Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Сахацкий (Panzer13)

Модель: ЗСУ-23-4В1 ШИЛКА… ПОЗАБЫТА... ПОЗАБРОШЕНА… ПРОДОЛЖЕНИЕ…

Гена,сразу,просто с ходу видно кто автор,отличная работа!!!
Модель: Tiger I Ausf.E

Вы знаете,на этой иллюстрации командирского танка намешано все что можно,там написано апрель-июнь 1943,а за это короткое время много чего поменялось,например на задней части крышки МТО в апреле 1943 был ликвидирован колпак над отверстием вентилятора,а отверстие закрывалось треугольной пластиной,на вашем рисунке еще более ранний вариант,в июне если яне ошибаюсь была ликвидирована правая фара,а вот как я уже писал перископ на башне был установлен а августе и гранаты дымовые в таком варианте были убраны,я не придираюсь,я просто руководствуюсь достоверной литературой по тигру поскольку сам сей час работаю именно над ранним вариантом командирского танка и просто подсказываю,а антена действительно слишком длинная и тонкая,она должна идти под конус,от более широкого внизу,к сужению к верху,а у вас она как струна прямая,извините если что-то не так.
Модель: Tiger I Ausf.E

Согласен абсолютно с выше описанными доводами коллег.Конечно уделяйте больше внимания матчасти,у вас на крыше башни установлен фиксированный перископ,из этого следует что машина не ранее мая 1943,а к этому моменту уже не должно быть дымовых гранатометов на башне,антенна не масштабна,ну достаточно много нюансов.По окрасу уж очень игрушечно выглядет,не хватает тонировки,траки просто черные,по тросам немного прошлись сухой кистью и ладно.Работу доработать надо и все будет хорошо,успехов в дальнейшем.
Модель: Горный стрелок дивизии Эдельвейс

Супер,вы настоящий художник,снимаю шляпу!
Модель: Опытный танк Т-43 (2-й вариант)

Мое мнение,что когда модель строится по чертежам,собственноручно!!!,то это высший пилотаж для моделиста и это вызывает только уважение к проделанной работе.От меня 5+ однозначно.
Модель: "Sturmtiger" 38 cm RW61 auf Sturmmörser Tiger

Вы знаете,ни думаю что масло может испортиться,оно может только засохнуть.У меня в арсенале тоже есть масло которое я покупал уже достаточно давно,это "невская палитра" как пример,но таких проблем как у вас не возникало,так что ни думаю что проблема в краске.Попробуйте все таки нужный разбавитель применить,а там будет видно.Удачи.
Модель: "Sturmtiger" 38 cm RW61 auf Sturmmörser Tiger

По поводу проблем с лаком.Если происходит пузырение лака,это первый признак несовместимости химических составляющих.Мой вам совет,разбавляйте лак или краску только родными разбавителями,хоть это и дороже,но зато вы будете уверены что не загубите работу и главное знать совместимость химии которой вы пользуетесь.Давление 2-2,3 при работе с аэром,по моему у вас запредельное,мне хватает в приделах 0.5-1,5,в зависимости от типа работ,а если забивает,то здесь два варианта,либо надо больше разбавителя,либо несоответствие лака и разбавителя,что приводит к сворачиванию смеси.С уважением и удачи в дальнейшем.
Модель: На поле танки грохотали 4… Здесь птицы… не поют…

Геннадий,поздравляю с окончанием этой ЭПИЧЕСКОЙ работы!!!Конечно грандиозная работа по масштабу,шикарно.У меня родилось такое свое определение относительно вас как моделиста,вы МОДЕЛИСТ-ДРАМАТУРГ.Это как книгу читаешь,так и здесь,ты представляешь,проживаешь всю трагедию сюжета представленной на фото.Это дорогого стоит.Фриц взявшись за голову от пережитого ужаса,разбитые и сожженные танки,выгоревшая земля,короче говоря целая драма.Кстати по поводу выгоревшей земли,я позволю сказать немного от себя.Мне кажется что посте того ада на земле который показывается,там многовато зелени:травы,деревьев,кустов.В реальности там был пепел,обугленные деревья и земля пропитанная маслом,соляркой и дымом.Это слова очевидцев тех событий из документальных фильмов о битве на курской дуге,это не в коем случае не придирки,это всего лишь мое видение.Исполнение очень понравилось,очень художественно!!!Получил истинное удовольствие от просмотра.Круто!!!
Модель: Mk.A Whippet

Очень живая модель!Реалистично смотрится на самом деле.Нет чувства "игрушечности",как это частенько бывает.
Модель: Pz.Kpfw III Ausf. N (Sd.Kfz.141/2)

Приятно смотрится модель.На фото прототипа откровенно просматривается белый цвет камуфляжа (на сколько я вижу), у вас он желто-соломенный,что тоже в принципе могло быть,в 1943 такие оттенки были.Люки должны быть изнутри цвета базы,серыми.На фото крупным планом видны немного грубовато откусанные и неравномерно вставленные пальцы траков,к тому же есть сомнения,что они нужного масштаба,ну и потереть бы рабочие поверхности наждачкой до метала (набор же из метала?) для жизненности.Удачи в дальнейшем после модельного отпуска!
Модель: "Весенний клоп" Е-25

Цитата:
Цитата:Не знаю каких там "товарищей" напрягает то,что вы девушка,флаг им в руки.Вы МОЛОДЕЦ!Для 17-ти летней девченки очень даже качественный результат.Приятная модель получилась,есть конечно нюансы,но с опытом все придет.Удачи в дальнейшем.Папе кстати большой респект!

