Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел Пинжин (Zarem)

Модель: Т-90А

Четник, Андрей - спасибо большое! :) Модель я выставлял в двух номинациях, одна не состоялась, но в ней танк отметили почетным дипломом "За объем проделанных работ". Обе награды были совершенно неожиданны и, чего скрывать, очень приятны - первый раз в жизни мой ручной труд так отметили ж! :) До сих пор горжусь, как в первом классе гордился грамотой с портретом Ильича :) Но я прекрасно понимаю, что это первое место - это просто первое среди тех моделей, которые были только там и только тогда. И я сам вижу много недочетов, и вы тоже помогаете взглянуть по-другому и увидеть что-то новое, чтобы учесть на будущее. Иначе-то как учиться? Если выслушивать только похвалы, как на западных форумах, то вперед не сдвинешься.

Алексей, оценки - это просто цифры, главное - слова! ) Желтые полоски могут и Россию представлять: у нас, например, подобными остановочные пункты в пригороде отчерчивали. Вообще именно такая идея для подставки подсмотрена мной на ютубе у Мартина Дамека из Чехии, он делал замечательную пустынную виньетку с Меркавой. Ну, а поскольку у моего танка реального прототипа не было, то вкупе с шуточным номером (404 - страница не найдена) эти желтые полоски составляют такую неявную атмосферу заблудившейся единицы ("Так. Мужики, серьезно: мы щас где?..")
Модель: Т-90А

Сергей, Юрий - спасибо! )

Асфальт живет здесь: http://modelistbarnaul.ru/publ/
и здесь: http://www.i-modelist.ru/catalog/226/1172.html
Модель: Т-90А

Юрий - спасибо за добрые слова!

Вадим - со стволом незадача именно на фотографиях; как говорят многие авторы "ненене, вживую всё не так!" :) Поскольку пылить танк я старался снизу вверх, башня и ствол практически не тронуты. А раз уж сам он сильно плоский, на фото в профиль видно пыльные борта и почти не пыльный ствол. Если приглядеться на фотографии, где танк снят спереди-сверху, там видно, что борта не настолько запылены, как они отсвечивают (видимо, из-за какой-то из множества хитрых вспышек) на "профильных" фото. Так что контраст в реальности в глаза совершенно не бросается.
Про листы защиты - "оно само так вышло" ) Нет, правда. Я просто не очень хорошо понял этот момент в инструкции от Звезды, поэтому вместо нее руководствовался фотографией из walkaround'а, на который больше всего глазел в процессе постройки: http://www.primeportal.net/tanks/yuri_pasholok/t-90/
Модель: Т-90А

Спасибо, товарищи, рад, что понравилось!

Виктор - на асфальт могу и прямую ссылку в интернет-магазин дать, правда, не знаю еще, как тут администрация на сторонние коммерческие ссылки смотрит.
Про смывку соглашусь, темновата. Мешал черный с коричневым, сделал довольно густую. Ее, вдобавок, было еще и очень много - в несколько этапов оттирал лишнее, и, видимо, на контрасте с тем, что было, решил, что вот теперь хорошо. Вообще, поскольку изначально модель была из разряда "кошки", многое делалось не исходя из конкретного плана с ожидаемым результатом, а, скорее: "А давай-ка сделаем вот так... Хммм... О как! Вон что получилось!" Поэтому такие замечания, как ваши, сейчас очень ценны - на будущее делать уже с ожидаемым результатом )
Насчет мехводовского триплекса - наверняка запутался в интернетских фотографиях, или вовсе не обратил внимания. На башенке-то видел, что они темные...
А вот про шторы надо вживую покрутить. Либо это игра освещения, либо последствия стукнутости, либо и впрямь незадача такая.
Модель: Т-90А

Михаил - спасибо большое! Замечания учел. Антенна из тянутого литника, сделана съемной для удобства перевозки модели. Видимо, чуток поизносилась, ну и поломана уже была один раз на выставке. Что ничуть не омрачило по-восточному неимоверного гостеприимства Стаса :)

Кирилл - спасибо! Хотя я, вообще, как-то больше по авиации.. )) Но техника в 72-ом вот понравилась. На Тополь теперь поглядываю :)

Сергей, спасибо!
Модель: Т-90А

Цитата:
Пы сы Вопрос: клиренс занижали? А то у этого девяностика та же беда, что и у 35го.

Нет, не трогал - узнал об этом свойстве только после сборки. Да и не уверен, что стал бы, если б знал заранее - я не особо с чертежами дружу ) Так что мой - он тоже "подпрыгнувший".
Ну, а на выставке мне клиренс витриной отлично занизили )) не всякая дагестанская лада таким похвастать могла ))

Цитата:
Вот ещё бы Рамку/Терминатора в 72м от Звезды поскорее бы увидеть !!!(мячты... мячты...)

Даааа, та же самая мечта, такое чудище собрать. Девяностого-то собрал потому, что "клёво выглядит", а уж этот-то!..
Модель: Т-90А

Спасибо, товарищи!
Mistik - тут за добрую половину мелочей следует отблагодарить производителя: у Звезды вышел отличный набор. Не без недостатков, но при прочих равных просто великолепный!
Модель: Т-90А Звезда 1/72.

Андрей, так это я и на вашу модель тоже при постройке ориентировался! :) Открывал страницу и разглядывал фотографии всё время пока собирал да красил! И оптику по вашему "рецепту" делал. Спасибо большое за отличную модель, за вдохновение и помощь! :)
Модель: Т-90А

Михаил - основание делалось из двух компонентов. То, что земля - это ровно одна банка Wilder Light Brown Textured Earth (stony). Сверху целиком крашено тамиевскими коричневыми красками (от темного к светлому), плюс запыление парой пигментов соответствующих оттенков. Камешки, песок и травка - Woodland Scenics, остались еще со времен увлечения настольным Warhammer'ом ) Асфальт - это замечательный продукт из Барнаула, сейчас продается в i-modelist под их собственной торговой маркой, в двух вариантах: готовые листы разной зернистости и наборчики для самостоятельного "асфальтирования".

По фотографиям: это мне по знакомству товарищ устроил фотосессию. Предметной съемкой давно занимается, отснял хорошо, но получились в-основном "портретные" снимки. Добавил сделанные из этих же снимков кадры с приближением - благо, исходники позволяют. А вот за дополнительными ракурсами мне снова придется в гости напрашиваться. Самостоятельно снимать не берусь - нет ни опыта, ни оборудования. Своей мыльницей что нащелкал - там никаких подробностей не разглядеть )

Андрей, Sabadash - спасибо! )