Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Леонович (Velox13)

Модель: Белолобый гусь

Цитата:
Красивая кукла, недо-чучело, но где здесь собственно моделизм и творчество? И речь не о лепке. Да, слепить из куска глины что угодно вменяемой формы - нужны растущие из нужного места руки, тут нет сомнений. Но при лепке миниатюры - исторической или фэнтезийной/ фантастической художник хочет что-то сказать, что-то выразить - неважно, свой ли восторг от фэнтези, или любовь к униформе Наполеоновских войн. При создании моделей боевой/ гражданской техники - все и так понятно. А тут что? чистая сувенирка без смысла (да-да, конечно, "ты не охотник, ты не поймешь", это кудахтание якобы брутальных, причастных к якобы сакральному хобби неизбежно). Это сродни хрустальному шару или "дизайнерской" пепельнице в магазине сувениров - вроде труд вложен немалый, а на выходе - абсолютное барахло.

Каждый по своему относить к моделизму, даже хрустальный шар поставленный в правильное место в квартире или кабинете создает уют, я подозреваю у вас в квартире тоже есть это барахло, которое вы не собираетесь выкидывать. Да и впринцыпе вы и не поймете, как вы выражались выше). Сейчас есть модели динозавров и это только начало, моделизм шагнет дальше и что будет одному богу известно. А насчет где здесь творчество, слепите и распишите фигурку так как сдела природа, вот восторг и моделизм, что понимается под моделизмом, сделать технику наиболее приближенную к оригеналу, верхом творчества считаеться сделать и расписать самому не покупая уже готовые на 90% модели.
Модель: Белолобый гусь

Цитата:
А что если, сделать виньетку типа: кастрюля с бульоном на газовой плите, и из кастрюле торчат лапки гуся, а вокруг, такие, перья гуся? Если вы из Москвы могу 2кг смолы отдать для шедевра.)))

Еще добавить разделочную доску, с торчащим ножом)))) Интересная задумка, но планы у меня грандиозней!!
Модель: Белолобый гусь

Цитата:
Шикарно расписан! А внутри не под пузырь, случаем, заначка?

Молуват для пузырика)) В планах было типа шкатулки для всякой мелочи.
Модель: Белолобый гусь

Цитата:
Блин, а ведь скоро открытие весенней гусиной!

Пошел в гараж смотреть свои чучела и засидку - вдруг удастся почувствовать приход весны в полях под гусиные перелёты...

Но клюв у белолоба более розового цвета и белый лоб не так высоко заходит на голову.

Лепил с фотографии с одной фотграфии,на фотке такой попался, а так то разные бывают у кого то больше, у когото меньше, клюву решил немного яркости добавить)
Модель: Белолобый гусь

Друзья спасиб всем за отзывы)
Модель: Белолобый гусь

Цитата:
Отличный! только шов на шее очень выделяется.

Тут задумка была, фигурка разбирается!
Модель: Брюс Уэйн в бэткостюме (бэтмен "ИНК")

Молодец, начало главное положено, продолжай в том же духе, все прийдет со временем, ну и думаю мат.часть изучаем, анатомию человека, много чего на ютьюбе посмотрите, есть что для себя подчеркнуть, Успехов в этом увлекательном процессе!!
Модель: Солдаты РККА

Хорошая роспись, даже отличная!!
Модель: УАЗ-469

Понравилось) нехватает охотничков или рыбаков))
Модель: Як-7Б

Цитата:
Добротная работа,смотрится хорошо.НА антенну нить от бантика хорошо подходит.

Спасибо, от бантика?
Модель: Як-7Б

Цитата:
Очень даже неплохой ваш "Комсомол Колымы"! И фигурка очень удачно получилась. Нить антенны толстовата и козырек фонаря похоже должен быть другим.

