Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Гурский (Gurius)

Модель: Ту-134Б (Аэрофлот, RA-65694)

Цитата:
А почему песок?

Если бы это не был "звездовский" Ту-134, то мне не стыдно было бы предложить его и в Галерею. Однако, этот комплект НАСТОЛЬКО уже стал классикой моделизма, а в Галерее уже СТОЛЬКО практически идеальных моделей, что моя до них явно не дотягивает.
Вот навскидку:
- декали желтят и имеют дефектные участки;
- ошибка с иллюминаторами не исправлена;
- раcшивка не выделена;
- копоть и масло на моторах отсутствуют;
- всякие мелкие элементы и антенночки не добавлены...
Модель: Ту-134Б (Аэрофлот, RA-65694)

Цитата:
А чего Вы ему крылья не выровняли или что с ними произошло? Я этих тушек переделал больше десятка и не разу таких крыльев загнутых в наборах от звезды не встречал. Все ровненько.

Уж не знаю. Собрал как в наборе было. :)
Модель: Let L-410 Turbolet (OK-AZB)

Цитата:
Ему бы ещё створки шасси поставить в правильное положение, а переднюю вообще заменить на правильную короткую и тонкую... И остекление салона без этих "луп" достаточно просто пролить.

В запасах ещё где-то комплект обломков валяется, как раз без остекления. :)
Хотя, конечно, с Пластикартом всегда балансирую между доработками и аутентичной сборкой "изкоробки"...
Модель: МиГ-21 (VEB Plasticart)

Цитата:

А запах клея мне больше наш нравился) В пластиковых баночках . с носиком-конусом сверху, который я срезал и в стеклянных баночках.

Я в детстве не знал, как правильно этаким сверхтекучим клеем пользоваться. Пытался мазать поверхность, а он тут же испарялся. Поэтому, густой пластикартовский, помимо запаха, и по свойствам больше нравился.
А ещё у пластикартовского клея впоследствии обнаружился скрытый недостаток. Со временем на всех швах появляется пожелтение вплоть до коричневизны. С учётом того, что белоснежный пластик предполагалось не красить, такой клей прямо-таки троянский конь! :)
Модель: МиГ-21 (VEB Plasticart)

Цитата:
Цитата:ГДР-овский клей мне тогда больше нравился, чем наш в пластиковых баночках. Во-первых он не разливался и во-вторых у него классный запах))
Дааа, это точно! Но вот, как странно/интересно мне этот МиГ в Ленинграде так ни разу не попался. Ми-1, L-60 - было по несколько штук, а этот нет...

Да, запах того клея непередаваем!
И да, в Ленинграде с Пластикартом было не так уж благополучно. Большой удачей было застать одну из заветных коробочек в ДЛТ или Юном Технике. Так что мне только Ми-1 из "малышей" в своё время достался...

А представленная модель очень нравится. Собрана аккуратно и канонически, то есть с минимальными доработками, чтобы оставалась-таки именно Пластикартом. Я сам если его собираю, то поступаю так же.
Единственная просьба к автору - исправьте, пожалуйста, в заголовке и фильтрах ошибку в названии фирмы: пишется правильно Plasticart, а не Plastikart.
Модель: Cierva C.30

Цитата:
Модель понравилась, про блеск выхлопного коллектора уже сказали, думаю ещё не поздно покрыть его матовым лаком и тогда будет всё в порядке

К сожалению, модель уже намертво прикреплена к дну футляра и, к тому же, настолько хрупка, что я не рискну её вновь тревожить. Впрочем, без ярких ламп, необходимых для фотосессии, блеск не так уж и проявляется. При чрезмерном освещении даже матовые колёса, как видите, умудряются бликовать.
Модель: Cierva C.30

Цитата:
Моделька хорошая. Раз уже сделали один винт вращающимся, второй по логике надо тоже сделать движимым. А так кажется незавершенной работа, раз уж взялись электрифицировать модель.

Если Вы имеете в виду вращение несущего винта от электропривода, то при данной конструкции, да ещё с учётом размера, мне подобное попросту не под силу. Чудо, что удалось спрятать привод пропеллера.
С другой стороны, несущий винт я сделал-таки вращающимся, просто без автоматики.
При этом в автожирах вполне допустим такой режим работы винтов на определённых этапах, в отличие от вертолётов.
Модель: Cierva C.30

Цитата:

Но основной цвет слишком светлый.

Вполне возможно, что Вы правы. К сожалению, цветных фотографий той поры я нигде не встречал (вероятно, таковых и не было), а раскраски моделей в Сети демонстрируют полнейшее разнообразие (см.прикреплённое фото). В итоге я выбрал наиболее симпатичный для себя, "оптимистичный" окрас. :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Fiat CR.42 Falco

Цитата:
Мастерски сделано!

