Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Новожилов (mg_Jedi)

Модель: ТОС-1 "Буратино"

Тос красивый, чистенький такой =)
Модель: 2С7 М "Малка"

Цитата:
Очень приятная работа.
А что за одноразовые вилки для габаритов?
Тоже начинаю пилить сие чудо

Раньше вилки в магазине покупал одноразовые цветные полупрозрачные, потом выдавливал из них стекляшки для гст, сейчас лень ))) Печать использую и крашу.
Модель: Т-80У

Ух ты, какие фото! Видно прям все! Вез грубовастый на мой вкус. Резинки стоило выровнять немного, они поддаются термической обработке и потом держат форму.
Модель: The Wall

Шикарно!
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Шикарная Армата, Слав!

Спасибо! Каеф! )
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Чисто для справки, как автор выдумал обозвать, «Антискид» - это вообще-то дорожное покрытие и не имеет к БТТ никакого отношения.. Тем более само слово Skid в переводе занос.
Шероховатое покрытие на БТТ же называется "Анти-Слип", ибо Slip это соскальзывать по-русски.

Нет, ну с английским то я знаком, несколько лет жил заграницей. Наши коллеги, кстати, зарубежные оба варианта применяют по отношению к этому покрытию. А так, как скажете ))) Раньше я антислипом называл, а сейчас приелось антискид. Занос это ведь тоже скольжение )
Цитата:

Так вот этот самый Антислип очень уж мелкий на Армате, настолько мелкий, что его почти и незаметно глазу. ИМХО, на модели получилось все-равно крупно.. как будто танк мхом порос)

Не соглашусь. На Т-14 антиСлип прекрасно видно, что на фото, что так. По поводу мха...ну может быть...так получилось)))

В любом случае спасибо за то, что зашли и оценили!
Модель: Merkava Mk.3D LIC

Цитата:

Ок спасибо. Найду этого Канаева. Антислип глянул. Получилось действительно классно. Я думал песок из часов такой же по структуре как и снег от ЗИПа. Оказывается нет. На будущее учту. Спасибо огромное за дельные советы!))

А там разный песок попадается. Смотрите декоративные часы с цветным песком.
Модель: Merkava Mk.3D LIC

Цитата:
А тут ещё и фигурки ужасного качества, которые вдвойне тяжелее расписывать. А на счёт антислипа вопрос. Как его сделать мельче? Чем ещё?

Над фигурами сам еще в поиске, однако стало получаться. Есть курсы К.Канаева, а также книги. Он в ВК есть, постучитесь к нему. Антискид хорошо делать Grit Effect от Tamiya и я на Т-14 совсем недавно сделал отличный антискид, разобрал декоративные часы и посадил песочек на спиртовой лак, результат поглядите у меня в профиле.
Модель: Merkava Mk.3D LIC

Отлично получилось! Художка на высоте, фото в полной мере дает понимание того, что уровень автора высок - приятно разглядывать. Теперь по "придеразмам" =) Надо подтянуть роспись фигур, сильно контрастирует уровень их покраски с уровнем покраски танка. Есть способы сделать антискид опрятней и мельче, так что тут не соглашусь =) Ну и если применить побольше травлишка и поставить печать, то модель от этого больше выиграет.
Действительно после предсталения фото модели общественности, видишь, как камера "подъедает" эффекты, немного грустненько бывает от этого понимания, но хорошо, что не долго =)
Модель: AMX-30 B2

Хорошо исполнено! К чему бы придраться? =) Траки стоило расправить перед фотосессией, а то некоторые сегменты загнуты то вниз, то вверх, из-за этого провисы не естественно смотрятся. И в наборе Тайгера другой тип траков идёт, или они уже сменили их?
В остальном зачет!
Модель: Т-34/85

"Звезда" прямо шикарно получилась, фото огонь!
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Шикарная Армата, наверное лучшая по проработке. Отдельный респект за антислип, он у нашей техники гадкий... мелкий. Жаль, но скорее всего образ машины уже устарел)

Антискид тут - это точно важный вопрос ) Спасибо!
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Очень круто получилось!
Качественный везеринг и отличная фотосессия, убило мнение квадратности модели Т-14, что довольно часто встречается в нашей модельной сфере.

Спасибо! Ну вот оказывается, что она совсем уж не такая "квадратная" =)
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Великолепная работа!

Цитата:
Реальный, живой танк!

Цитата:
Красотень!

Цитата:
Реально Крутая работа ! Все очень понравилось супер!

Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanzer 38 (t) Hetzer

Да нормальный хетц, исполнен на высоком уровне, фото отличные опять же.
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Большая работа, отличный результат!

Рад, что понравилось!


Цитата:
Очень большой объем работы, множество приятных, мелких деталей и жажда изучения матчасти - все, что я люблю) Очень здоровская модель.
Ну а оценку прототипу давать бессмысленно, все это такие же фантазии, что и рассуждения про прототипы других стран. Дальше не пойдет, не соответствует ни ценностям ни возможностям нашей страны.

Спасибо!
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Очень здорово! Всё в тему и загрязнения, и выгорание краски такое ненавящивое в глаза не бросается, и машина при этом не усосана. Для АСП можно было использовать "пудру для эмбоссинга" в Леонардо продаётся и часики не пришлось бы бить))) я на своей Меркаве её использовал.

Большое спасибо! Я именно для этой модели разные способы пробовал и пудру в том числе, не понравилась она мне )
Модель: Т-14 (Объект 148)

Цитата:
Давно ли Николая Гринёва стал танковым экспертом? Или ты им автоматически становишься как только начинаешь собирать пластиковые модельки?

Насколько я знаю, человек имеет отношение к технике, подозреваю, что такая реакция не на пустом месте, но это уже ваши с Николаем дела )

Цитата:
У нас уже есть Даша, эксперт по бронетехнике :)

Все же не думаю, что стоит равнять уровень исполнения моделей этой Даши с работами Коли, а про её экспертность вообще снисходительно промолчу.

Труд и работу Юрия видел и уважаю.

Большое спасибо за комментарий и оценку моей модели!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67