Спасибо, учтем в следующих работах...
Модель: P-39Q-5

Отличная модель.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Модель понравилась: и покраска, и качество сборки. Кроме того нельзя не учесть исходник от ICM. Фигурка очень хорошо смотрится, живо и фактурно. Матчасть не комментирую, т.к. не знаток, да и не фанат.
Уже тот факт, что Вы под нее подставку сделали, положительно выделяет модель, я сам стараюсь делать подставки ко всем моделям и знаю, что иногда подставка - это как еще одна модель. Только в Вашем случае подставка маловата чуток. Или это "дежурная" подставка для демонстрации текущей работы?

Совершенно правильно, эта подставка будет фоном, она приклеется на деревянную подставку побольше, такой-же формы, но увы из-за ситуации в стране магазины не работают(.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Очень понравилась работа. Здорово. Отмечу некоторые недочеты в матчасти - бронеспинка у самолета была цельная, как у Як-1. Кроме того, дермантин, которым она обшивалась, закрашивался в цвет интерьера кабины.

Спасибо, возьму на заметку.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Недочеты по мат.части есть, но на мой взгляд не критичны... Ничего себе не критичны - прототип же другой модификации! Я в свое время делал этот борт (https://karopka.ru/community/user/12330/?MODEL=235671), так вот покопал информацию в интернете, и выяснил, правильный борт-номер "Комсомола Колымы" - "5" вместо "7" (если ошибаюсь, либо появилась более современная информация - поправьте). глобальные различия - иная форма воздухозаборников в корне крыла и вооружение из мелкокалиберных пулеметов (другой капот без наплывов - в наборе он также дается). В фотографиях своей модели я привел две найденные мной фотки яков-побратимов, на которых четко видны эти различия. Этим различия не ограничиваются, но то уже действительно мелочи.
Еще есть вопросы к логике обгадинга: что за грязюка валит из водорадиатора (это тот, который на пузе)? это же ВОДОрадиатор! Кака-бяка могла течь разве что из маслорадиатора (тот, который на бороде), да и то это сомнительно (если у кого есть опровержения - поделитесь фото с текущими грязным маслом Яками-7).
Из досадных оплошностей есть еще смещение желтого на фюзеляжных звездах (проблема же была видна еще на декальном листе - своевременно решается с помощью подрезки ножом под линейку), а также не убранные направляющие за фанерным колпаком позади фонаря (они имели место быть только на двухместном Як-7В).
По фонарю: доработали - это хорошо, но тогда бы еще подправили формы водо- и маслорадиаторов, в также воздухозаборников в корне крыла и кока (они все не верны. на своем яке я тогда этого еще не умел делать - сейчас бы исправил без проблем). Хотя в исходнике и без того еще косяков вагон. Я вот жду Як-7 от Моделсвита - обещает быть правильнее, но вот когда он появится пока не известно. Он у них в разработке, но кроме общих рендеров пока информации иной нет.
По окраске все хорошо (лично меня смутила только коричневая пляма в корне левой консоли - судя по всему она имитирует грязь от ног пилота, залезающего в кабину. вопрос вызывает сам глинистый цвет)

Спасибо за критику)Про воздухозаборники я в курсе, решил не делать. Моя цель небыла 100% копийность. Насчет вопроса про глинистый цвет, ответ прост, земля разная бывает!
Модель: Invader B26-B-50

Прекрасная модель.
Модель: Panther II schmalturm 8.8 cm KwK 43 L/71 Daimler-Benz w/anti-air armor. Spring 1946

Модель очень хороша, все на высшем уровне.
Модель: Panther II schmalturm 8.8 cm KwK 43 L/71 Daimler-Benz w/anti-air armor. Spring 1946

Модель очень хороша, все на высшем уровне.
Модель: Hurricane Mk.II c

Отличная модель!
Модель: Lord of the Rings

Так этож кино) на сколько я помню саурон это эльф, а эльфы такие же как и люди, скажу так делал под фигуру человека, кто моГет подсказать, есть где описание саурона в книге, какого он был росту))
Страницы: 1 2 3 4 5