Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Brewster F2A Buffalo (Finland B-239)

Андрей Васильев, дорогой! Да кто ж их (вакушки) обижает!!! Вот уж действительно - "как могилки осквернять"... :-))))) Классная аллегория! :-) Скажу еще - Все равно, что глумится над дискотекой в обществе инвалидов ДЦП... Или над КВНом в школе для "альтернативно-гениальных детей". Спасибо за понимание и Юмор. У меня еще от МАВИ есть "Бумеранг австралийский и "Москито" в "серебристом" Израильском варианте. Но они... блин, чертовски ущербны. Может быть когда ни будь реанимирую, если жизни хватит...
Саурон, уважаемый, вот стопудово, Вы, Валера, в курсе, можете просветить, "мемуаризизовать" - что такое было (или может есть?) МАВИ??? Надо полагать это аббревиатура? Что за шараж-монтаж кооператив? И правда ли, что МАВИ - выросло в "Звезду"? Может есть какая ссылка, на "исторические записки". С удовольствием почитаю. :-)
Пан Лягуш, Костя, Привет! Здравствуй Дорогой и Уважаемый! Спасибо что вспомнил, навестил. :-) Меня ведь не было на "каропке" 6 лет!... :)))) Я жив, несколько здоров... Модельки еще ковыряю, в основном всякое старье. Различный "вундервафлизм", заполонивший мозги маломозгов (т.н. субкультуру "Люфт 46) по прежнему ненавижу, презираю и Ржу Ржачем... Как ценитель Пинк Флойда блюет на всякую Панк шнягу типа КиШ...
Модель: A-4 Skyhawk

Вадим, если интересно, ссылка на бесплатный кач книжки по теме: - https://vk.com/doc247409661_654379798?hash=Q5n2urux9oSfLKebyGy6wjSzseJZakeFMh6cU7A6Z9g&dl=2UDzvMCi0xEMZO0W7Lwy2DLcr6BH2gqoJ9WDXAogQno
Модель: A-4 Skyhawk

Спасибо, фоткой удовлетворен. :-) Да нет, я ни то что б спорить, или чего то доказывать, просто спросил. Красные "внутрянки отклоняемых поверхностей" - это, наверное, свойственно "штатной", "заводской" окраске Скайхоков. Как и чрезвычайно обильная "техничка". "Агрессоры" же перекрашиваются (до сих пор) - "самофантазийно-колхозно на местах". Я в свое время "копал" тему эскадрилий "Агрессор", правда не относительно Скайхока, а на счет Кфира (Лион Ф-21). Отметил такие моменты: На фрто эти учебные самолеты чрезвычайно зачуханные, откровенно грязные! Видимо считалось, что раз самолет изображает истребитель ВВС СССР, то он должен быть ухайдошенным и не мытым. Второе - абсолютно фантазийный, безсистемный камуфляж! Форма пятен. Стоят, допустим, в строю самолеты одного звена, и на каждом из пяти - хоть и одинаковыми цветами, но понарисовано - как говорится "Я художник, я так вижу". Как вздумалось, так и пошла рука с краскопультом. А еще ощущение - что их постоянно перекрашивают перед какими ни будь очереднывм учениями. Например, фотка одного и того же борта с разницей в пару месяцев - а камуфляжные финтифлюшки уже совсем другие. Ну и "красные звезлы" клеят "наклейками".
Модель: A-4 Skyhawk

Красивый Агрессор. Но разве внутренние поверхности предкрылков и "ниши" под ними не должны быть красными? Или это к "Аерессорам" не относится?
Модель: Supermarine "Spitfire" Мк-II " Douglas Robert Steuart Bader"

Не очень понимаю смысла разговора, и зачем развивать тему? Ну прекурсор ацетон, ну и что? Не знаю как где, а в Красноярске идешь в любой хозмаг и покупаешь ацетон в любых объемах, от 200мл до 5 литров фасовка. И никто на тебя как на нарколыгу или "варщика" не смотрит. Тоже самое с любыми растворителями, и даже чистый толуол продается. И изопропил найти не трудно, конечно все дико подорожало. Когда то пузырек 100мл изопропила покупал за 60 рэ (чуток еще остался на донышке), сегодня тот же пузырек стоит рублей 300. Так ведь можно до маразма дойти, и запретить ВСЮ модельную химию. Ибо во всем содержится "что то не полезное". Особо башковитые дети умудряются и газом из зажигалок токсикоманить, периодически дохнут на помойках и в подвалах. Так что, теперь зажигалки запретить? Короче говоря, я за себя уверен - Ацетон, 646-650, толуол, изопропил и т.д. я ни пить, ни нюхать ни варить не собираюсь, а на всех других мне пофиг. Да и ваще нынче почти не пользуюсь вонючей химией. Акрил на водке, вот и все мои яды. :-)
Модель: Dewoitine D.520

Коллеги, спасибо за отзывы.
Модель: Supermarine "Spitfire" Мк-II " Douglas Robert Steuart Bader"

