Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (NormalRush)

Модель: Галеон

Красивая модель и собрана хорошо.
Модель: Крузенштерн

Спасибо всем за комментарии, рад что у вас есть время выявить мои недочеты, спасибо! К сборки следующей модели я отнесусь поважнее и не один раз спрошу совет.
Модель: Крузенштерн

Цитата:
Ну, слишком строго. Этот парусник лучше, молодой человек! )
И правда, приходите в неоконченные сказки, откройте темы по дороботкам этой и предыдущей модели, Вам помогут.
Удачи! И не обижайтесь )))

Я не обижаюсь не на кого просто хочу сказать что не хочу дорабатывать эти модели. Мне дали совет что просить помощи надо про постройке, а для меня эта модель как и первая закончены.
Модель: Крузенштерн

Цитата:
И не надо никогда торопиться. спешка в других делах пригодится :)

Я и не торопился, просто время затрачивал на учебу тренировки, ну и на модель вот и все.
Модель: Крузенштерн

Цитата:
Михаил,работа конечно лучше чем "товарищ",но все же рекомендую поднабраться опыта.А его необъятные просторы вот тут http://karopka.ru/forum/group91/ .Почитайте как другие модели собирают.Откройте сказку и все Вам помогут и подскажут с удовольствием.Вместе даже веселее моделить))).А чтобы краска не скатывалась с пластика его нужно помыть перед покраской в тазу с фейри.Если он очень вредный, то пройти шкуркой немного.Если очень очень вредный, то еще и загрунтовать.И красить лучше в несколько тонких слоев,чем в один толстый.Ну а если будут вопросы пишите в личку,чем смогу помогу.С уважением.

Спасибо
Модель: Товарищ

Спасибо вам все за комментарии и оценки, недавно я выложил модель барка "Крузенштерн", так вот к нему я приложил гораздо больше усилий чем к товарищу, прошу оценивайте.
Модель: Товарищ

Цитата:
Михаил, здравствуйте!

С чего надо начинать строить парусник, да в принципе любую модель, с изучения его конструкции и устройства, хотя бы бегло. Остальное подскажут более опытные товарищи.
Если у вас на данном этапе цель только попасть в Галерею, то простите нам с Вами не по-пути. Модель не для Галереи. Песочница или Личные. Лучше Песочница.
Если у Вас цель научится строить корабли, то любой из нас Вам поможет.
А где будет размещена Ваша следующая модель корабля, будет зависть только от Вас. Да и еще совет, когда будете строить очередную модель, не думайте где она будет размещена, это мешает. Думайте только о том, чтобы сделать ее красиво и аккуратно, и Ваши коллеги это оценят.
Удачи в следующих стройках!

Я не стремлюсь туда попасть мне и песочнице хватит.
Модель: Товарищ

Цитата:
Первая модель.....
Она как первая любовь...... навсегда остаётся в памяти, но никогда не возвращается...
Не обижайтесь, но скажу сразу - в Галерею Ваша модель не пройдёт.
Много, очень много недоработок и по качеству обработки деталей, и по покраске, и по такелажу.
Критики будет много, так что будьте готовы к этому.
Но не опускайте руки. Первые модели были у всех. И выглядели они также далеко не идеально.
Если уж решили пришвартоваться в нашей Гавани, вливайтесь в Команду.
Каждый из нас с готовностью поделится с Вами всеми секретами по строительству моделей.
А их, поверьте, очень много.
Так что ждём следующих моделей.
С Уважением, Алексей.

Ну и ладно ведь первая модель - это как первая любовь.
Модель: Товарищ

Цитата:
Приветствую всех.Уважаемый автор,Вы проделали огромную работу.И то, что все же закончили "Огонек" для Вас огромный плюс.Теперь советы на будущее.Все детали на моделе надо окрашивать(неокрашенная палуба и рангоут очень заметены,а плохо окрашенные надстройки режут глаз).То же касается и подставки.Ватерлинию рисовать лучше по маске (скотчу модельному).Такелаж начинать советую от носа корабля и с самой короткой нити(проще контролировать перетяг).Попробуйте собрать корабль более свежих годов выпуска, уверен получите массу удовольствия и получится намного лучше.Но к сожалению пока только песок (для первой модели это нормально).С уважением.

Спасибо. Вы второй кто ответил.
Модель: Товарищ

Цитата:
Это снасти которые отвечают за подъем - спуск парусов и рей и управление оными. В отличие от стоячего он при ходе корабля постоянно в движении - его подтягивают переставляют и т.п. :) У вас он частично присутствует а частично нет.
Сайт не отдыхает - просто сейчас в Москве 15 часов дня. Вот вечером я гарантирую что в эту тему набигут специалисты - парусники и вынесут вердикт вашему творению :)))
Совет такой - главное не бросайте это дело, а коль новую модель пилить начнете - заводите сразу сказку о стройке. Здешний народ вам такого насоветует - половину исполните и то модель конфеткой станет) Главное примите критику конструктивно и ни на кого не обижайтесь, а то были тут прецеденты :)))
Удачи :)))

у моей модели есть шанс попасть в галерею.
Модель: Товарищ

Цитата:
Все бы хорошо но зачем так такелаж перетянули? Боялись что штормовым ветром снесет? Бегучего такелажа практически нет - я б на вашем месте попробовал бы доработать

Андрей спасибо вы первый ответивший, а то я думал что сайт отдыхает. Пожалуйста объясните что такое бегущий такелаж.