Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Ермилов (Ermiloff)

Модель: "EREBUS"

Великолепная работа, на первом фото корабль при естественном освещении как настоящий. И люди похожи на американских археологов, которые нашли этот корабль и теперь исследуют)))
Модель: Kawasaki ZZR 1400

Не краска впитала подложку, а лак краску, уменьшив укрывистость, да?.. При несовместимости краски и лака(что должно быть видно на выкрасе), если уж по-другому никак, можно попробовать так - первый слой наносишь очень сухо и сразу же подсушивая, т.е. пшикнул краской, и продолжаешь держать аэрограф обдувая потоком воздуха, лак моментально высыхая не поднимет краску. Это работает и с грунтом, есть у меня машинка, снял с неё заводскую краску почти всю, заматовал и стал грунтовать и тут...все мельчайшие следы оставшейся краски свернулись изуродовав поверхность, помог нанести грунт только вешеуказанный способ, от нормального мокрого слоя старая краска скукоживаясь местами оголялась.
Модель: Kawasaki ZZR 1400

Выглядит неплохо, довольно аккуратно(но тут не могу особо судить, у самого ни одной модели мопеда нет). Полировка лака отличная, придраться не нашёл к чему, сиденье и рама как настоящие, выхлоп заляпан и попачкан тоже как настоящий)).
А вот цвет дисков без блеска, на мой вкус фиговый, под лаком было бы гораздо лучше. Штуки, который крепят к вилке переднее колесо и тормоза лучше было покрасить в чёрный, если не было подходящего золотого.

И по покраске, выглядит аккуратно, но такое ощущение, что краска разъела чёрную подложку и впитала её в себя, от этого образовались чёрные пятна по всему пластику, или это просто непрокрасы... Советую, независимо от опыта и мастерства делать выкрас, именно так, как планируется красить модель, с грунтом, с подложкой и т.д. На нём будет видно, как ложится краска, как на итоговый цвет влияет подложка или цвет грунта и что вообще получится в итоге на модели. Я на своей третьей покраску подзапорол, если б сделал выкрас в точности так, как планировал на модели, то увидел, что планируемая шлифовка грунта слишком грубая и на модели этого уже не повторил, но сделал "выкрас" прямо на модели и получились во многих местах микро риски, хоть и слабые, но всё же заметные((. И ещё, под такой цвет я попробовал бы белую подложку, она в отличии от чёрного, не зачерняет(грязнит) цвет, а наоборот, делает его более насыщенным и красивым.
Модель: Airbus A319 Россия vq-bco

В ПОЛЁЁЁТЕ! Как же здорово смотрятся самолёты в полёте, без шасси, без вооружения, без каких-либо лишних деталей, только необходимые для полёта, да ещё бело-красный и глянцевый...Класс!