Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Гончаров (michael3226)

Модель: USS Constitution 1:96

Немного дополню комментарий к истории фрегата:

27 июля 1798, корабль Соединенных Штатов фрегат “Конститьюшн” отплыл из Бостона, имея на борту полный экипаж в 475 офицеров и матросов, 48600 галлонов свежей пресной воды (достаточно для шестимесячного плавания в открытом море), 7400 орудийных выстрелов, 11600 фунтов черного пороха и 79400 (более 300 тыс. литров) галлонов рома. Цель похода: “Уничтожать и тревожить английские морские перевозки.” Фрегат не имел опреснителей, т.е., должен был полагаться на возимый запас воды.
Достигнув Ямайки 6 октября, фрегат дополнительно взял на борт 826 фунтов муки и 68300 галлонов (~250 тыс.л) рома. Затем он направился к Азорским островам, прибыв туда 12 ноября. Там заправился провиантом - 550 фунтами говядины, и 64300 галлонами (~240 тыс. л) португальского вина. 18 ноября корабль отплыл к Англии. В последующие дни он принудил к сдаче 5 британских боевых кораблей, захватил и пустил ко дну 12 английских торговых судов. Из груза каждого захваченного корабля был взят только ром.
К 26 января порох и снаряды были истрачены без остатка. Тем не менее, невооруженный “Конститьюшн” предпринял ночной налет на Ферт-оф-Клайд в Шотландии. Десант с фрегата захватил на берегу перегонный завод и на рассвете переправил на борт своего корабля 40000 галлонов (~ 150 тыс. литров, СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!) шотландского виски. Потом корабль направился домой.
“Конститьюшн” прибыл в Бостон 20 февраля 1799. К этому времени на борту не было ни единого снаряда, не было пороха, так же, как не было ни еды, ни рома, ни виски.

Зато осталось 38000 галлонов (~140 тыс. л) застойной пресной воды.

Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Цитата:
Уважаемый!
Не по адресу :)
Моя модель разреза еще в стройке и нечего ломать мне пальцы. Идите на свой "Парус", еще раз. Не нужно кого-то считать ниже себя.
У меня есть, пока небольшие модели и именно в галерее. И выполнены они вполне на достойном уровне. Не хочу, что бы Каропка превращалась в подобные сайты, на которых человека унижают за ошибки.
Адью.



Насколько я понимаю, здесь речь идет о модели Рената, но никак о модели Константина Буркина, тем более я ее и не видел. Вы в штыки воспринимаете всякую критику (кстати, не в Ваш адрес) , не потрудившись даже заглянуть в справочники и поинтересоваться, как же выглядели те или иные узлы на кораблях XVI - XVII веков! И после этого Вы считаете себя вправе учить других, как нужно делать модели? Ну ну...
Зачем же тогда вообще выставлять модели на сайт? Чтоб получать только хвалебные отзывы? Я считаю для того, чтоб учесть критику и сделать последующие модели еще лучше. Хорошо бы, чтоб Вы это поняли.
А насчет того, уходить мне с этого сайта или нет, я как - нибудь разберусь и без Вас.
Дальнейший разговор на эту тему считаю просто бессмысленным. Трудно переубедить человека, который для себя уже все решил и думает, что все знает и все может.
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Цитата:
Цитата:Насколько я понял, это 24-х пушечная "Батиста", построенная в герцогстве Тоскана (порт Ливорно)в 1598 г.? В то время юферсы были треугольные, а не круглые, за их обвязку и расположение "вверх ногами" я уж молчу...
Пушечные порты местами утоплены в корпус, местами выпирают из оного... Расклад палубы в одну доску... Блоки... И т.д, и т, д.... Ну масштаб то 48! Да "конфетку" можно сделать!
Увы, за знание матчасти твердая двойка!...
Вспомните анекдот времен Вьетнамской войны (старшее поколение наверняка помнит): "Ребята, учите матчасть! За нее так бьют!".
Уважаемый, Вы не видели набора из которого она создана, масштаб примерно 1 к 64. А не к 1 к 48, Набор полная грязь, не зная источника не пишите... Партвок от Деагости, считается одной из самых плохих моделей, которые только продаются.
Так, что с полной уверенностью, могу сказать...
Идите на свой сайт, с которого пришли. В таком тоне у нас не разговаривают или получают подобные ответы.


