Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей (Thallium)

Модель: Panther Ausf.D

Цитата:
Единственное что сильно резануло - металлизация обрезинки внешнего ряда катков, причем всех - как то не вяжется с резиной

Спасибо за отзыв. Это не металл, просто свет от лампы так падает. Фотограф из меня еще тот.
Модель: Panther Ausf.D

Задний фонарь. Прошу извинить за качество фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf.D

Kais, спасибо за развернутый отзыв! Вы всё верно подметили. И про катки, и про цепочки, и про декаль, и про остальное... Собирал давно, многие недоработки уже стерлись из памяти. А Вы напомнили)
ps: еще смотровые окошки в ком.башне широковаты получились, слишком расточил их
Модель: Panther Ausf.D

А вот таблица выпуска пантер по заводам.
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf.D

Пантера №433 была отправлена в Великобританию. Вот часть английского документа, в котором указан № ее шасси (213101).
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf.D

Цитата:
А я не утверждаю, что козырьки обязательны. Они отсутствовали на ранних сериях, но ни как на производстве май-июнь. Там всё стояло. И на горшках были не литые ручки, а п- образные. Короче, просто не верно указан период производства.

Выпуск именно май-июнь 1943 года. Скорее начало июня. Уже нет мортирок и установлены тепловые экраны, но еще в наличии обе фары Бош.
Модель: Panther Ausf.D

Цитата:
Нет козырька над боковым люком командира и этого козырька над задним люком заряжающего(хотя на модели он есть). Если вы позиционируете выпуск май- июнь. Отсутствуют крепления снятых противопыльников на передней части крыльев. Конвойного фонаря не видно, есть только его крепление. На надмоторной плите стоит не крепление шноркеля, а вывод антенны, как на командирской машине.Да много чего по мелочи. Если у вас есть фото прототипа, посмотрю с удовольствием

Фото без козырьков уже приложили. Крепления на крыльях по-хорошему должны быть (поленился делать). Задний конвойник есть, просто на фото его не видно. Доберусь до модели – сфоткаю.


Цитата:
А вот по антенному вводу на корме танка очень большие сомнения. Дополнительные радиосредства ставились на командирские машины, и на командирских "пантерах" было три антенных ввода: штатный справа по борту на надмоторной плите, на корме и на крыше башни слева сзади. Но, судя по нумерации танка (модели), машина явно не командирская, а линейная. Стало быть, дополнительных радиосредств не имела. Опять же имеющиеся фотографии "пантеры" с номером 433 это подтверждают.

На этой машине надмоторная плита от другой пантеры. Судя по антенному вводу – от командирской. Пантера №433 – линейная машина, что подтверждает отсутствие антенного ввода на крыше башни. Как-то так...
Модель: M13/40 (1 seria)

Спасибо за отзывы!
Модель: Panther Ausf.D

Спасибо за отзывы,
Цитата:
Зачем вы делали полунаборки, когда можно было сделать полностью рабочие траки? Ибо количества достаточно!)

Полурабочие (а по факту совсем не рабочие) траки собирал чисто для эксперимента, посмотреть, что выйдет, ибо впервые с такими столкнулся. Собрал бы полностью рабочие, все равно бы заменил мэйджиками. Как по мне, они получше.
Цитата:
Менять пластиковый ствол на.. пластиковый так же как то нелогично, тогда уж на металл бы поменяли.

Родной пластиковый ствол заменен на металлический от Dragon.
Модель: СТЗ-5

Судя по фото СТЗ-5, поднятому из болота, задний фонарь у него красный. Вряд ли со временем так цвет поменялся. Допускаю, что на эти тягачи ставились еще и сине-красные фонари, как на КВ.
Кстати в инструкции Вулкана к набору 56010 показано, что оба стеклышка заднего фонаря нужно красить красным.
Прикрепленные файлы:
Модель: СТЗ-5

Спасибо за фото! Фонарь перекрашу, как только время будет.
Модель: СТЗ-5

Цитата:
Здорово! Поздравляю с отличной работой.
Завидую чувству эйфории когда доделываешь такого красавца, сам собирал, очень понравилось.

Спасибо за отзыв! Да, сборка порадовала. Сразу взял еще один такой набор. Буду строить зимний вариант.
Модель: СТЗ-5

Цитата:
Немного удивило что огнетушитель серого цвета....

Спасибо за отзыв! В обсуждениях ранее собранных СТЗ-5 коллеги с Каропки утверждали, что огнетушитель был серым. Так и покрасил.
Модель: СТЗ-5

Цитата:
Верх заднего фонаря должен быть синим, а не белым.

Спасибо за отзыв! Были сомнения по этому поводу. Исправим.
Модель: Тигр 1

Достойный аппарат! Гусеницы MasterClub?
Модель: СУ-85

Цитата:
Надпись на первом фото насколько озадачило, почему то на английском и почему то "восточный фронт". Получается автор позиционирует себя на стороне противника этой машины? В СССР в 1944 году Восточного фронта не было, были Белорусские, Украинские фронта, но точно не "Eastern front".

Нет, все проще) Автор давно использует данный шрифт для подписей своих моделей. А английский был выбран для удобства размещения работ на зарубежных торговых площадках. Например, на eBay.
Модель: СУ-85

Цитата:
Отлично исполнено! Сергей, а где тросы?)

Спасибо за отзыв!
Тросы сделал (Eureka XXL), но, когда дорабатывал буксировочные крюки, не рассчитал и в итоге тросы в крюки не залезли) Теперь лежат, ждут своего часа.
Модель: СУ-85

Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-85

Цитата:
Сильно не хватает вида сверху.


Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-85

Цитата:
Самое веселое, что никто не обращает внимание на сетку для вентиляции двигателя и жуткие ребра над ней. Меня за почти полностью сточенные ребра на звездовских моделях прям замумукали)).

Есть такое. По хорошему ребра срезать и менять на травление.

Цитата:
По матчасти добавлю - допбаки просто лежат на кронштейнах, канистры тоже не привязаны. Запасные траки на лбу крепились через проставки - у вас как будто просто приклеены.

Всё верно отмечено. Кронштейны делал из пластика, весьма упрощенно. По-моему, Тамия их вообще не дает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11