Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Алёшин (MoxuTo)

Модель: В3-20-350 аэродромный воздухозаправщик

Цитата:
Цитата:Странно выгорело, плоскости на одном уровне и одной кривизны, должны были выгореть одинаково и равномерно. Я почему на это внимание обратил, потому что сам пытался, что-то подобное сделать, типа модуляции, но получилось примерно также, короче не получилось у меня ничего. Я так посчитал. )
Малость не согласен. Ровных плоскостей нет
А так может быть у вас и получилось , обычно всегда критично относишься к своей работе ;)

Честно, покраска совсем не зашла. Вы можете утверждать про"кривизну, модуляции, выгорания" и прочее, но так покрасить и потом отстаивать свое решение может только тот, кто такую технику видел только на картинках. Работал на УМП-350 несколько лет,геометрически похожая установка, и тоже аэродромная техника, и не в аэродромных тепличных условиях, а на нефтегазовом месторождении, даже там невозможно в такое состояние превратить краску на авто. Посмотрите на свою модель критично, не как автор. Все центральные части деталей кузова и кабины как будто отдраены Пемолюксом, в то время как их края "залапаны" и затем равномерно затёрты отработкой, солидолом и прочими ГСМ. Так не бывает в жизни, и к общим загрязнениям, приведённым Вами на фото в качестве примера, не имеют ничего общего. А стёкла, тоже "выгорели"?
Пы.Сы. вообще непонятна тенденция многих стремиться так контрастно высветлить середины и затемнить края деталей кузова и кабины авто. У нас по городу до сих пор бегает ГАЗ-52 "Техвода" в заводской окраске хаки, подозреваю что ему лет 30, но он так не выглядит.
Удачи!
Модель: Подъёмный агрегат АзИНмаш-37

Всем спасибо за оценку :)
Модель: туалет - типа Сортир

Не видно содержимого, тема не раскрыта :)))
Модель: Подъёмный агрегат АзИНмаш-37

Цитата:
К сожалению, фото на грани непопадания в галерею по причине низкого качества.
В этот раз пройдем, но на будущее имейте в виду.

А что учесть? Снимал на телефон, соорудил из листов бумаги белый фон и поставил пару прожекторов для освещения. На будущее, что нужно добавить/убавить? Я дилетант в фотографировании :)
Плюс пришлось в редакторе пиксели резать в три раза, чтобы разместить
Модель: КрАЗ-6322

Цитата:
Алексей,доброго времени,спасибо за критику! У меня всегда "проблемы" с мат.частью,поэтому оценка тоже справедливая!:)) ТАКОМовский набор отличный,мне понравился,в нём есть всё,даже чуть-чуть больше:)) Просто я по глупости в колёсах заменил смоляные ступицы-крестовины(правильного названия не знаю) на пластиковые(RODEN) и получился такой результат.

Ага... барабаны "ушли" вовнутрь :)
А установку делали сами? Есть какие нить чертежи? Или взрыв-схема, если это из коробки? С удовольствием бы "отжал" :))
Модель: МоАЗ-529 скрепер

Очень понравилась модель, прям детство вспомнил. Только у нас они хаки были. Срепер супер!
Модель: Подъёмный агрегат АзИНмаш-37

Всем привет! Спасибо за добрые слова :)
Александр, если без деталей, то после травмы передавлен глазной нерв, там лупа не помогает, к сожалению, но энтузиазм проснулся, извлёк на свет Божий задумку 5ти летней давности, попробую довести до логического конца еще один нефтепромысловый агрегат. Правда начал делать на основе Камаза от Элекона, на тот момент альтернативы не было, поэтому перепиливать начал всё, вплоть до капота кабины. Сегодня есть АВД, отличная кабина без геморроя, доставай и крась, но мы не ищем лёгких путей :)))
Модель: Краз-257 К-162

Что тут можно сказать? Отвал башки! Очередной шедевр!
Модель: Запредельная реальность… Эхо войны…

Смотрел с огромным удовольствием!
Пы.Сы. теперь у меня есть аквариум... :)))
Модель: Автокран КС-3577 (5337)

В целом приятная работа, но вот сколько вижу модели автокранов, постоянно задаю себе вопрос - почему все так любят "ржавить" тросы? Ржавый грузовой канат это смерть стропальщика! И не только. Вы ни на одном рабочем кране не увидите такие канаты, говорю как человек, занимавшийся экспертизой ГПМ.
Модель: Камаз-53213 Ко-415

Мусор и интерьер кабины - отличная фишка!
Модель: КрАЗ-6322

Александр приветствую! Очень здОровский агрегат, смотрел и кайфовал, но небольшую ложку дёгтя вкину. Дошёл до фото, где крупно колёса и сразу не мог понять, что не так. На ум шло только "ого, литые диски". Потом сообразил - где тормозные барабаны то? :) Я так понимаю не идут в коробке? Причём на передней оси есть, а на тележке нету. Ну по хорошему надо было бы чё то придумать. Поэтому немного срезал оценку за матчасть. А установка просто загляденье.
Модель: TIGER I Ausf.H2

Я правда не в курсе, есть ли там масло. Инфу найти тоже подробную не получилось. Но потёки на модели, уж извините, неправдоподобные
Прикрепленные файлы:
Модель: TIGER I Ausf.H2

Цитата:
Думаете катки на сухую крутились???

Да нет конечно. Но только там по идее стоит подшипник качения, который по логике смазывается через тавотницу, и вот если тавотница не держит (шарик), то при вращении смазку выбрасывает, особенно если её перекачали. И следы получаются именно как на приведённых Вами фотографиях оригинала. А у Вас на модели не разбросанная смазка, а след потёка в одну сторону, как будто колесо не крутилось, а масло из него текло вниз. Вопрос, откуда масло в ступичном подшипнике торсионной подвески? Я конечно не знаю детального устройства танковой подвески, но подозреваю что там ни картера ни маслянной ванночки в ступице нет.
Модель: Советский ПГРК 15У168 "Тополь" на шасси МАЗ-7917

Охрененно! В жизни бы не подумал, что на фотографиях модель!
Модель: TIGER I Ausf.H2

Цитата:
Особенно не реально выглядят потеки масла на колесах. Откуда они взялись, и почему они четкие, если танк весь в пыли и ржавчине.


Я если честно вообще не могу понять, откуда в ступице колеса масло. Тем паче, что это не автомобильный мост, а торсионная подвеска. Очень часто вижу на моделях как масло прямо ручьями вытекает.
Вот ссылка на фото с демонтажом колеса Пантеры, откуда масло то там может течь?
https://www.wikireading.ru/img/358205_5_i_058.jpg
Модель: Tiran-5

Буду первым - клёво получилось (комментарий чайника, профи ща будут косяки озвучивать)
Модель: Как М48А3 Паттон заблудился в пустыне.

Цитата:
мне одному ствол показался выгнутым?

Да, вниз погнут. от середины к дульному тормозу
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10