Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Смирнов (Sudoverf)

Модель: Буран

Цитата:
Цитата:Всем спасибо за оценки.
Фотографии переснял.
Согласен, что на чёрном белые края плиток смотрятся не айс, но других вариантов пока не видно.
приглушить белый цвет полупрозрачным черным, до нужного результата. тоже соглашусь с тем что на белом плитка вышла вполне достойно, а вот черная - как кожа рептилоида. так что мое мнение не поздно исправить. и будет люкс

Спасибо за совет, надо будет попробовать.
Модель: Буран

Новость в тему
Рогозин пытался выкупить советский челнок «Буран» с Байконура, но не нашёл его владельца.
Модель: Буран

Всем спасибо за оценки.
Фотографии переснял.
Согласен, что на чёрном белые края плиток смотрятся не айс, но других вариантов пока не видно.
Модель: Линкор HMS Victory

Фотографии добавил. Вертикальные фото загружаются обрезанными. Сори
Модель: Линкор HMS Victory

Цитата:
Я смотрю Коллег данная модель как-то не зацепила.....

С Уважением, Алексей.

Согласен, увлечены шаландой с кефалью.
Модель: Линкор HMS Victory

Уважаемый Алексей!

Фотосессию переделал.
Модель:

Супер! Реализована максимальная механизация модели. Поздравляю! Жду открытия весенней навигации.
Модель: Чёрная Жемчужина

Мне понравилась модель. Сделана с душой. Мои поздравления мастеру.
Модель: Bismarck 1/200 RC Amati/Hachette

Поздравляю! Модель получилась действительно действующая. Сам сделал действующую, но такого функционала не достиг. Меня поразил выстрел орудия главного калибра. Мне такого пока реализовать не удалось. Есть идеи, но пока не удалось их реализовать в материале. Буду ждать новых видео с нетерпением. Удачи!
Модель: "Бисмарк" от "AMATI" м.1:200

Модель получилась отличная! Много внимания уделено деталям. Особенно поразили эмблемы на флагштоках! Сам собирал такую модель три года. Мне понравилась идея "работы по частям" (part work). Каждую неделю понемногу. А через три года - линкор! Как на настоящей верфи. Свою модель изначально делал ходовой, благо издатель предложил такой вариант. Захотелось динамики, статичные стендовые модели утомили. Теперь модель в разделе "Действующих". Мои поздравления автору! Я за галерею двумя руками голосую.
Модель: Линкор "Бисмарк"

Цитата:
Цитата:Великолепная ходовая модель.
Конечно, есть некоторые вопросы, как по качеству, так и по соответствию матчасти,но это действующая модель..
Виды (и видео) на воде просто шикарны, все отлично!
Автору успехов в далнейшей модернизации-функионализации этого обводненного монстра).




Почему это коллега все проблемы решаются тем,что это всё действует. Качество просто удручает. В таком масштабе такая топорная работа.
Поверхности корпуса обработаны кое как. Зачем-то сделана съёмной часть палубы. Я так думаю,для доступа к механике. Но аппаратура сейчас компактная. Достаточно было вырезать в части палубы вырез по ширине внутренней стенки надстройки,вклеить туда комингс мм.5 и на него надевать надстрйку. И тогда не будет уродоваться борт. Ты же Саша видел как это делается.Надстройки,артиллерия-об этом лучше и не говорить. И всё это усугубляется отвратительной покраской и не законченным камуфляжем.

Огни. Внутри рубок ночью всегда темно. И вдруг яркий свет. Хеллоуин и только. Кто-нибудь ездит ночью со светом в кабине?
Скорость о котороя говорит коллега Старпом называется -масштабной. Хотя здесь ,наверное,о ней говорить не совсем корректно.
Не понравилась работа,хотя её было много.
Удачи.


Разрешите задать вопрос уважаемому специалисту. Как добраться до качалок рулей не снимая палубы? Спасибо.
Модель: Линкор "Бисмарк"

Цитата:
Благодарю, за прояснение вопроса.
Не совсем понятно радио управление выбрано самостоятельно? Фирм производитель!
С уважением, Старпом.


Радиоуправление первое от издателя Хачет,2-х канальное пропорциональное.
Второе от танка Т-72 используется дискретное управление аналогичное танкам Хенг Лонг.
Модель: Линкор "Бисмарк"

Цитата:
Еще , раз просмотрел видео.
На стенде все прекрасно работает, но почему это не видно на видео когда модель на воде?
И, еще , не мог бы автор по подробнее поделиться переживаниями за реализацию задуманного, что, от кого (производитель) и как использовал ( что взято)в решении поставленных перед собой задач.
И еще . Один вопрос в реализации дыма из трубы, понятно, что использован парообразователь от ЖД моделей. Вопрос в другом.
Можно , каким-либо образом влиять на, так скажем на "черноту дыма". То что на видео ( в стационаре - дома), на воде будет вообще не заметно, скорее всего. Жиденький дымок, для маневрового паровоза.
Буду, очень признателен Автору, если он поделится своими секретами.
С уважением, Старпом.