Уважаемый!
Не Вам меня учить как разговаривать и на какой сайт мне идти!
Свое мнение я высказал, а если Вы не можете сделать более - менее сносную модель даже не с нуля, а из коробки или патворка - о чем еще говорить?
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Насколько я понял, это 24-х пушечная "Батиста", построенная в герцогстве Тоскана (порт Ливорно)в 1598 г.? В то время юферсы были треугольные, а не круглые, за их обвязку и расположение "вверх ногами" я уж молчу...
Пушечные порты местами утоплены в корпус, местами выпирают из оного... Расклад палубы в одну доску... Блоки... И т.д, и т, д.... Ну масштаб то 48! Да "конфетку" можно сделать!
Увы, за знание матчасти твердая двойка!...
Вспомните анекдот времен Вьетнамской войны (старшее поколение наверняка помнит): "Ребята, учите матчасть! За нее так бьют!".
Модель: "Санта Мария" - небольшая переделка из КИТа

Ну аккуратнЕЕ нужно, что ли! Может еще не поздно хоть морилкой пройтись? Хоть по корпусу?
Хотя, думается, ничего это не даст, слишком многое нужно переделывать!
Модель: крейсер классА IJN Furutaka

Отлично! Слов нет, прям как в жизни, не скажешь, что модель! От меня самые высокие оценки!
Модель: Испанский галеон XVII века

Цитата:
Михаил,Поздравляю с завершением проекта!
Хоррошо получилось,смотрится!
и хорошо понимаю все трудности ее постройки :)
Всего наилучшего и жду следующей,есть что на примете?
зы
веревочек можно таки было добавить ,сотка - еще не "мелкий" :)
УСПЕХОВ!


Ну, насчет веревочек мы уже говорили, здесь у каждого свое мнение.
На примете французский "цветочек" ("Le Fleuron", 1729 г.). Думаю делать в 75 масштабе, уже и чертежи распечатал. Тут будут уже все "веревочки", масштаб-то солидный!



Цитата:
Почему все так стесняются сразу поставить цену? Я так понимаю, обозначил цену, ну добавил там "торг уместен" - и все сразу ясно. А то пишут - договорная, обратишься - там сто мильенов... Так раз, два, три - потом уже и неохота писать в личку, узнавать. И проходишь мимо достойных моделей, которые может быть и не так дорого стоят, но уже просто не охота списываться, выведывать тайны мадридского двора... А была бы цена - глядишь и купил бы.
Сразу пишите цены, съэкономите и свое и чужое время.


Я продал , наверное, с десяток только хороших моделей, не считая посредственных, за которые и самому стыдно! И, поверьте, только пара ушла по той цене, которую ставил. Если кто захочет купить - позвонит, поторгуется, попросит еще фотографий и - купит! Если Вас так интересует цена именно этой модели - 3000 американских рублей. Отдам не торгуясь! (смайлик!)
Модель: Пароходы участвовавшие в русско японской войне


Вот именно, современному,"мутированно-тинейджерскому" зрителю как раз глубоко пофигу слова "Смоленск", "Петербург" в принципе, как впрочем и чтение описания. Нужна картинка, красивая картинка.Чтобы четко и конкретно,пароход под русским флагом...и т.д. Так сказать "за державу обидно".
С Уважением !

Полностью согласен с Александром! Не только "за державу", но и за свою работу должно быть обидно! Ну ни фига ведь не видно! Может, есть возможность связаться с покупателем, пусть пришлет десяток - другой нормальных фотографий? В виде благодарности,так сказать, за проделанную работу?
С уважением, Михаил.


