Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Цыганов (Вырезано шокированной цензурой)

Модель: ГРКР "Москва". Проект 1164 (Атлант).

Вот такой мы Москву и запомним! Надраенной до блеска, целой и невредимой...
Модель: ЭМ проекта 956 "Настойчивый

Цитата:
Водичка в прошлой работе мне понравилась больше.... Матчастью не владею, - поэтому ее не оцениваю

Да мне самому море тут значительно меньше нравится. из-за того что под ним размещалась еще и проводка с батарейкой пришлось несколько изменить последовательность кога корабль вклеивать, когда в рамку вставлять и прочее. Отсюда и косяки полезли
Модель: ЭМ проекта 956 "Настойчивый

Цитата:
Молодчина!Отлична модель!
Какие диоды использовал?

https://www.ebay.co.uk/itm/T0603WM-T0402-1206-Pre-soldered-micro-litz-wired-leads-SMD-Led-Mutil-color-20pcs-/201482969362
Модель: ТАКР пр.1143.6 "Варяг"

Жирный + за подсветку!
Ну а остальное... Что критику то по кругу наводить?)
Модель: RMS Titanic

Весьма неплохая изкоробка, если сильно не придираться и смотреть не впритык, то не профессионалам она весьма понравится.
От себя вопрос автору - где и как изготавливали основание в которое вклеили колпак?
Модель: Большой противолодочный корабль Адмирал Чабаненко

Нет ну теперь по крайней мере видно, что автор старался. Правда кое-где терпения или внимательности не хватило, но в целом весьма смотрибельно, особенно для непосвященных и если рассматривать не совсем в упор.

Также хочу порекомендовать комплект кольцевых антнн от Rainbow - там конечно не 6 нитей как по госту а только 4, и профессионалы все равно будут табуретками кидаться, но это все равно значительно лучше чем ничего
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Москва"

Всем спасибо за высказанные мнения! Вообще конечно удивительно, в прошлой модели мне лично почти все нравилось, но критику навели, тут некоторые моменты мне самому нравятся значительно меньше, но критики тоже меньше)



Цитата:
Реализим,панимаэш....Мне понравилось. Добавил бы красные штанги крепления концов лопастей. в сложенном состоянии фиксируются.Пространство между трубами попалось на одном из последних снимков черное и колпаки слишком уж бирюзовые.И блескучие, а в реале они все МАТОВУЩИЕ.Стеклопластик,однако. Почему-то уехали у меня оценки вправо.Вернутся поставлю.А устно-БЕЛЫЙ ШАР. Море -хорошее.

Ну будем считать что их как раз сняли и готовят вертолет к вылету)



Цитата:
Качественная проработка, видно руку мастера. Галерея.

Ну скажете тоже... Стараюсь как могу, но явно есть к чему стремится, и много...



Цитата:
Отличный корабль! Как минимум как раз то, к чему хочется стремиться!

Спасибо! А я признаться, при сборке стремился приблизиться к вашей работе по этому кораблю)
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Москва"

Цитата:
Модель собрана прекрасно, правильно выразился Redvostok - "Как живой".
Галерея без сомнения.
Но, хочу высказать Автору небольшие замечания. На будущее.
На мой взгляд, не хватает водного пространства по курсу.Так сказать для стремительности.
Второе. Не совсем согласен с формированием волн водной поверхности. Вода сделана замечательно, но вот волны, фото особенно с верхних ракурсов, дают какие-то белые пятна. Это как бы несколько отличается от теории создания вол от движущегося корабля.
Если я не прав поправьте меня.
С уважением, Старпом.

Насчет волн конечно есть косяк( хотел изобразить нечто похожее на http://navsource.narod.ru/photos/02/169/02169124.jpg но когда задавал рельеф волн в гипсе промазал( Ошибку немного замаскировал краской, но для знатоков гидродинамики это конечно бросается в глаза

Ну а насчет размеров - пока собственныым выставочным залом не обзавелся, поэтому приходится ограничиваться достаточным минимумом. Размер рамки в длину и так 65 см, а если делать длиннее, то боюсь никаких площадей под мои корабли не хватит(
Прикрепленные файлы:
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Москва"

Цитата:
Отличная работа!

- Только название производителя написано немного не правильно.Правильно будет "Trumpeter".

Попутного ветра! С уважением,Фидель!

И то верно! Поправил.


Цитата:
Смотрится модель, и очень даже смотрится! Может стоило дать немного тонировки-смывки? Все же диорамного типа подставочка.... обрамление водной поверхности в золотую рамку мне лично не очень нравится, но это на любителя.
Мои поздравления и галерея!