Спасибо.
А это вы на Линии Сталина?
Говорят, что у вас там даже из настоящего оружия времен ВОВ пострелять можно.

Нет,это не Линия Сталина,это Брестская крепость в городе Брест.А на ЛС действительно можно пострелять из оружия,правда только холостыми патронами.Есть и техника на ходу,найденная и восстановленная поисковиками,это StuG.III,Т-34-76 с башней типа "формочка",20 августа была презентация восстановленного КВ-1 и сегодня 11 сентября будет принимать участие в день танкиста в постановочном шоу на тему ВОВ.Так что если будешь в Минске,обязательно обращайся,сделаю тебе экскурсию.Вот кстати этот КВ.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Весенний клоп" Е-25

Не знаю каких там "товарищей" напрягает то,что вы девушка,флаг им в руки.Вы МОЛОДЕЦ!Для 17-ти летней девченки очень даже качественный результат.Приятная модель получилась,есть конечно нюансы,но с опытом все придет.Удачи в дальнейшем.Папе кстати большой респект!
Модель: КВ-1 завод №371 1942г.

Денис,прекрасный результат!!!Просмотрел с удовольствием как фото,так и стройку.По настоящему живо смотрится.Очень все вдумчиво,серьезно и познавательно для других и меня в том числе.Буду собирать КВ,то обязательно буду обращаться к тебе за рекомендациями по мат.части,если будут какие то сомнения в собственных знаниях,ты в этих вопросах человек знающий.Я вообще считаю твое отношение к моделизму поистине профессиональным,вот оно так должно быть!Классно!
Модель: Sd.Kfz.267 Pz.Bef.Wg. Panther Ausf.F

Очень развернутое и познавательное описание к модели,просто супер!Интересно просматривать такие работы,где нет точной привязки к прототипу,либо к мат.части.Человек прикладывает свою фантазию,какое то свое видение данной модели,круто.Классная модель получилась,исполнение на высшем уровне,что тут скажешь.
Модель: Tiger Late

Цитата:
Цитата:Честно говоря я ориентировался, литературой по Тигру и фото.Но признаюсь что не досмотрел,действительно есть зеркальные варианты.
Речь просто зашла о 101 ТТБ, а там вроде было именно так. Вот фото номера 007, мелкое, но четко видно, с какой стороны расположен футляр для антенны, буксирная скоба и домкрат.

Все верно,абсолютно согласен.
Модель: Tiger Late

Цитата:
Цитата:Цитата:На корме домкрат должен быть с права,а серьга с лева также как и контейнер для антенны.Ручной стартер с права снизу.
Откуда такая инфа? Поделитесь.


Честно говоря я ориентировался, литературой по Тигру и фото.Но признаюсь что не досмотрел,действительно есть зеркальные варианты.

Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger Late

Цитата:
Цитата:На корме домкрат должен быть с права,а серьга с лева также как и контейнер для антенны.Ручной стартер с права снизу.
Откуда такая инфа? Поделитесь.


Честно говоря я ориентировался, литературой по Тигру и фото.Но признаюсь что не досмотрел,действительно есть зеркальные варианты.
Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger Late

Цитата:
Цитата:с одним отверстием под бинокулярный прицел - с ОДНИМ отверстием... по БИНокулярный прицел... хм... Описка наверное?

Да действительно описался,вы правы.Конечно же МОНОКУЛЯРНЫЙ прицел,все верно.Бинокулярный,соответственно два отверстия в маске.
Модель: Tiger Late

Я так понимаю,что вариант машины делался по аналогии с танком Tiger Ausf.E штабной роты 101-го (501-го) тяжелого танкового батальона СС,только номера тогда должны быть белого цвета.Вообще такие номера (голубые с желтой окантовкой) на сколько я знаю были у того же 501-го батальона,только Tiger Ausf.B (королевских тигров) и номер 304 никак ни может быть командирским.По матчасти также много неточностей.Если это Late,то дульный тормоз пушки должен быть поздним,здесь он ранний хотя маска верного,позднего образца с одним отверстием под бинокулярный прицел.На корме домкрат должен быть с права,а серьга с лева также как и контейнер для антенны.Ручной стартер с права снизу.Буксировочные U-образные серьги тоже ранние,они должны быть с круглым сечением а ни с плоским.Поздняя крыша башни состояла из двух сваренных броневых листов,должен быть шов.Установлены три гнезда для крепления крана Pilze и люк заряжающего скорее промежуточный а ни поздний.Ну по поводу циммерита,троса и т.д. уже написано выше.Как то так.В целом смотрится не плохо.Удачи.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G, или…пламенный привет от "Зверобоя"…

Геннадий,от меня высший бал однозначно!Высоко художественная репродукция.Есть конечно ощущение того,что после такого взрыва от танкистов остался бы один фарш,особенно от тех,кто находился в корпусе танка.Но с другой стороны не будешь же разбрасывать куски разорванных тел по диораме,как то не этично.А так получилось очень правильно и зрелищно.Очень понравилась работа!
Страницы: 1 2