Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя dvakitaitza

Модель: Дуэт "Полезное с приятным"

Автор с любопытством наблюдает за дискуссией, которую вызвала его потешная поделка. Узнал для себя много нового.
Модель: Патроны

Отличная работа, сюжет читается хорошо. Из придирок - если лошадь пала, то она должна быть как минимум между оглоблей, и на ней должны быть остатки сбруи. Если уж патроны не забрали, то уж сбрую точно снимать не стали бы.
Модель: ГАЗ М1

Цитата:
Мне результат понравился, это точно не в "песке" должно быть. Моё мнение - в галерею.

Спасибо, синий цвет очень удачно "прячет" те косяки, которые я вижу вживую. Пусть уж по честному, в песке поваляется :-)
Модель: ГАЗ М1

Цитата:
Вот уж не думал, что "М"ка такая проблемная в сборке и покраске. Сам давно присматривался к Мке, но теперь подумаю, а оно мне надо?

да нет, даже здесь на сайте есть несколько отличных Эмок, так что дело скорее всего в моей альтернативной одаренности ) Хорошо собрать ее вполне реально.
Модель: ЗИС 6

Цитата:
А я наивно полагал, что угадал с ними))) придётся отодрать и переклеить, благо пластик не особо клеем склеивается))) Спасибо, наставили на путь истинный)))

Зачем? все ведь правильно установлено. Если перевернуть станет хуже, тогда воздухозаборники станут направлены вперед.
Модель: ЗИС 6

Боковины правильно установлены, лувры работают на выдув. Это производитель неправильную форму луврам придал. Они должны расширяться сзади, а не наоборот. Исправляется набором фототравления, там боковины правильные
Модель: Nissan Skyline 2000 GT-R HARD TOP

Отличная модель!
Модель: Apollo Command Module

Великолепная работа. Можно в музей выставлять.
Модель: ИСУ-122

Спасибо за отзыв. Катки конечно могли быть отличающегося оттенка, в зависимости от того что было в наличии на рем базе. Но по большей части это попытка художественного приема, разбавить унылую зеленость.
Модель: "Grey Ice Miniatures" ГАЗ-ААА 1/144

Для моделистов с микроскопом вместо глаз ) А форма двери в нижней части неправильная )
Модель: Ford FD-100 Pickup

Красивая и стильная работа, но хотел бы уточнить, то что кузов завален назад (как будто рама между кабиной и кузовом сломана от перегруза) - это так и на оригинале, или особенность модели? Ну и несколько досадных пылинок попало под краску на левом борту кузова :-(
Модель: ИС-2м

Цитата:
Танк в бинтах...? Если серьёзно, то масксеть действительно хз из чего сделать, чтобы получилась правдоподобно. Сам пытался, но так и не додумался...

Если бы я делал маскировочную сеть для лесной местности, то наклеил бы поверх сетки полоски ткани (из бумажного скотча) другого цвета чем сеть. Так как это пустынный камуфляж, то и маскировочная сеть равномерная, с модуляциями цвета.
Возможно, это не лучший вариант, но я хотел пустынный танк под маскировкой, и сделал его.
Модель: Родстер АС289 "Кобра"

Андрей, для первой модели безусловный успех. Отличная, ровная и аккуратная покраска. Мои первые модели были кратно хуже. Но позволю себе малость по-придираться. На фотографии которая анфас видны стыки прессформ идущие от верхней части фар к решетке радиатора, их стоило удалить. И совсем уж придирка - в проёме решетки радиатора видны какие то серебристые перекладины, с неудаленными следами толкателей. Так как нет решётки, то они хорошо видны. Успехов в следующих моделях
Модель: СУ-100

Цитата:
Скажите, массеть - смола, или самодел?

Смола, от ZIPMaket
Модель: Су-85

Цитата:
Может, переснять попробовать ? Реально резкости нет. С СУ-100 то же самое.

Я уже и со штатива и без него, и с максимально закрытой диафрагмой и со средними значениями, и с разными фокусными расстояниями... Однофигственно. Видимо фотоаппарат уже на последнем издыхании, фокусировка помирает.
Модель: Су-85

Цитата:
Проблема проглядывается только с траками. По левому борту они не лежат сверху на колесах. А по правому проблема с нижней лентой траков. Но я подозреваю, что изкоробочно вообще невозможно ее нормально собрать.

Спасибо. Да, на Су-122 я использовал металлические наборные траки, они более естественно смотрятся. Пластиковые из набора конечно похуже. Но металл как то совсем недешев и очень уж долго собирается. Про декали спасибо, попробую.
Модель: Су-85

Цитата:
коллега, а не жирновато для песочницы?
смотрится вполне себе годно

Спасибо, но ни к чему засорять галерею ординарными моделями. ИМХО в галерее место примечательным в чем-то моделям, на которые можно и нужно равняться, а не просто "Смотрите, я собрал почти без косяков"
Модель: Су-85

Цитата:
Что всегда резало глаз в "грязной" БТТ, так это девственно чистые надписи.

Спасибо!
Согласен, меня это тоже смущало. И если запылить их поверху еще можно, то вот как сделать частичное истирание или повреждение декали не знаю. Подскажете технологию?
Модель: Су-122

Спасибо, попробую доработать смывкой
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9