Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: Ан-225

Отличная, даже образцовая работа, хотя я и не специалист по моделям гражданской и транспортной авиации. Ливрея более, чем красивая.
Модель: су 17 м3 р

Отличная работа! Поздравляю!
Модель: И-16 тип 29

Классный аппарат и профессиональное исполнение!
Модель: МиГ-29 9-12

Отличная работа! Все аккуратно и чисто. В декале были даны лишь полосы "тигрового" окраса, или белая основа тоже декаль? На фото переход от белого к стандартным цветам камуфляжа смотрится очень плавным и правдоподобным.
Модель: P-51 D-10-NA MUSTANG в 32м

Отличная работа! Однознаяно заберу ее в избранноне и буду подглядивать в процессе стройки своего Мустанга в 48 масштабе.
Модель: Sonya Blade

Цитата:
Кто такая Соня?
Пусть сделают мне Мишель Родригес из Аватара.


Соня стала объектом фантазий подростков 90-х годов. В это время Родригес только в куклы играла... Но время идет, и ребенок вырос.
Модель: МиГ-15бис

Цитата:


Понятно, спасибо. Значит, вы покрываете всю модель глянцем, наносите декали, а потом задуваете декали поверх тем же глянцем, и на этом останавливаетесь?


После смывки и тонировки, декли и окрашенные не металликом элементы (пятна, антибликовые элементы и т.д.) я все же точечно покрываю или полуматовым или матовым лаком.
Модель: МиГ-15бис

Цитата:
Спасибо. Его можно использовать как промежуточный лак, или как финишный? Во время экспериментов я пришел к тому, что модели самолётов в металлике лучше делать полуглянцевыми, т.к. с глянцевыми финишным лаком они блестят слишком нереалистично.


Я его использовал скорее только как промежуточный, перед и после нанесение декалей и для защиты металлиика при визиринге. Его особенность как раз в том, что из-за него металлики не тускнеют и почти теряют свой изначальный правдоподобный металлический блеск. Правда, лучше сначала поэкспериментировать с давлением и толщиной наносимого слоя, так как он не дает такой усадки, как футура к которой я привык. А вот финишный лак на моделях в металлике я не использую.

Говорят, есть еще хороший лак от Alclad (специально для их же металликов), но с ним работать не доводилось.
Модель: МиГ-15бис

Мне обе модели понравились. Кстати, насчет модельного лака для металликов, я могу посоветовать Gauzy Shine Enhancer от AK. Он отлично дружит с металликами этого же производителя из серии Xtreme. Еще я успешно применял его с ганзовскими металликами, которые до этого вообще ничем не фиксировались и оставались на пальцах. Главная его заслуга в том, что он не съедает металлический блеск поверхности после нанесения.
Модель: Су-27УБ

Расшивка глубже, чем у Звезды. Клепка есть в отличие от Звезды. Геометрия хуже. Пластик у Trumpeter мне нравится меньше, чем у Звезды. Он тверже, на нем сложнее перенарезать расшивку. Из-за унификаций пресс-форм Су-27СМ и УБ у Звезды, верхняя часть фюзеляж УБшки состоит из двух частей - лишний стык и место для обработки.
Модель: Fw 190A-5

Очень красивая и аккуратная работа.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I

Очень крутая работа!
Модель: МиГ-29УБ

Цитата:
Отличная работа! Пиксели декалью были даны или накрашивали через маски?

Спасибо! Камуфляж на этой недели я красил по маскам от Foxbot.
Модель: UH-1D

Класс!
Модель: Messerchmit Bf-110E

Работа достойная, но не без огрехов. Клепка имитировалась по всему плалеру? На верхних поверхностях она выглядит намного лучше, чем снизу,но зная какие ревитеры у Микродизайна, можно сказать, что труд проделан огромный.
Фотографии действительно кажуться вытянутымы, словно размер фото корректировали без сохранения пропорций соотношения сторон.
Модель: Focke-Wulf Fw 200 Condor

Качественная работа, хорошие фото. Посмотрел с удовольствием!
Модель: Avro Lancaster B.Mk.III

Отличная работа! Очень живой смотрится, тонировка удачная. Посмотрел с большим удовольствием.
Я все не решусь за такой взяться. Лет 6 уже такой кит на антресоли лежит, размером своим пугает!
Модель: Carving guide tape

Интересная штука. Обязательно попробую. Пока для себя оптимальным вариантом считал ленту Dymo, но часто действительно мешает то, что она не прозрачная, нормально переклеивается раз 5 и в мотке ее явно не 30 метров.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.XVI

Мне работа понравилась. Хороший окрас. Может клепка чуть контрастно выделена.
Кит мне знаком (собирал такой в варианте Dual Combo - две модели в одной коробке). В свое время удовольствие получил Да, нюансы по ней есть. Можно еще отметить не совсем удачное членение капота. Производитель обо всех недостатках знает, поэтому и выпускает дополнительно и металлические детализированные стойки шасси, и смоляные капоты. Это, наверное, стратегия такая: выпускаешь детализированные и интересный набор с парой незначительных косяков и уже за дополнительную плату выпускаешь дополнения, которые эти косяки нивелируют.
Модель: AH-1Z Viper

Отличная работа!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19