+1

Забавно, что я сам как раз закончил модель именно этого самолёта, причем того же самого прототипа с номером 45.
Правда, у меня масштаб - 1:144. Найду время для фотосессии - тоже размещу.
Модель: Су-27УБ ("Русские витязи") [1:72]

Цитата:
Собирал такой. В качестве сувенира или "кошки" самое то)

Покупал давно, а сейчас расцениваю именно так. ;)
Модель: Су-27УБ ("Русские витязи") [1:72]

Цитата:
это не бывший Накотне или Беркут?

Да, об этом у меня упомянуто.
Модель: Mansyu Ki-98 RTAF 1946

Цитата:
Данная работа - явно не "песок". К тому же, модель выполнена в интересном окрасе.

+1
Модель: Gee Bee Super Sportster R1 & R2

Цитата:
Приветствую!
О какие ! Нарядные! Аккуратные!
Хороши малыши. Очень понравилось!
С Уважением

+1
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:
Да фиг с ним, пусть летит в Галерею, раз уж так расфуфырился))

Спасибо (без иронии)!
Обязуюсь по завершении отправить в сразу песочницу строящийся сейчас Ту-134 от Звезды. Тоже без иронии, поскольку явно не дотягиваю там до нужного уровня.
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:
ИМХО. Пластикарт- для хранения в коробке,комплектная. Пусть будущие поколения смотрят на каких моделях учились их дедушки и отцы.

Это постоянная дискуссия, в которой нет правильного ответа. :)
Я тоже много разных "за" и "против" мог бы привести. Но вспомнился рассказ Джека Лондона "Когда боги смеются". Лучше дилемму и не выразишь...
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:
Надо отметить, что пластикартовский серебристый пластик в оригинале выглядит лучше, чем сейчас, после окраски.


В моей коробке, к сожалению, пластик был совсем не серебристый, а практически серый, да ещё и с желтизной. Видимо, поздний выпуск.
Плюс - громадные щели, которые поглотили море шпаклёвки.
Вот поэтому эту конкретную модель пришлось покрасить.

И большое спасибо за тёплый отзыв!
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:
Цитата:Имхо, нужно просто пересмотреть критерии раздела "Ретро" и "Пластикарт","Огонек","Кругозор" с самолетами " индекс 390" и т.д. 100% направлять туда.

Вполне здравое предложение.

А Вот тут я уже не соглашусь категорически!
Не надо ничего пересматривать, поскольку:
1. Критерии иного помещения модели в раздел должны быть строгими и однозначными (как в настоящее время).
2. После такого "пересмотра" надо пересортировать заново всю базу данных Каропки.
Оба пункта не реализуемы на практике с обозримыми трудозатратами.
Если же эти два требования не выполнить, то всё тут же превратится в абсолютно бессистемную мешанину, основанную на личных предпочтениях пользователей.
Я бы, наоборот, предложил ввести в правила бан за обсуждение изменений в Ретро, наравне с политикой.
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:
Цитата:

Обычно к Пластикарту, особенно тщательно и аккуратно собранному, админы относятся снисходительно, иначе все эти модели надо было бы сразу отправлять в песочницу, без разбора. Но, понятное дело, как решат, так и сделаю.


А тебе главное - в Галерею попасть? Даже Саша Ионас такими заявлениями никогда не палился)))

Я сужу по истории размещения разных моделей Пластикарта на Каропке. Многие из них без проблем уходили в Галерею (отнюдь не только мои, само собой).
Учитывая, сколько труда вложено в данный Ан-2, включая комплексную электрификацию, мне было бы _приятно_ попасть с ней в галерею, поскольку это и лучшие ключи поиска, и, условно, "признание коллег", как ни крути.
С другой стороны, конечно, Галерея - не главное. Поэтому, для начала предложил модель туда, но без проблем готов изменить раздел в соответствии с рекомендацией админа.
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:
Интересно,Андрей ,есть ли смысл вообще тратить и время,аж два года ), и деньги на некоторые плстикартовские "игрушки" ,если изначальный вид не соответствует оригиналу и близко,а переделка всё равно не тянет на правильный образ?

Ну что тут можно ответить, кроме того, что уже тысячу раз обсуждено. Каждому доставляет радость и интерес что-то своё. :)
Что касается доработок, то я постарался максимально подробно описать все проблемы и принятые для себя в итоге решения. Тоже добавить нечего.
Цитата:

Хотя нет,важно.Всё это .... - Андрей,ты умышленно не в песочницу это чудо определил?)))

Обычно к Пластикарту, особенно тщательно и аккуратно собранному, админы относятся снисходительно, иначе все эти модели надо было бы сразу отправлять в песочницу, без разбора. Но, понятное дело, как решат, так и сделаю.

Модель:

Страничка готовой модели: https://karopka.ru/community/user/17811/?MODEL=583984