В этой т.н. модельке-игрушке больше всего "убивает" абсолютно "безпрофильное", плоское крыло... А с какого перепугу ацетон вдруг стал прекусором? Ацетон он - т.с. "чистое, свободное" вещество. Ацетон даже в человеческом органзме образуется при физических нагрузках. Типа как спирт. Некоторые особо гениальные личности его даже умудряются пить! А вот нитрорастворители - они реально вонюче-кумарные. В них - толуол. Толуол это прекурсор, его нарколыги варят... :-) Что, у вас ацетон запрещен к продаже?
Модель: Brewster F2A Buffalo (Finland B-239)

Привет. До нас МАВИшные вакушки с декалями как то не доходили. Вообще, вспоминая, не видел ни одну Вакуху с декалями. Лишь какие то убогие схемы окрасочек. :-)
Модель: Dewoitine D.520







Привет Валера, сто лет сто зим! Рад, что ты с нами. :-) Я уж и забыл, как тут чо делается... Лет 6 не заходил. Вижу некоторых "удаленных с сайта авторов", видимо по причине... враждебности государств? "Исключительная кривость" модели - это дааа... Несомненно! На счет моделей ФРОГа существует такой устойчивый стереотип, даже - Миф. Мол - они убоги, примитивны, но при этом чертовски точны по геометрии. Разумеется чушь. Действительно "верных обводами" моделей от ФРОГа - десятка полтора, думаю не больше! "Девуатин" ни как в это число не попадает. Все, что могло там быть сделано "криво", там сделано криво. :-) Плюс абсолютно фантазийная "расшивка". Ноооо... Сам понимаешь, в 1988 году - НОВОвский "Девуатин" для нас был прям таки - "Девуатиновский Девуатин". :-) ШМЕРовский (то бишь - Хеллеровский) Д-520 ведь тоже - "дичайше кривой". Мне, как ни странно, китайский ИзиКит понравился, я его где то показывал тут.
Модель: ИС-2

Спасибо, я в курсе как снимать. Просто снимал, тем что было.
Можно и удалить, мне пофиг.
Модель: СПУТНИК-1

А еще, Коллега, рекомендую, или советую, как хотите... Вертикальную стойку на подставке выбросить... И заменить ее упругой стальной, тонкой проволокой. А круглое основание окрасить под "земной шар", под "условный глобус" с СССР в главенствующей т.с. "позиции". :-) Или просто - распечатать на принтере полушарие с карты Земли...
Модель: СПУТНИК-1

Может быть я какую то дичь скажу... Но знаете, эта эпическая штучка, гораздо круче б смотрелась на некоей "транспортной тележке" аутентичной. А если б еще и фигурка Королева рядом...
Модель: СПУТНИК-1

Коллега, скажите, какой по реалу диаметр шарика получается в 24том? В мм. Просто, было б здорово, если б подобный "очень простой объект" собрать в М 1/16, или еще лучше - 1/8 :-))) И что бы можно было "технологически разнять", и посмотреть на детальное "нутро"...
Модель: ЯК-130

Я о том, что в таком виде очень уж он мрачный и грозный, прям аж жуть берет. :-)
Модель: ЯК-130

У нас что, реально их красят в такую "стелс окраску"? Просто любопытно..
Модель: ПР-5

Ну, т.с. дело хозяйское. :) Так сильно в душу запал борт? :-) В 48м тогда уж делать с "пассажирами" и техниками, и даже с тем же автостартером.
Модель: ПР-5

Да уж точно не бумага. Перкаль, и множество слоев аэролака. А что у него под крылом? Баки или какие ни будь контейнеры для "багажа"? Алексей, раз задумали доработки, может и их сделать? Форма вроде простая.
Модель: Лиаз 677

Город Железногорск, Красноярский край. :-)Приезжайте Снусмумрик, покажу, прокатимся. Ходят, ходят... Вполне нормальненько.
Модель: Лиаз 677

Блин, а я ИМЕННО НА ТАКОМ и сегодня, и сейчас на работу езжу по утрам. :-) Только в нужном месте номер маршрута "10", а на борту наклейка микрофинансовой компании "Деньги всем!" :-) Сколько б "Космические корабли не бораздили просторы вселенной", но как мой папа ехал в род.дом забирать меня на ТАКОМ, так и на кладбище меня поедут провожать на ТОМ ЖЕ САМОМ! :-) Спасибо. Дико живая ШТУКЕНЦИЯ!!! Еще б дико-космических размеров жирную кондукторшу во внутрь... :-)
Модель: И-16 тип 18 Василия Голубева

Почему "опытный наставник" ничего не прояснил на счет АНО? Закрасьте скорее! Чесн слово - это Конфуз! :-) Или придумайте достоверную легенду, в которую поверят, что на "Ишаке" Василия Голубева полевые техники, с какой то невероятной и непостижимой целью установили огни от трафейного японского Мицубиси А5М-2. :-)
Звезды совершенно не "по советцки" нанесены. Даже если они переразмерены (бывали случаи) то один фиг они наносились на условном расстоянии "Две третьих полуразмаха" от фюзеляжа. У вас - около "половины размаха". Такое расположение ОЗ больше свойственно Люфтваффе.
Да и честно говоря, ощущение, что использованы декали совершенно другого масштаба. Как будто, раза в 2 больше, чем должны быть. Это АРК такие декали вкладывает в набор? В таком случае - ФУууууу на них! В очередной раз. :-)