Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин (red28)

Модель: И - 180С/Е-3

Не понимаю спора Сергея с Магнумом. Вернее смысл что то доказывать Магнуму. Ну считает он что это провальная затея, да ради бога))) Я же только рад, что у нас в России человек начал сам производить модели и у него всё получается! Масштаб мне интересен, буду с удовольствием следить за развитием и новинками. Даже если они будут стоить 100$, ну что же, это только стимул зарабатывать больше, что бы позволить их себе! Желаю успехов и развития! Будем надеяться, что вскоре братушки-китайцы снизят цену на смолу)
Модель: ИС-3М

Да, модель производит очень хорошее впечатление. И всё же рассматривал я её, рассматривал и было ощущение что чего то не хватает в окраски, поэтому позволю несколько замечаний:
1) Она блестит, причём довольно сильно, как будто мокрая.
2) Не хватает сколов. Если это "танк только с завода" то тогда на выхлопе не было бы такого нагара. Выхлопные патрубки должны быть другого оттенка, на них высокая температура действует. Да и всё равно, танк из завода уже с небольшим пробегом и не идеально чистый, там в цеху тоже пыль и грязь.
3) Даже если это помытый танк из бокса, как пишут выше, не хватает пыли на ходовке, в боксах никто технику не моет.

Цветовая модуляция добавила бы смотрибельности.

На правом борту пятый каток завис в верхнем положении. Торсион сломался, балансир заклинило)))

Но конечно, если художник так видит, то мои замечания ни к чему. По поводу смывки - более бы подошёл тёмно-зелёный, чисто чёрный слишком контрастный, не для всех мест подходит.
Модель: А-222 "Берег" / Russian 130 mm Coastal Defence Gun A-222 Bereg

Цитата:
Так эта штука реально на вооружении состоит? И сколько их таких, если не секрет?

Википедия говорит что 36.
Модель: Ju-87B2 "Stuka"

Почему на обратной стороне написано "stuKKa"?
Модель: Май,1945.

Чёрные комбинезоны у танкистов появились только после войны.
Модель: Маз 537"Аэродромный балластный тягач".

МАЗ крут!
Что за "мотип защитная"?
Модель: "Покинутый рубеж" Pz.Kpfw.III VK.38.01 (P)

Забыл сказать, что фото - отличные, первый коллаж (заглавное фото) очень гармоничен и цел! Описание очень оригинально оформлено, 10 из 10!
Модель: "Покинутый рубеж" Pz.Kpfw.III VK.38.01 (P)

Цитата:
Главное что спустя столь долгий срок работа сделана.

Это самое главное! :-)
Модель: "Покинутый рубеж" Pz.Kpfw.III VK.38.01 (P)

Очень круто. Наблюдал с первых дней. Самое интересное, что во время стройки было разработано две (или больше?) технологии. Очень серьёзный подход к делу, теперь планка для 100 масштаба взлетела в небеса!
Модель: Т-72Б3

Цитата:
P.S. Кстати, подскажите кто в мат. части силен - чем БМ, БА и Б3 отличаются?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-72

Т-72БА (объект 184А) \ Т-72БА1 (объект 184А1). Появление этого варианта — следствие модернизации, проводимой во время капитального ремонта Т-72Б на УВЗ. Первые партии модернизированных машин были сданы ещё в 1999—2000 годах. Модернизация предполагает усовершенствование до уровня самых поздних Т-72Б выпуска 1991 г. СУО 1А40-1 (позже 1А40-1М, а с 2005 г. — 1А40-М2), установку нового стабилизатора вооружения 2Э42-4 «Жасмин», усиление противоминной стойкости днища дополнительной бронеплитой в районе сиденья механика-водителя, замена ходовой части и двигателя на те, что применялись на первых сериях Т-90 (образца 1993 г., двигатель В-84МС), или от Т-90А (с 2003 г. — В-92С2) и установка ВДЗ «Контакт-5» (первые серии Т-72БА частично сохраняли «Контакт-1»). Модернизированные таким образом машины получили наименование Т-72БА и БА1. Кроме гусениц и ВДЗ, внешне машину от обычной модификации «Б» отличает хорошо заметный на башне датчик ветра, установка которого позволила усовершенствовать прицельное оборудование танка.

Т-72Б2 «Рогатка» (также Т-72БМ по другим документам; объект 184М) — модификация с модернизированным орудием 2А46М5, повысившим точность огня; также установлено устройство для повышения точности стрельбы артиллерийского вооружения, многоканальный (визирный, дальномерный, тепловизионный каналы и совмещённый с ними канал для наведения управляемых ракет) прицел наводчика «Сосна» производства белорусского ОАО «Пеленг» оснащен тепловизионной камерой второго поколения французского производства CATHERINE фирмы Томсон-CSF, на танке установлена ВДЗ модульного типа «Реликт», новый двигатель В-92С2 мощностью 1000 л. с., кроме того танк оснащен и вспомогательной силовой установкой (ВСУ), системой электромагнитной защиты, обеспечивающей защиту от противотанковых мин с магнитными взрывателями.

