальное применение не дает практически ничего, кроме, как выразился автор на мой взгляд метко, вычурности. Во всяком случае, этим надо мастерски владеть или не применять вовсе. Но что точно - в этой работе именно что вычурности, самой минимальной и со вкусом дозированной, лично мне и не хватило. Как уже подметили другие комментаторы - машина безлика, как в плане отсутствия опознавательных знаков, так и особенностей в тонировке и проработке деталей. И это совсем модели не в плюс.
Очень понравился цвет корпуса, хоть живости он и не добавил, совсем не понравились гусеницы - изнутри наглухо запылены, кроме накатанных катками дорожек (резко обрывающихся под этими самыми катками, кстати), а вот снаружи ну практически чистые. По мне нелогичным выглядит полностью запыленная нижняя часть машины, но с концом ВЛД резко кончается и запыленная поверхность и начинается практически девственно чистая башня. Как будто избирательно мыли лишь ее. Ну и небрежно брошенные тросы... Зато фотографии - на мой взгляд, и ракурсы, и техническая сторона съемки на высоте!
Я сам тот еще мастер и опытный моделист (нет), но в художественной части кое-что понимаю. С точи зрения первой модели, по словам автора, я думаю что это крутая работа. С другой стороны, ничем не примечательная в деталях и нюансах, и в том самом художественном образе. Возможно, в следующей модели получится интереснее и сложнее. В любом случае спасибо вам за публикацию и желаю удачи!
Модель: Ford GT 2017

Конечно, ливрея Gulf на Ford GT смотрится великолепно - притом вне зависимости от поколения. Замечательная работа.
Модель: САУ Ягдпантера G-2

Немного отступлюсь от первоначальных отзывов - цвета В ЦЕЛОМ во всей работе хорошо собраны, цветовая композиция интересна - тут тебе и контрасты, и параллельные друг другу цвета, и тени - это говорю как профессиональный художник.
Говоря о фигурках - они здоровские, но не более чем НАВЕРНОЕ. Если вы хотите объективных критических комментариев к диораме, будьте готовы, что комментировать будут все элементы, включая стоящие фигуры, которые на ваших фото видно лишь наполовину. В таком случае ничто не мешает отфоткать их отдельно и дать дополнительные фотографии.
Спецом по такой технике тут бесспорно является Kais, но то, что могу сказать: я думаю, вам стоило отработать желание в детализации на полностью отсутствующем шанце. Еще интересный момент - нет домкрата, но есть опорный брусок под него - где логика, сэр?? Относительно ее же отсутствующей вопрос к наличию на корме - нет, не гильз, это часто встречается в моделях - пары снарядов. Опасно же вот так возить, в конце концов...
Есть тут одна большая нестыковка с тем, что вы говорите. С такими цветами да с такой матчастью по машине ваша работа претендует только на "бредовый" раздел, на мой взгляд. Есть мнение художника и его видение, тут вопросов нет, как говорится. Но думаю, что нужно и смиряться с тем, что если вы делаете что-то пусть без прототипа, но это в любом случае будет собирательным образом - делайте с оглядкой на то, что было. Видеть и делать как художник можно в автомоделизме, особенно современном, там как только не извращаются реальные автовладельцы всех стран над своими авто. Но боевая техника подвержена некоторым принципам и правилам, и выглядит она соответствующе, по крайней мере должна. У вас - нет. Опять же, считаю, что работе место в "бреду", остальное решат (или нет) админы.
По ландшафту: особенно понравились лужи, камни - особенно не понравились, выглядят... хм, не каменно. Не считаю, что малый размер подставки здесь это минус. Ну окей, я бы расширил чуть-чуть, по сантиметру на каждую сторону буквально. Но вопрос к расположению все тех же стоящих фигур. Они настолько близко к машине, что есть четкое ощущение, что вы сначала выбрали размер подставки, а затем начали на нее все размещать, не продумав компоновку изначально. Если уж на то пошло - я бы сместил фигуры ближе к свободному углу, поменяв их с камнем местами, а командира повернул к ним - было бы просторнее.
Модель: diritto di priorità (право приоритета)

Цитата:
комментарии должны быть включены!