Здравствуйте Вячеслав.
Первое видео от мая 2012 года. Реализовано только радиоуправление ходом. Вся последующая модернизация проводилась на базе патворка Т-72. Из него взяты механизм поворота башни, дымогенератор, динамик и приёмник и управляющей платой. Над "чернотой дыма" предстоит работа. Пока добавил банальных чернил. Буду признателен за идеи. На воде все последние модернизации планирую испытать в следующую навигацию 2017 года, уже холодно, скоро лёд встанет.
Модель: Линкор "Бисмарк"

Цитата:
Дмитрий! Поздравляю с действующей моделью! Вы проделали титанический труд, не каждый собрал модель в целости, тем более выполнил её ходовой, да ещё с элементами подсветки. Хотелось бы увидеть видео, где и башни движутся. По ходовой части Вам удалось расположить движители в штатных местах, а не как предлагал "Деагостини" 2-мя винтами и не совсем в масштабе. как это Вам удалось? Покраска вполне для ходовой модели, чем покрывали палубу? - матовым лаком? Сейчас собираю очередной партворк в 130-м масштабе, тоже хочу электрифицировать. Конечно же в галерею. С уважением.

Я использовал пластиковые выходы валов из набора. Пришлось поработать бормашиной и рассверливать. Обрезал дейдвуды. Оставил винты из набора, они более подходили по масштабу. Так удалось сохранить вид стендовой модели. Палубу покрывал аэрозольным матовым лаком от Тамии, красил красками Тамии.
Модель: Линкор "Бисмарк" от "АМАТI" М 1:200

Цитата:
Цитата: На корме непонятное вздутие на месте опознавательного знака.
Дмитрий! Это "вздутие" имитация брезента над люками и складка "сделана намеренно". Изначально там был нанесён опознавательный знак. Посмотрел в инете из чего танкисты делают "брезент" и наиболее применительно к масштабу сделал свой. На баке положил всё ровно. С уважением. Жду Ваш "Бисмарк", полюбуемся!


Как и обещал разместил в действующих, видео прилагается.
Модель: Линкор "Бисмарк"

Цитата:
Модель впечатляет, особенно на воде.
Затрачен огромный труд.
Посмотрел видео, но описываемых дополнительных идей к сожалению не обнаружил.
При максимальном ходе, пропадает ощущение масштабности. Он должен быть рассчитан соответственно масштабу корабля.
Идея доработок понравилась. Хочу посоветовать еще одну идею, ее можно сделать параллельно какой -либо команде. Идея в том, что бы прожектор чего нибудь "Морзил", это придаст реалистичности.
Удачи и новых моделей.
С уважением, Старпом.


Это первый тест на воде май 2012 года, реализованы только ходовые и прожекторы. Светить днём как то неудобно. Последние идеи с поворотом башен и дымом реализованы в октябре 2016 года, на воде думаю быть в следующую навигацию.


Цитата:
Здорово!!
Ему бы балласт добавить, пригрузить до ватерлинии и убрать дифферент на корму - на воде будет смотреться еще более шикарно


Добавить балласт не проблема, сложнее когда разгрузить надо, а выгружать нечего.
Модель: Линкор "Бисмарк" от "АМАТI" М 1:200

Мои поздравления с окончанием постройки. Краска действительно блестит, явно не модельная матовая. На корме непонятное вздутие на месте опознавательного знака. Правда стоит отметить, что до финиша не все добрались, за это уважение моделисту. Мой "Бисмарк" пока прошёл ходовые испытания, сейчас готовится к механизации ГК и затопить топки в котлах машинного отделения. Отчёт будет позже. Надеюсь в этой навигации.
Модель: Бисмарк

Поздравляю! Модель действительно масштабная. Сам собрал этот набор пару лет назад, но у меня ходовая модель. Сейчас собираю детали для механизации башен ГК. Катера я красил тамией ХФ64, брезент стволов сейчас не вспомню. Мой голос за галерею.
Модель: ТАРК Адмирал Лазарев (Фрунзе)

Я тоже в первый раз показываю модель на форуме и уже получил... Теперь понимаю как сложно показать товар лицом, чтобы понравился многим. Тем более такой масштабный корабль сложно запихнуть в кадр. Моя оценка пять, да пусть не опустятся руки.
Страницы: 1 2