Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя GrinDmitry (grind41)

Модель: Sd.Kfz.184 Elefant

Цитата:
Цитата:Цитата:Почему не стали использовать надгусеничные полки из фототравления идущее в наборе?
Не понравились. Мерял, мерял, так и не понял как их нормально поставить. Хотел бы гнутые, может и сделал. А так разницы не вижу


Сейчас пилю такой же набор и равняюсь на вашу работу, так как у Драгоне не все мне понятно в инструкции.


Да там вроде нет особых трудностей)) удачи в стройке!!
Модель: Sd.Kfz.184 Elefant

Цитата:
Почему не стали использовать надгусеничные полки из фототравления идущее в наборе?

Не понравились. Мерял, мерял, так и не понял как их нормально поставить. Хотел бы гнутые, может и сделал. А так разницы не вижу
Модель: Sd. Kfz.164 Nashorn

Модель судя по всему достойная, но ракурсы фото - вырви глаз..
Может перефоткать?
Модель: Panther G (Early/Panther D Turret)

Даже не знал что такие бывали.. Олег,круто че))! Описание, подача,зрелищность на образцовом уровне. Посмотрел и узал о прототипах с удовольствием! Спасибо
Модель: Jagdpanther G2

Orctos78, Антон, рад что понравилось))
Да, можно пилить по году модель, можно клепать за три дня, я как то в среднем, без экстремизма.
Модель: Jagdpanther G2

Цитата:
Добрый день. Простите, немного странно в 2019 году, при наличии замечательных моделей Г2 от Такома, Драгона и РФМ с великолепной детализацией и правильными особенностями данной модификации собирать Тамию, старую как мир. Само название Г2 вызывает сомнения, т.к. многие моменты не учтены, не буду даже перечислять. В плане камо и цветов тоже все мимо. Но исполнение весьма убедительное. Тонировка приятная. Но кормовые ящики без застежек это в нынешних реалиях моделизма, знаете ли...


Юрий, модель лежала давно, еще с до Такомовских времен, не выкидывать же ее)))
Еще вот G Пантера есть оттуда. Если песок, я не обижусь, не гонюсь я до каждой заклепки. Для души делаю
Модель: Jagdpanther G2

Цитата:
Как-то уж не логично в плане грязи. Ходовая часть довольно сильно загрязнена, местами земля аж комками налипла, а ножницы по металлу внизу кормовой плиты чистейшие... Лопата тоже, как только с хранения- ни потертостей на штыке, ни грязи, ни ржавчинки да и черенок будто только выточили- ни пятнышка. Топор и кувалда тоже только со склада, еще блестят от технического вазелина. Грязных следов экипажа на броне тоже нет, видимо техникой левитации обладает. Очень неубедительно выглядят запасные траки- такое однотонное заржавление подошло бы для брошенной машины, на технике эксплуатируемой экипаж все равно с ними соприкасается, при загрузке боеприпасов в рубку, при заправке баков, при техническом обслуживании машины, а значит что грани хотя бы верхнего ряда траков до металла бы протер хоть в нескольких местах. Конвойный фонарь закрашен в базу. Бортовые номера и кресты выглядят девственно новыми при общей заюзанности машины. Работа вызывает двоякое впечатление: в общем- симпатичная, но не до конца продуманные мелочи при более детальном осмотре вызывают вопросы. Но для полки- самое то! С уважением


Алексей, очень мне нравятся развернутые комментарии), по тракам согласен, может быть, стоило доработать еще, но инструмент вполне в тему. Им пользуются, его снимают, чистят, меняют. Совсем не обязательно его соответствие окружающей грязи. Учту обязательно все сказанное в последующих моделях.
Модель: Jagdpanther G2

Олег, S Leys, Игорь, Алексей, Юрий, Геннадий, Belmondo66, Владимир, Mongol, мужики, спасибо за внимание к модели. Не ожидал)
Модель: Kugelblitz

Цитата:
Хорошая работа.
Бандажи-новьё,что не совсем бъётся с грязингом.
С уважением

Belmondo66, согласен, они не в хлам, но все же и не новье. На общих планах это видно, не выбиваются, пыль на них нанесена. Но вот почему то на крупных планах, смотрится чистовато..
Эффект суслика кароч)))
Модель: Kugelblitz

D@N,Егор, Дима, спасибо за комментарии!)


Цитата:
Хорошая работа! а боковые каналы ствола/дульный тормоз рассверливать не стали?


Егор, рассверливал,но не насквозь,иначе очень тонко там все будет,хрупко. В оригинале там просто углубления.


