Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Городилин (DGorodilin)

Модель: Tiger I

По поводу болтов на буксировочных скобах. Вот зачем их потребовалось переставлять?:)
Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger I

Цитата:
Классный танк!
Нравятся мне такие сборки!

А вот то, что это первая модель, доведённая до покраски, настораживает... Ибо плохой покраской можно убить даже самую супер-пупер правильно детализированную модель...

Что ж теперь не дышать на неё? А учиться на чём? Главное - вектор, каждая последующая модель д.б. лучше предыдущей.
Модель: Tiger I

Цитата:
ну раз хотелось....))), вроде всё на месте но некоторые моменты как-то неаккуратно сделаны, например шов на крыше башни или припой на передних брызговиках и ещё стопорная скоба люка на командирской башенке должна быть потоньше, отверстия там же для слива дождевой воды поменьше и выходили они внутри кольца в вертикальной стенке у вас они вышли в стык между вертикальной и горизонтальной плоскостью, забашенный ящик имел клёп на левой стенке вверху, один из крюков для троса натяжения гусениц стоит не так, травлёные крепления кожуха на шаровую установку имеют мало что общего с оригиналом, лучше сделать самому, замки-лягушки на совковой лопате, ножницах, ломе не в ту сторону, сделанные экипажем поручни были чуть не такие, верхний должен быть потоньше, а нижний был сварен из простых полосок, гайка на буксирной серьге должна быть простая, а не корончатая и с внутренней стороны, пластины за задними брызговиками надо обварить, не каждую травлёную фигнюшку надо паять, имеет смысл некоторые детали склеивать, не будет соплей от припоя

Ну вот другое дело, то что надо.
Шов да, не очень, поэтому все делать так не стал. На видео бовингтона мне показалось, что он выступает на башне, а не заподлицо. Может где ссылочка по эмитции швов есть, поделитесь, плиз.
Припой на передних брызговиках это в месте крепления их к корпусу? Т.к. в районе петель все срезано и зачищено дисковым латунным ёршиком. Там всё плоско и после покраски припой виден не будет. Ушки крепления к корпусу ... попробую зачистить, но петли там рабочие, т.е. крылья целиком поднимаются наверх.
Стопорная скоба понятно, переделаю.
Про отверстия понял, переделаю, рассверливал не с той стороны.
Клёп на ящике доделаю. Он с обоих сторон там д.б.
Крюк для троса тоже поправимо сейчас.
Травление на кожух шаровой стоят от вояджера. У абера немного другие, боле похожи на оригинал. Заметил, когда уже поставил эти. Переделаю.
Замки лягушки переставлю, просто не нашел как в оригинале были.
Поручни. Верхний вообще оставил из каропки. Подскажите его толщину в оригинале. Переделать не проблема. Нижний из травления имеет форму швеллера и вроде похож на сваренные полоски. Единственное с углом загиба сомневался.
Гайки на буксировочных скобах. Корончатость уберу. У бовингтонского гайки стоят наружу. Переделывать?
Пластины за задними брызговиками надо обварить только по внешнему периметру или и по внутренним окнам тоже? И опять, если можно, ссылочку на ликбез по имитации швов. Чёт не очень у меня получились они.

Модель: Tiger I

Цитата:
Покраска очень плохая, очень... Я бы даже сказал, что ее нет совсем.

Вы все правильно заметили, покраски еще нет совсем, остатки грунтовки только
Модель: Tiger I

Цитата:
У вас большое (модельное) будущее...

Ну это как покраска пойдёт.
Модель: Tiger I

Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger I

Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger I

Цитата:
Все понравилось - особенно лопата((((

Про совковую наверняка. Она действительно самодельная. Латунь 0,1 мм, сложенная вдвое, латунная трубочка 1,0 мм и буковая рейка.
На молотке и топоре удалось даже клинья в ручки забить (медь 0,1 мм)
Модель: Tiger I

Цитата:
интересно,что тут надо оценить?качество окраски?технику исполнения или мат.часть?

Хотелось бы услышать не оценки, а замечания по матчасти и исполнению (подшкурить, подшпаклевать, подпилить и т.д.), т.к. модель действительно первая и многие вещи приходится переделывать по несколько раз.
Модель: Tiger I

Цитата:
Ну и с разделом ошибка вышла - в галерею размещаются полностью законченные работы. Весь процесс - в разделе "сказки о стройке", там выбираете подраздел и размещаете.

Возможно, что ошибся. Не смог найти этот раздел на сайте. Подскажите, пожалуйста, где он.
Модель: Tiger I

Цитата:
один вопрос а как красить то будете все полностью, вместе с шанцем (уж больно правдоподобно деревянные элементы шанца получились, не жалко закрашивать?)
сетки на вентиляционных решетках МТО можно чуток порвать
если уж пошла такая пьянка по доработке, может ходовую сделать рабочей (ну торсионы там всякие) будет ваще улет:)))


Весь шанец снимается, замки все рабочие (именно они, кстати, и сподвигли к таким заморочкам). Потом заклею конечно. Черенки щанца и банников красить больше не буду, наверное. Они уже смывкой миговской обработаны и пигментом припудрены.
Рвать сетки не хочу. Я на моделях видел вообще ровные, не вмятые сетки. Оставлю пока так.
Про рабочую ходовую не видел пока, но это в другой раз вместе с деталировкой интерьера, а то я эту модель вообще не закончу.
Модель: Tiger I

Цитата:
Только Вам наверное не сюда, а на специальные "тигриные" сайты нужно..

Жду, когда на "тигровый угол" подтвердят регистрацию. Понял уже, что лучше было с самого начала заводить тему и в процессе устранять все замечания. Да и постройка данной модели в ноябре 2015г. начиналась совсем с другой целью. В декабре модель выглядела так
Прикрепленные файлы: