Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Ошин (ivan_oshin)

Модель: Беслан

Цитата:
Потрясающая работа, светлая память парням которые отдали жизни спасая людей.

Рад, что вам понравилось! А воинам и правда память и слава!
Модель: Беслан

Цитата:
Бузныг(спасибо) за такие работы.душевно

Всегда пожалуйста!
Пока над этой виньеткой работал, накопал ещё много идей для последующих работ, но они такие душещипательные и так это все было недавно, что я раздумываю делать их или нет...
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Вааань, я думаю, для зрительного моделизма... Столб затемнить, следы от попаданий выделить реалистичнее, пыли добавить, рядом и на танке. Но вот лысый смотрится, кися, ну а почему бы и нет? Устала бедолага....
Вобчем я так понял, ты решил опять всех добить , на слете. Вань, класс, молодец.

Олег, рад тебя, друже, приветствовать!
Что касается столба, то это хорошее развитие композиции работы по вертикали. Следы от попаданий пройдены металликом, но я не стал их сильно выделять в силу их массовости, а то будет весь в точках. Если буду пылить танк и работу боюсь потерять цвета и работа будет серой, но вдоль тропинки, если хватит времени, то обязательно сделаю. А что касается слета, то посмотрим. Может ещё что успею закончить. Не такое масштабное, но интересное)
Модель: Беслан

Цитата:
Иван Ошин и Иван Петров, ну что ж, вопросы снимаются). Автору дальнейших успехов!

Благодарю!
Модель: Беслан

Вот фото, где тельник видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Великолепная работа)

Рад, что понравилось!
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Цитата:
И ещё. Кот-символ уюта, спокойствия и умиротворения и в атмосфере надвигающейся страшной беды он явно лишний. Вот,например, ворона на заборе больше соответствовала бы моменту. Но это моё субъективное мнение...

Благодарю за информацию и мнение.
Мне кажется, что неуместность кота имеет место быть, но, как говориться, из песни слова не выкинешь... Он там уже прижился)
Модель: Беслан

Цитата:
Отличная работа!
Очень понравилось!

Благодарю. Рад.
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Цитата:...я уменьшил размер фото и добавил ещё несколько штукА-а-а-а-а!!!
Котяра зачетный!!!

Он такой!)))
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
при такой "кучности" попаданий переднюю часть экранов просто бы разнесло на куски, в броне не только вмятины от попадания остаются, но и трещины, экран то 20 мм всего и пробивался неплохо большинством танковых орудий вермахта, к тому же пространство пустое между ним и башней есть. И Некоторые отметины крупноваты для отсутствия более серьезных повреждений (больше похожи на 75 или 88 мм, а это для КВ ощутимо).
Отсутствие части полок выглядит неестественно (как оторванный пластик, а не металл), на сколько могу видеть Вы не совсем правильно представляете их конструкцию. Удивил девственный ящик ЗИП. Гуделка вряд ли на месте удержалась, много дырок вокруг нее.
Громкоговоритель крепился на растяжках (2 сверху 2 снизу) иначе его ветром сдуло бы сразу.
Для восприятия сюжета очень не хватает общих планов и с глубиной резкости конечно проблемы.

Благодарю за критику! Учту в будущем. Что касается экранов, то они были 25-30мм, а не 20, как вы пишите. Попадания в башне сделаны 75мм стальным снарядом (специально грел и плавил, чтобы было как надо). А девственный ящик ЗИП по тому, что он с той стороны, где меньше всего прилетало. Ещё прошу уточнить, что я не так понял в креплении полок? И ещё о какой гуделке идет речь?
По общим планам постараюсь ситуацию исправить...
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Зачетная диорама. Очень понравилось. На счет фото уже сказали- мало :)

Олег, благодарю за отзыв. А что вам хотелось бы посмотреть дополнительно? Я бы доснял, если время появится.
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Замечательная идея и исполнение,только кот не очень удался,не надо было его так близко.Слишком бросается в глаза также большое число пробитий на танке,похоже на PAK-38,а она ни в какую не пробивала КВ,а уж тем более экранированный(Отто Кариус писал,что их часто не пробивали даже 88-мм. зенитки!).А вообще зарегистрированный рекорд КВ по количеству попаданий-146 вмятин без пробитий,с детства помню это из книги "Конструктор боевых машин" о Ж.Я.Котине.
С уважением.

Николай, благодарю за отзыв. Вы правы - судя по тем данным, что были приведены в книге на которую я ссылаюсь, в разбитой колонне скорее всего были трофейные 35(t) так что у них не было шансов против КВ, но все "пробития" относятся к экранам, т.е. пробивался экран, а не корпус. Что касается рекорда, то здесь сделано около 160 попаданий, т.к. в книге приведена цифра около 150, но я мог и сбиться))) Что касается котейки, то да - надо было сделать подальше, но так уж вышло. Этот персонаж был последним, поэтому я уже спешил...

Цитата:
Классная работа,всё понравилось.

Александр, искренне рад.