Мне лично тоже, но это единственная рамка в багетных мастерских требуемой глубины
Модель: Бисмарк

Класс! Ежели и есть какие то косяки - то искать их, вообще нет желания)
Модель: Ка-27ПС

А мне просто интересно посмотреть на этот вертолет не в 350м масштабе, где он состоит из 7 деталек) Выглядит неплохо, хоть я и не знаю требования качества в вертолетной авиации. Кстати меня всегда волновал вопрос пропорций, не могли бы вы сообщить какая высота от земли до верхнего края корпуса и высота от корпуса до верхнего края втулки винта?
Модель: "Настойчивый"

Помимо антенных постов,штыревых и кольцевых кольцевых антенн,щели между кормовой надстройкой и палубой бросается в глаза рбу - расточить то, расточены они, но помимо непосредственно труб, на них же куча всего навешано...
Модель: Возвращение

Цитата:
Здорово смотрится.
Только вот сосна никогда не будет расти в заболоченном месте. Ей нужны сухие почвы, скалы и пр. А то что это многолетняя заболоченность, а не сезонная лужа, говорят мощные заросли камыша.
Так что это и вам похвала как моделисту (не ботанику!)- вы настолько точно передали растения, что они однозначно идентифицируются.
И исправьте название с "Возврощение" на ВозврАщение.



Цитата:
Красота!
Про Сосну у болота тоже сразу подумал.


Товарищи ну вы даете! Этак мы скоро договоримся, что негоже на диорамах делать озимые кактусы в перемешку с яровыми!
Модель: ИСУ-152

Надеюсь она не едет по этой дороге... Иначе песика жалко;(
Модель: R.M.S. TITANIC

если коротко - я в ах..е.
Немного грубо - но других слов тут не подобрать. Если не читать комментариев - то я бы даже с 10 просмотра при всем желании не нашел бы к чему придраться. Щелей нет, леера ровные, такелаж идеальный и везде такое внимание к деталям, что просто диву даешься, разве что у покойников терпения больше. И окраска! Даже под супермакро объективом не видно никаких подтеков или поддувов.

В общем, хочется воскликнуть как в фильме "Не бойся - я с тобой!"

Научи нас учитель!©
Модель: USS Missouri (BB-63) 1991

Качество сборки и окраски явно на уровне галереи, но вот честно, не цепляет эта модель - зрелищности не хватает... Не то фоток мало, не то хотя бы легонькой смывочки на мелких деталях, не то просто цветовая схема корабля не нравится (но тут уж ничего не поделаешь, вероятный противник красит свои корабли именно так)
Модель: ТАРК " Пётр Великий "

Приветствую!
Хочу сразу сказать, что всецело поддерживаю автора в плане того, что корабль должен быть в море. И в техническом плане - сделано весьма и весьма хорошо и красиво. Но в плане масштаба - беда. Море как поется во многих песнях, бескрайнее - должен быть простор какой то, а тут мы видим не то бассейн, не то еще что то такое ограниченное в пространстве. Хотя бы 5 -10 см с каждой стороны этого простора добавить и было бы прям вообще супер.

А вот про модель увы, такого не скажешь. Да, согласен 700й это вам не 350 и тем более 200й, но без фототравления, ну или хотя бы лееров (уж это не так сложно добыть и сделать) корабль смотрится каким то голым и унылым... Как быдто он не по морю идет на полном ходу, а уже не 1 год доживает свой век находясь в отстое,в какой нибудь всеми забытой бухте. Особенно это впечатление усиливается еще и из-за цветов. ИМХО получились какими то темными, я бы сказал "грязными" и унылыми, поэтому прям реально какая то безысходность накатывает. Хотя в Питере вон он какой яркий и нарядный стоял.

В общем модель скорее не понравилась, чем понравилась.
Модель: "Адмирал флота Советского Союза "КУЗНЕЦОВ"

что то пилот у сушки что на трамплине по ходу пьяный) промазал мимо стартовой позиции)
Модель: Малый ракетный корабль "Зеленый Дол" проекта 21631

Класс!
Тут с пластиком намучаешься, пока соберешь, а тут просто не имея даже деталек такое делают) Даже представить боюсь как
Модель: Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Одно могу сказать - классный авианосец)
Особенно авиакрыло - открытые колпаки, покраска и расставленно так, как будто смотришь не модель а кадры из новостей во время похода.
Но пару мелочей можно было бы и добавить - это конечно же приставные лестницы к каждому самолету + запарковать по парочке тягачей и пожарных машин. Вот тогда будет не просто здорово, а практически идеально.

P.S. ну не гоже говорить что корабль снабжен подсветкой, и не показать ее хотя бы на 1-2 фотографий, хоть ниже среднего качества. Впечатление от подели от этого не пострадает 100%
Страницы: 1 2