Модель: Испанский галеон XVII века

Вот всё хорошо и всё понравилось.
А вот цвет пушек............

Цвет пушек... В 17 веке по королевскому указу предписывалось иметь не менее 2-х медных пушек на корабль, т.к. чугунные были слабоваты, каверны появлялись, отсюда и точность, и дальность стрельбы... Делать на модели половину черных, половину медных - ну как-то не очень... Согласитесь? Если Вы имеете ввиду, что они очень "чистенькие", так это ведь военный корабль, от ухода за оружием зависела (да и сейчас зависит) жизнь экипажа... Поэтому я сильно "состарил" декор и чуть-чуть пушки и берсо.
Еще раз спасибо всем за добрые слова, думаю, следующая модель (французский "Цветок")
Будет получше. Во всяком случае такелаж точно будет полным, масштаб (1:80) позволит это сделать!
Модель: Испанский галеон XVII века

Да что-то не получается загрузить. Три фотки нормально, а две (сзади и спереди) отказываются грузится.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Испанский галеон XVII века

Здравствуйте, Олег!
Голова дракона - из "холодной сварки", я об этом говорил, рисунки на парусах - термопереводная бумага. Распечатал на принтере - и утюгом на батист. Декор?.. У меня дома (как и у большинства, наверное) пылится с десяток заброшенных моделей, которые не продались, и уже вряд ли продадутся, вот от них и отдирал, по мастер-модели делал форму и из той же "холодной сварки" штамповал... Да, скорее всего и от "Предестинации" что-то есть...
Модель: Испанский галеон XVII века

Цитата:
Цитата:
С Уважением, Алексей.

Увы, насчет "СМОТРИТСЯ", не соглашусь - если не видно целиком, то и смотреться нечему, ИМХО,...
Прошу автора добавить фото, требуемые безусловно на всех модельных сайтах - фото всех проекций - спереди, сзади, с боков, сверху.
Оценок до того не ставлю, хотя, работа, ИМХО, достойная.



Кстати я заметил что многие моделисты этим грешат - добавляют 100500 фотографий деталировки, но как-то стесняются показать модель в полный рост.


Да без проблем! Сейчас сфотографирую все три проекции и добавлю их. Как Вы заметили, я не в том возрасте, чтоб чего-то стеснятся!
Ну а насчет такелажа - так еще раз повторюсь: это МОЁ видение модели. В первую очередь я хотел показать красоту и мощь галеона той эпохи, обозначив необходимый минимум такелажа. Это не 35-й, даже не 50-й масштаб, на всех модельных сайтах ломают копья, доказывая необходимость полного\неполного такелажа в 100-м и (выше) масштабе, и у каждого своя точка зрения.
Модель: Испанский галеон XVII века

Цитата:
Миша,не надо скромничать.То что ты сваял из этого куска пластмассы достойно уважения.Упорство и настойчивость достойна зависти.Я уже говорил на парусе,что модель ПОЛУЧИЛАСЬ.


Борис! Спасибо огромное! Без Вашей помощи это так бы и осталось куском пластмассы!
Модель: Испанский галеон XVII века

Алексей! (ПиЛя). Спасибо за приглашение, обязательно им воспользуюсь!
Модель: Испанский галеон XVII века

Спасибо, ребята!
Если честно, не ожидал столько добрых слов! Аж покраснел, ей Богу!
Модель: Испанский галеон XVII века

Так это другой галеон, двухпалубный... Рисунки на парусах только одинаковые, и все...
Насчет такелажа... Рад, что Вы, Константин, поддержали. Уже давно споры идут, стоит или нет в мелких масштабах делать полный (иногда даже рабочий!)такелаж. Ну не смотрится паутина на моделях "мелкого" масштаба.(Свое мнение никому не навязываю, упаси Бог!)
Модель: Испанский галеон XVII века

Спасибо! Но все-таки я пытался сделать дракона, а не орла.
Страницы: 1 2