Цитата:
Цитата:Цитата:Привет. Очень хорошо получилось, люди естественные, трава совсем живая.
Но вот траву раскритиковали на Омском слете моделистов, сказали, что она как газон, хоть я и старался делать ее разной высоты. Конечно я согласен, что это далеко не идеал, но у меня просто нет флокатора, чтобы сделать, как надо. Как появится аппарат, то будет ещё лучше))) А делать так, чтобы было проработанно, как на моей работе с белорусскими партизанами (http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/4363/), у меня не хватило терпения - здесь все же Очень большие размеры, я просто сдался...
Ну не знаю.... ИМХО- на улице все же трава по пояс не растет обычно:) Вот возле забора - да, там может быть выше. И потом - ее корова подъела:):):)
Так что мне вполне естественным все кажется

Отлично!
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Привет. Очень хорошо получилось, люди естественные, трава совсем живая.
Мои поздравления, Иван!

Антон, привет. Рад, что тебе понравилось. Но вот траву раскритиковали на Омском слете моделистов, сказали, что она как газон, хоть я и старался делать ее разной высоты. Конечно я согласен, что это далеко не идеал, но у меня просто нет флокатора, чтобы сделать, как надо. Как появится аппарат, то будет ещё лучше))) А делать так, чтобы было проработанно, как на моей работе с белорусскими партизанами (http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/4363/), у меня не хватило терпения - здесь все же Очень большие размеры, я просто сдался...
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Иван, здорово!
Особенно понравилась роспись фигур. Про идею диорамы и композиции - даже говорить не о чем - настолько все грамотно и логично. Каждая фигура на своем месте.
Но можно один ма-а-а-ленький придиризм? На танке отражены почти только непробития. И только совсем чуть-чуть рикошетов на маске. Думаю, их было много на бортах башни - рикошетов. Очень напрашиваются. А вот круглых непробитий в бок башни должно быть мало - он ведь вел бой в довольно узком секторе обстрела и мало поворачивался бортами к "колотушкам".

Константин, рад, что вам понравилось. Но вот общий размер работы, на мой взгляд, можно было сделать и поменьше, но я исходил из стандартов нижней рамки, поэтому работы получалась такой большой. Хоть м.б. это и не бросается в глаза. А вот по фигурам, да, - я рассматривал разные варианты расположения и пришел именно к этому, как к самому выигрышному по направлению внимания.
Что касается рикошетов,то вы тут правы, но мне было трудно представить, как могло произойти большое количество рикошетов от 25-30мм экранов, поэтому я сделал в основном непробития. К тому же в книге, на которую я ссылаюсь в описании к работе, есть несколько вариантов развития боя. В одном из вариантов после разгрома основных сил колонны к месту боя подъезжают 2 четверочки со стороны немцев и хоть они и не смогли подбить Колобанова, но смогли ему заклинить башню, что и привело к выходу КВ из боя. И ещё, т.к. танк стоял в капонире, то и попадания пришлись 60% в башню и только 40% в корпус.
В завершении прикладываю одно из фото, по которому ориентировался при постройке
https://www.aviarmor.net/tww2/photo/ussr/kv-1_ger/kv1scr_ger_3.jpg
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Красивая и масштабная работа

Благодарю. Да, я ее долго делал...
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Мне понравилось!
Особенно лица.
Спасибо

Благодарю, Сергей!

Кстати, господа, я уменьшил размер фото и добавил ещё несколько штук
Модель: Зиновий Колобанов. Часть вторая. "Мы вас подождем"

Цитата:
Снимков! Хочу больше снимков! Такое хочу смотреть больше и подробнее! Очень понравилось. Но, как наркоман, хочу еще!

Константин, многие фото не прикрепились... Сейчас их сожму и выложу.

Цитата:
Очень крутая диорама. Разглядывал с большим интересом. Единственное, наверно несколько пожадничали с количеством фотографий, да и очень у многих глубина резкости очень мала. P\S Котяра в ногах у одной из женщин улыбнул )

Андрей, рад, что вам понравилось! Глубина резкости - это моя беда... Снимать удается только ночью и при отсутствии хороших источников освящения(((

Цитата:
Очень душевная работа!!!



Цитата:Снимков! Хочу больше снимков! Такое хочу смотреть больше и подробнее! Очень понравилось. Но, как наркоман, хочу еще!


Присоединяюсь к коллеге! Диорама безусловно стоит того, чтобы рассмотреть буквально по микроскопом.

Благодарю за отзыв. Под микроскопом не надо, а то косяки снизят общее впечатление)))
Модель: В тот день, когда окончилась война

Цитата:
Иван спасибо Вам за такую Работу .

Всегда пожалуйста!
Модель: Праздник со слезами

Цитата:
Как увидел работу, сразу вспомнился одноименный снимок... Не часто увидишь такие работы, которые цепляют за душу.

Ярослав, рад что понравилось!
Модель: Праздник со слезами

Цитата:
Шикарная работа! Атмосфера переданна великолепно! В сети частенько это фото встречается, так вот оно мне мгновенно вспомнилось, когда увидел вашу работу! Браво! П.С. а вот следы эксплуатации,имхо нужны на всех масштабных моделях! Пускай это и не всегда достоверно, но именно они вдыхают жизнь в модель! Удачи и творческих успехов!

Денис, благодарю за внимание и интересные комментарии! Отдельное мерси, за пожелания! Согласен с вами, что следы эксплуатации придают работе привлекательность и какую-то глубину. Добавлю лишь, что в работах всегда должно быть чувство меры, когда уже не мало и ещё не много)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6