Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Варяг (varjag2009)

Модель: Kaiten Type 1

Какая то чертовщина стала с сайтом...из десятка фотографий загружает только 3!!!...когда уже приведут в норму работу сайта!?
Модель: линкор R.N. ROMA

Шикарно!!! всегда восхищался умельцам в слепом масштабе!!!
Модель: Катер проекта 376у "Ярославец"

Дима,все получится..почитайте правила и требования NAVIGA там четко обозначено что и как в оценках и критериях...С бумажными моделями получается шикарно и без шпакли,поверьте.А в допах там прекрасно используются и проволока и ФТД и теснёная палуба(особенно на японцах )и смоляные элементы...про стволы точенки и винты из латуни вообще молчу...Бумага самый дешёвый но и самый долгий путь постройки..зачастую запоротая деталь вынуждает к покупке целого нового набора..благо стоимость не космическая..
Модель: Катер проекта 376у "Ярославец"

Дмитрий, поздравляю с окончанием стройки! При работе с картонными моделями постарайтесь вначале стройки определится - это картонная модель или модель в основе которой лежит бумага/картон,в дальнейшем шпаклюемая и крашенная . Отсюда и критерии оценок Вашего труда будут немного разные. Для первой модели из картона вышло не плохо, и хочу отдать должное Вам, что не бросили и довели дело до конца. На будущее посмотрите форумы картонищиков и всё же аккуратней....бумага требует к себе особой деликатности. Успеха Вам!
Модель: Шлюпка

Спасибо.На этой уже не буду конечно..А для будущих конечно..если подкинете материала графического о том как правильнее,буду благодарен особенно.
Модель: Шлюпка

Спасибо коллеги!Борис,благодарю,за советы. С нитью действительно на снимках увидел, полусинтетика не ворсится и плетение,потому и выбрал..не ожидал что на фото от вспышки будет блеск.Есть мысли как исправить в будущем уключины и планширь?
Модель: Шлюпка

Спасибо. Значит меня ввели в заблуждение относительно подачи моделей. Тогда везу, в живут покажу.
Модель: FN Browning M1910

Окраска слишком черная....не воронёный метал...накладки не декорация!любые накладки на пистолетной рукоятке имеют задачу обеспечить комфортное и надёжное удержание оружия...поэтому они и с насечками и отдельные имеют ортопедию...
Модель: FN Browning M1910

Окраска слишком черная....не воронёный метал...накладки не декорация!любые накладки на пистолетной рукоятке имеют задачу обеспечить комфортное и надёжное удержание оружия...поэтому они и с насечками и отдельные имеют ортопедию...
Модель: Линкор Севастополь в июле 1914 г.

Андрей поздравляю! Действительно эту работу нужно видеть в живую,с удовольствием посмотрел. Косяки,если они и есть видны только на фото...в живую они не заметны.
Модель: Линкор Севастополь в июле 1914 г.

Потрясающая вещь вышла! Даже с учётом всех её приключений и недостатков. Видение модели чисто субъективная сторона вопроса, пустые палубы кораблей всё же "мертвыми" кажутся....честь и хвала тем кто их заставляет оживать...Мои искренние поздравления за колоссальный труд!
Модель: Curtiss «Hawk II», 1/72, Юный моделист конструктор

Доброго вечера!Коллега несколько замечаний:
1.Постарайтесь в другой раз брать бумагу для печати не более 160 г/м
2.Подкрашивать можно и обычной акварелью,но не сильно водянистой
3.Используйте острый нож для бумаги, постарайтесь приобрести фирмы OLFA
4.При сгибании прочерчивайте линии сгиба.
Общее... терпения Вам и успехов. Бумага это один из самых доступных, но и самых сложных видов изготовления моделей.Труда вложено много и это видно, теперь чуточку аккуратности и всё получится.
Модель: Эсминец "Разумный" М1:200

Для дебюта пойдёт...но это не "Разумный" )))) это то что от него осталось после модернизации китайцами....чтобы он был на ВОВ, там работы...проще с нуля построить новый, чем перепиливать...но кому как нравится))) про остальное коллеги сказали. Добро пожаловать на борт, ждём новых моделей.
Модель: Французский эскадренный миноносец Spahi

всё бы ничего...но уж слишком поналяпали краской...коллега, Вы уж либо окрашивайте полностью, или всё же как бумагу только тонируйте. Сборка крайне не аккуратная, в цвет не попали, использование афтемаркета это здорово, но вот ровно установить ни леера, ни иллюминаторы пока не вышло.Валы винтов разной толщины ...
Модель: Линейный корабль HMS Rodney, 1942 г.

Прекрасная работа! Всегда впечатляют ребята ковыряющее слепой масштаб!!! Получилось великолепно, а мат.части и прилегании к основе уже всё сказано!
Модель: U-Boot Type VIIC U-69 «Смеющаяся корова»

)))) слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт....не забрасывайте, с таким подходом к делу далеко пойдёте.
Модель: U-Boot Type VIIC U-69 «Смеющаяся корова»

Всё понимаю...и потому не все могут воспроизвести в примерной точности детали оригинала...это и является мастерством к которому те кто не ленятся и не спешат, стремясь приходят. Сказал как есть и прямо, почему и как "цветёт" лодка написал...отсюда и критика "шахматности".Неравномерность будет и должна быть,но она присутствует в разность степени насыщения на всей группе, а не на отдельных шпигатах. Для модели, одной из первых, Вы действительно приятно поразили, если не сказать больше. И коллеги это подтвердили и по достоинству Вас оценили. Основная критика сводится не к тому чтобы Ваше умение принизить,а видя в Вас действительный потенциал,если не забросите, постараться помочь и подсказать, с тем чтобы в дальнейшем Ваши модели были ещё лучше и безупречней.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7