Цитата:
Добрый день Дмитрий. С большим удовольствием посмотрел Ваши зенитки. Я тоже собираю Вирбелвинд и Мобельваген. Поэтому очень было интересно, как эти модели собирают другие моделисты.
По работе-Кубельблитц понравился. Но на мой взгляд вентиляционные решетки можно было было сделать чуть темнее, они же в тени. Так же смущает влажная грязь на тележках, и совершенно сухая грязь на передней части корпуса и корме. Я бы еще добавил чуть грязи на внутреннюю поверхность тележек передних и внутренюю поверхность ленивцев- они девственно чистые по сравнению с рядом находящимися деталями и поверхностями.
По моему, Вы окраске уделяете меньше внимания, чем сборке. Раскройте свой художественный потенциал полностью. Удачи Вам.


Дмитрий, развернуто, открыто))! Оглядываясь на прошлые модели, лично я прогресс вижу своих работ, и стараюсь постоянно совершенствоваться, причем именно в покраске. Расти всегда есть куда, и в том числе при помощи дельных советов. Спасибо еще раз, учту в дальнейшем. Законченные модели я не переделываю, остаются как есть.
Модель: Kugelblitz

Кирилл,GLOBASTER, рад что понравилось)
Модель: Kugelblitz

Владимир, S. Leys, Олег, Игорь спасибо коллеги за отзывы!

Цитата:
Круто! Отличная серия.
Поздравляю с завершением!


Олег, есть ещё Pz.Sfl. IVc в очереди, но вот даже не знаю ставить его в этот ряд или он все таки отдельно..
Модель: E - 50

Цитата:
Очень хорошая работа, мне понравилась! Хотя, я считаю, что гусеницы должны быть всё-же более лёгкие - аналог транспортных от КТ (как на "Пантере"-2).

Металл передан здоровски. Загрязнение ходовой - тоже получилось что надо, как весь везериниг в целом. Понравился цвет ПНВ на лобовой плите своей фактурой, но цвет всё-же должен быть синим.
Выглядит машина объёмно, натурально, чувствуется масштаб и габариты! Исполнение - что надо!

По деталям: если есть перископический прицел - отверстие на лобовой детали башни слева быть не должно. Справа - выглядывать должен "раструб" пулемёта.
Фактуры литья не хватает маске пушки и её основанию, а также ком.башенке и бронировкам дальномера.
Ручки я бы дал на каждой из трёх крышек моторного отсека.
ПНВ на башне всё-же лучше ставить в открытый люк: он ведь по-сути играл и роль прицела... а тут конечно им пользоваться фактически мало реально.

Как бы там ни было - с удовольствием рассматривал эту модель!


Алексей, вот даже по бумажным танкам от тебя есть советы, с четкой и здравой логикой, что не поспоришь! Все в тему). Переделывать ничего не буду, но на заметку обязательно возьму.
Спасибо!!!
Модель: Panther Ersatz M10

Цитата:
Смотрится супер, и визиринг прямо в тему, но вот дульный тормоз разве не снимался?

Павел, на В4 он был как я понимаю. Хотя без него смотрится круче, согласен.
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ersatz M10

Pacu, Алексей, Павел, коллеги спасибо за отзыв!



Цитата:
Красиво смотрится! По сколам - крупноваты местами, рекомендую после нанесения сколов спонжем или кистью, проходить осветленной базой по крупным сколам. В итоге сколы будут выразительнее и реалистичнее.


Алексей, отдельное спасибо! Тема, обязательно попробую.)
Модель: Panther Ersatz M10

Олег, Юрий, спасибо!
По мне, да, у Олега лучший Эрзац в моем рейтинге на данный момент.
Модель: Panther Ersatz M10

Владимир Р, Alexus, GLOBASTER, Антон, спасибо коллеги за внимание к работе!)



Цитата:
мне понравилось, грамотная покраска, и загрязнения. Единственное, я бы над запасными траками еще поиздевался бы в плане тонировки, металл не чувствуется


Я вообще долго сомневался ржавить или нет доптраки с учётом жизни данных танков. В итоге остановился на таком варианте, не сильно ржавом что ли, но и не с завода. Можно карандашом простым чуть тонернуть ещё наверное.
Модель: Kdf Type 87

Идея с кошкой класс! Моя так же все время делает,особенно после того как машину помою)))
Не могу понять почему, но фактура краски больше напоминает затянутую в матовую пленку машину, чем окрашенную в серый.. и колеса излишне чистые по мне. А в целом модель очень живая.
Модель: E - 50

Stive, D@N, благодарю за отзывы!
Модель: 15cm s.IG33/2 auf Jagpanzer 38(t)

Классный клоп! Когда нибудь обязательно такой соберу. А почему внутри не в базу? Как то режет глаз для САУ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22