T-72Б3 (2011) — модернизированная версия Т-72; начал поставляться в РА в 2012 г.[14] На танке установлена новейшая СУО, ВДЗ «Контакт-5», двигатель В-84-1 мощностью 840 л.с., ЦБВ, многоканальный прицел «Сосна-У», датчик ветра, новейшие средства связи, усовершенствованный стабилизатор вооружения и комплекс защиты от оружия массового поражения. Доработан автомат заряжания пушки под новые боеприпасы и усовершенствована ходовая часть, получившая гусеничные ленты с параллельным шарниром.
Модель: МиГ-9М

Цитата:

Видимо был какой-то глюк и правила откатились к изначальному варианту. Ретро - это раздел в котором размещаются модели построенные во времена иформационного и модельного "вакуума", то есть до 2000 года. Поверьте мне, построить нормальную модель в 1994 году и в 2004 году - разница огромная. Сильно сомневаюсь, что Вы знаете, что такое красить свои модели краской, которую бодяжили на глаз, а каталогов с выкрасками RAL было один на пару немаленьких городских районов, и к ним ходили сверяться, правильно ли намешаны цвета. Это когда серебрянка делалась путем смешивания олифы, нитролака и алюминиевой пудры, котороую то-же еще достать надо было... Вот это - Ретро.
Да, к стати, в правилах недоразумение исправлено, так-что...Но данная работа, как и было обещано, перекочует в ретро.

Знаю, я строю модели с детства. КОнечно в те года они слабо были похожи на модели, т.к. я был очень юн и мне главное было собрать и покрасить, без привязок к стандарту RAL. В Омске и в 2004 году был вакуум, т.к. интернет только только начал появляться массово в виде дорогого диалапа.
Модель: МиГ-9М

Цитата:
Работа будет размещена в Ретро.

Спасибо. Я честно говоря всегда думал, что ретро - это старее примерно 10 лет. Но я на каробке недавно.
Модель: МиГ-9М

Цитата:
Вообще изначально полагалось, что в ретро попадают работы, собранные до 2000 года.


Кем предполагалось?

Сейчас в правилах написано старше 10 лет. Я привёл пример в ретро (он кстати не единственный) вообще 8 летней сборки.
Модель: МиГ-9М

Цитата:
Сожалею, но работа в Ретро не попадает по временному признаку, в галерею не попадает ппо качеству работы.
Остаются Песочница и возврат в Личные. На Ваш выбор.

Кстати, а почему не попадает по временному признаку то?

Вот ишак 2006 спокойно лежит http://karopka.ru/community/user/12715/?MODEL=360588

Вот выдержка из правил:
http://karopka.ru/v2/help.php
Разделы галереи
...
«Ретро» предназначен для размещения моделей, собранных свыше 10 лет назад, либо модель в настоящий момент отсутствует у Автора (продана, подарена, сломана), но сохранились фотографии, представляющие какой-либо интерес, в том числе и ностальгический.

Цитата:
МиГ-9М, покупался и собирался в 2002 году

2014-2002=12, 12>10, ЧЯДНТ?
Модель: МиГ-9М

Цитата:
Сожалею, но работа в Ретро не попадает по временному признаку, в галерею не попадает ппо качеству работы.
Остаются Песочница и возврат в Личные. На Ваш выбор.

Пусть в личных тогда лежит))


Цитата:
Цитата:
Желательно, но необязательно. Можно и просто ручками цветовую температуру покрутить.
Но в варианте с белым листом (ну или с любым другим предметом белого цвета) будет достаточно просто кликнуть пипеткой.

Попробую, спасибо.
Модель: МиГ-9М

Цитата:
По поводу фото. Для телефона - нормально. Только ББ чуть подправить в редакторе.
Как сделать лучше - взять не телефон ;)

ББ - это надо что бы в кадре что то белое было, например лист бумаги, и по нему потом выставить?
Модель: Fw-190A-8 Maj. Heinz Bär

Отверстия для выброса гильз в крыле задуты в базу.
Модель: Новый год в Санкт-Петербурге.

Питер красив, если приезжать сюда отдыхать, погулять - посмотреть. Когда живёшь тут постоянно - уже не замечаешь эту красоту, да и посмотреть многое просто нет времени, дом-работа-дом, на выходных отоспаться. Ещё стоит сказать о довольно мерзком климате, о высокой влажности. Переехал сюда полтора года назад из сибири и последнее время по утрам стал просыпаться (простите за подробности) с заложенным носом. Летал на НГ домой - там по утрам такого не было. И из-за влажности, лёгкий морозец довольно тяжело переностится. Но, конечно кто тут родился, таких проблем не испытывает, по крайней мере я слышал только что приезжих мучают подобные заболевания. Ах да, ещё один из минусов это то, что поздно восходит солнце зимой и рано заходит. Но это плата за белые ночи =)

Очень рекомендую посетить артиллерийский музей, открытая экспозиция впечатляет!

Так же рекомендую зайти на ладожской в магазин "Моделист" - довольно демократичные цены на многие позиции и при входе выставка готовых моделей, всегда когда захожу, рассматриваю по 10 минут. И продавцы очень отзывчивые, всегда помогут советом. (Не в качестве рекламы написал, строго моё личное мнение).
Модель: "Кингтигр" (Pz VIB)

Этот набор лучше звезды, которая уже не выпускается? Звезда то стоила больше чем в два раза меньше.
Модель: Советский офицер

Да уж... Отличная роспись, вот что я скажу! И отличный собирательный образ советского офицера! Я поверил.
А в каментах знатно припекло знатокам!
Страницы: 1 2