Почему?? Хотелось бы услышать пояснения.
Модель: COLLABORATOR

Вообще не понял ничего на тему принадлежности размышлений первых комментаторов, тема четко видима, но все ее четко увидели через призму невозможности раскрытия на этом сайте, вот через эту, например, модель. После прочитанных таких отзывов становится очевиднее мнение многих о зашоренности каропки, и дело не только в том, что от каждой модели здесь ждут, что она будет соответствовать чьим-то субъективным взглядам на методы сборки, покраски, фотографирования работ, но и "правильного" моделизма - опять же через призму старых дедов, неспособных принять чью-то отличную от их точку зрения, что можно затрагивать такие темы, такие события, О ГОСПОДИ показывать не одну свастику в модели и т.д.
Работа супер, как, кстати, и Enzo, к которому почему-то нельзя оставить отзыв.
С уважением!
Модель: Jagdpanzer IV A-0, Нормандия, 1944 г.

Обожаю такие вот градиенты. Лучше всего такое смотрится именно на рубочных самоходках.
Яркий контраст между корпусом и ходовкой с поклажей на корме особенно радует!!
С уважением.
Модель: Nissan Fairelady

Ну все здорово, как по мне! Понравились фендеры, вроде и контрастирует, а вроде и в красивой совокупности с цветом кузова. Хотя не очень понятен способ их установки на кузов.
Единственное: это не Firelady - "Огненная леди", это Fairlady - "Прекрасная леди" ;)
Модель: 1/35 AMX-50B

I like your work mate! Camouflage is very interesting, the effects of chipped paint look interesting too. I think that the tracks should sag, and also the texture of the surface of the armor is not well defined. In general your work is great!
Модель: 1966 Сhevy Suburban

Выглядит обалденно!!!! Навеяло атмосферу тех лет... )
Маленькое замечание: поправьте немного название - все таки Chevy :)
С уважением!
Модель: АСУ-57

Окраска нравится! А вот гусеницы, что левая, что правая на своих ведущих звездочках не то разорваны, не то просто недосоединены нормально, что в принципе одно и то же. Поправить бы
Модель: Sd.Kfz.251/3 Ausf.B Hanomag

Цитата:
А чего в аватаре то фото фюрера не повесили??? И модели с эмблемами "Дас Райха"...перед 9 мая....

Мозги есть???

Да ладно уж, я думаю, что человек просто стебётся. Модели уровня аля тошнит так, что невмоготу и подача в том же стиле. Думаю, у человека просто больное чувство юмора. Иначе ЭТО объяснить личо мне крайне трудно
Модель: Panther ausf.D

В песочницу бы модель перекинуть, я считаю. Сетки над МТО безбожно залиты краской. Под таким слоем пыли можно было и не делать камуфляж - его все равно едва видно, особливо на той же МТО. К фарам проводки нет, как и к гранатометам. Триплексы закрашены. За матчасть скажут те, кто ее знают.
Модель: Королевский тигр

Порадовало, что сняли крупным планом, пускай фотографий и мало. Чаще вижу все таки съемку моделей в М 1:72 очень удалено от самой модели. А вы сняли, будто тут 35 масштаб, что лично мне добавляет ощущение масштабности танка, и это мне нравится. Пара недостатков: отсутствие обварки бронировки пулеметной турели (лично мне особенно бросается в глаза и портит вид танка спереди) и висящие над гусеницей катки. Понравилась особенно грязь. В целом модель удалась хорошо. С уважением!
Модель: 5cm PaK 38 (Sf) auf Zugkraftwagen 1t

Считаю, что работа совсем не песочного уровня. Орудие выглядит грубовато, о чем вы сказали уже, впрочем; насчет окраски - не хватает ему какой-то игры оттенков, что ли, ощущения железности. Зато камуфляж, как по мне, на высоте. В целом, ощущение относительно модели у меня хорошие, исполнение понравилось!
Модель: Tiger-1 mid S.Pz.Abt.504

Блин, интересно посмотреть работу. Вот только - где фотки-то ? Два зеркальных общих ракурса не говорят почти ни о чем.
Страницы: 1 2