Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Шатилов (fireman73)

Модель: Ил 96-300 ПУ(М)

Понравилось...
Модель: Зил-131

Понравилось!
Модель: Ан-2

Очень понравилось!
Модель: Embraer 195

Цитата:
этот и из пластика делают.и revell анонсировал на сентябрь 2015 а вот где бы 170-й взять.... да и ливрею montenegro airlines к нему

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Italeri+1%3A24&_sop=10&_dmd=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=embraer+170+1%2F144&_sacat=0
Модель: Embraer 195

Цитата:
Такие питатели отделять не сложно. Главное не повторять ошибку в обработке плоскости места склейки двух половин. Высверливаете отверстие близкое к внутреннему диаметру и аккуратно подтачиваете точку контакта. Риск получить радиус снижается к нулю.

спасибо
Модель: Embraer 195

Цитата:
Отверстия, имитирующие иллюминаторы - несквозные? Зачем их было давать? И почему сказав "А", не сказали "Б"- т.е. не сделали отверстие, имитирующее место остекления кабины экипажа?

С внутренней стороны фюзеляжа, что-то типа пленки, т.ч. иллюминаторы можно сделать сквозными. Думаю вариантов 2:
1. замазать отверстия - покраска - декаль
2. изготовление иллюминаторов, декаль не применять
Модель: БМ-21 Град

Супер!!!
Эх.. номер не помешает. На учения без номеров не ходят...
Модель: ЗИЛ-131

Думаю лучшая модель 131 из мною виденных! Браво!
Присоединяюсь к мнению о фундаментных блоках - при грузоподъемности в 5 тонн, с тремя блоками... слишком бодро. Да еще сзади кузова.. невозможно рулить - передние колеса в воздухе!
Модель: Ан-2В

Очень понравилось!
Модель: Ан 124

Принимая во внимание кисточку - неплохо.
Модель: AIRBUS A 319 /CZECH AIRLINES/ OK-MEK

Цитата:
За разъяснения спасибо. Сегодня купил новый грунт. Результатом очень остался доволен. Я просто ищу в баллонах, по одной из весной причине, не хочу мыть аэрограф. Тамиевским доволен но у нас он очень дорогой


Надо попробовать
Модель: AIRBUS A 319 /CZECH AIRLINES/ OK-MEK

Цитата:
Работа хороша, аккуратная, достойное пополнение коллекции!!!
Евгений вчера купил вот такой грунт (RX P-05) и он сожрал пластик и расшивку на суперджете 100 звездовском хотя слой был тонкий и укрывистость не очень. Вопрос такой у вас такой же ?

Обозначение RX P-05 - банка синяя, продается в магазинах автоэмалей как грунт для пластиковых бамперов. Прекрасно увеличивает адгезию краски с поверхностью. Красил Урал 4320 масштаб 1/72, Ил 76 масштаб 1/144 полуглянцевой ВОДНО-ДИСПЕРСИОННОЙ АКРИЛАТНОЙ!!! Tikkurila Euro 12 c добавлением пигментов "Текс" - результатом доволен. При покраске эмалевыми красками адгезии (сцепления) с пластиком должно хватать, но с reveill случались проблемы - при снятии масок часть краски оставалась на скотче (...допускаю возможность некачественного обезжиривания базы). поэтому в наиболее проблемных и ответственных местах напыляю reoflex (очень немного) дальше наждачка 1200. На незнакомом пластике сначала пробую на неиспользуемых деталях. модели от "Звезды" не собирал. (сейчас работаю над ТУ 154 (звезда) - до покраски дело не дошло). Кстати еще проблема - чистка аэрографа после Reoflex :-(
Прикрепленные файлы:
Модель: AIRBUS A 319 /CZECH AIRLINES/ OK-MEK

Спасибо за комментарии, оценки. Все замечания объективные.
Модель: МАЗ 503A (чуМАЗик)

Прикольный самосвальчик. Задние фонари в оригинале должны быть круглые, но т.к., согласно ПДД, на автомобили снятые с производства допускается устанавливать другую светотехнику - все нормально :-). Как пожелание - можно добавить масляных пятен (подтеков) на мосты (сальники, сапуны) топливный бак, крышки ступиц и т.п.. Отличная работа.
Модель: AIRBUS A 319 /CZECH AIRLINES/ OK-MEK

Цитата:
С расшивкой перебор. Вот какой-нибудь Ил-76 лохматых годов с такой расшивкой будет самое то, но никак не пассажирский самолет. Наверняка на прототипе ее почти не видно.

Наверное вы правы - будем работать с расшивочкой аккуратней
Страницы: 1 2 3