Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Илья Жилин (Grolot)

Модель: Ft-17

Цитата:
Приятно было смотреть. А оговорка что без матчасти удивила - там в коробке разве что-то не так?


Если придираться «к болтам» есть несколько мелочей. В целом великолепный набор, я блох ловить не стал :)
Модель: Ft-17

Коллеги спасибо за Ваши отзывы! Всем кто только собирается распечатывать коробку гарантирую - Вы получите удовольствие :) успехов в Ваших стройках :)
Модель: Т-54-1

Коллеги спасибо за Ваше внимание и отзывы! :)
Модель: Су-76и

Цитата:
Очень красивая модель! В матчасти не силен, а вот художка на высоте! Модуляция удалась: ее видно, но она не броская, везеринг и следы эксплуатации тоже хороши.
А вот сварочные швы Ваши мне не очень понравились - особенно вокруг петель и щитков. Кстати, делаю также, но иглу использую медицинскую от шприца сточенную. Тогда получаются полукруглые ячейки, имитирующие сварочную варку ;)
P.S. Да, и звездочка на правом борту перевернута :)


Спасибо за отзыв! Поэкспериментирую по Вашей методике со сварными швами :)
Модель: Су-76и

Коллеги спасибо за Ваши отзывы! Со звездочкой действительно накосячил без задней мысли :))
Модель: Су-76и

Ребят спасибо за отзывы!


Цитата:
Класс.Всё понравилось.Как швы делали?


Если вы про сварку то Двухкомпонентную шпатлевку катаю тонкой колбаской, приклеиваю по месту и «растушевываю» тонкой швейной иглой.
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.B Королевский Тигр

Андрей с уважением, но я бы вместо покупки афтермаркета (травла, ствола и траков) и коробки от тамии, для первой модели взял бы, что нибудь из новой звезды до 1000р за коробку. А на оставшиеся деньги купил бы тот же Jas'овский аэр за 1000р и чутка подкопил бы на компрессор 3000-5000р. Толщина слоя краски очень большая, все решетки ей залиты. Кистью нанести тонкий, ровный слой по моему задача не для новичка, а скорее для мастера. Хобби не бросайте, и удачи :)
Модель: Т-30

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-30

В сети имеется по меньшей мере фотографии ДВУХ танков т-30 датированных августом 44-го (б/н "63" и ?"5"?). На первой фотографии "5" видны и фара по правому борту и гудок, в т.ч. имеется дополнительное бронирование корпуса.
На второй фотографии отличного качества "63" трудно не заметить огромные пятна камуфляжа, а также ту самую фару и дополнительные траки, кустарнозакрепленные на надгусеничной полке. Также если на т-30 не было резиновых ковриков на полках то логично, что и крепления для них небыло?!

С Уважением, Илья!
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-30

Хорошая работа! Набор, конечно, очень сложный... информации по танку мало, доработок необходимо сделать очень много :) Мне кажется Вы справились с задачей :) По матчасти из того, что увидел, почему-то не "проварили" маску орудия и не прорезали бронелисты (хоббик поленился это сделать сам). По худчасти немного бросаются в глаза сколы, в т.ч их цвет :) Очень понравился камуфляж, да и в целом модель вышла хорошая! Поздравляю!
Модель: Т-44

Великолепно!
Модель: Т-30

Цитата:
Отличный запыленный красавец!

По мат. части, мое мнение, что "прототип" из Кубинки местами доработан (отремонтирован): задние "крылья" не приваривались к кромке корпуса.
Ну и прочие всякие мелочи


Большое спасибо за отзыв!
Владимир, я уверен Вы заметили, что на прототипе из Кубинки нехарактерное расположение метизов, в том числе в некоторых местах их просто нет. Так же и посадочные места под них (отверстия) тоже отсутствуют (в некоторых местах действительно просто нехватает болтов и это видно). Так вот, я по этому поводу разговаривал с Юрием Пашолоком на, что получил его ответ, далее цитата: "Для завода №37 (Свердловск) это вполне нормально. Они постепенно избавлялись от клепки.
В частности, на их Т-60 вместо приклепки основы под главную передачу ее приваривали." (С)

В виду того, что в принципе фотографий этого танка военного времени крайне мало, а так же то, что до наших дней дожил лишь этот экземпляр, утверждать, что на всей серии танков было так а не иначе я бы не стал.

В свою очередь и я не могу утверждать, что Вы не правы, так как точно могу сказать, что с кубинского экземпляра была демонтирована штатная заглушка отверстия под патрубок насоса откачки воды и попросту заварена. Значит его действительно в какой то части дорабатывали.

С Уважением Илья.
Модель: Т-30

Евгений Шустеров (Soldat17)
Благодарю!
Модель: Т-30

Сергей Кулаков (serg106en)
Спасибо за отзыв! Скорее всего из-за переразмеренных фоток :) поэтому предлагаю кнопку "посмотреть оригинал" не нажимать :)

Андрей Краскин (Клейкин-Краскин), Константин Шаповалов (kozyanostra), ЮБОРГ
Огромное спасибо за отзывы товарищи :)





Модель: Т-30

Maks62, Олег (Cookie), Дмитрий Казаков, Александр Егоров
Спасибо товарищи! :)
Модель: Т-30

Цитата:
Отличный малыш получился! Посмотрел с большим удовольствием.
Доработки впечатлили. Только смутили круглые лючки на корме-на Т-30 они уже не были вровень с корпусом, т.к танк уже перестал быть плавающим.


Денис очень рад, что Вы не обделили вниманием :)
По поводу заглушек готов поспорить. По известной мне информации они стали накладными (стали выпирать) ввиду уменьшения требований к точности изготовления данной детали и увеличению простоты ее производства. Действительно большинство поздних т-30 собиралось уже с накладными заглушками. Но есть нюанс :) В Свердловске при сборке Т-30 использовали уже имевшийся задел корпусов и деталей и такой вариант абсолютно достоверен! Тем более, на танке зав. N 3026 стоят именно такие невыступающие заглушки.
Фотопруф прилагаю :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-30

LeonID (Оберон), Belmondo66, DrDry
Спасибо за добрые слова!

DrDry
Первую фотку удалил, долго сомневался нужна ли она :)

georgesv
Не за что! Не поскупитесь на оригинальный акановский растворитель, он немного скрашивает жизнь :)

Модель: Т-30

Цитата:
Добротная работа! Не подскажите номера красок, которыми наносили камуфляж ?

Благодарю!
Номера красок 4 БО 73020, 6К 73120, 7К 73121. Также, использовал миговские фильтры Р241 и Р402, они придали нужный мне оттенок =)


Цитата:
Хорошая модель получилась.

Спасибо!
Модель: M13/40 Итальянский средний танк

Очень понравилась работа, пересматриваю уже не в первый раз. Здорово!
Страницы: 1 2