Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Гладкий (Hitka)

Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

вдохновение не зависит от поощерения.. оно или есть - или его нет. потому не стоит торопиться, когда научусь делать действительно аккуратные модели без явных косяков... тогда все вместе и решим - завтра з/п - буду штуг покупать. а вот какой фирмы брать...
Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

потому что опыта у сборщика мало для галереи - там должны быть действительно образцы, на которые ровняться надо :)
Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

ну вот это я понимаю :) на самом деле просто фотографии пока не научился делать :)танк реально не белый, он крашен светлосерым по черному. черный был тоже положен неравномерно и в реалии светлосерый по всему танку меняет свой оттенок, но с фотографией это не удалось передать.. так же как и разводы от пыли по мокрой поверхности не очень видны. Постараюсь поэксперементировать с фотографированием и возможно получится сделать это позаметнее... хотя если пройти грани сухой кистью с темно серым цветом то танк должен стать объемнее. но этот переделывать не буду, посколько он - мой "первый раз" ;Р будет мне напоминанием на пенсии как я начинал. а чем все закончится посмотрим на Штуге - в конце недели поступят средства и появится новый набор :)

PS тонировка, смывка и драйбрашинг для меня пока только теория которой предстоит стать практикой :)
Модель: PZ-IV Ausf.D

1/100 еще мельче 1/72 :) только чтоб посмотреть фотки очень жёлтые и мутные :( на фотграфии 5 под крыльями все жёлтенькое - там чисто? и на этой же фотографии на гусенице вроде сошла краска.
а вот узоры камо зачётные..
Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

приму к сведению.

Резюмирую на настоящий момент:
1) толстые кожухи и крылья
2) нет сетки на моторном отсеке
3) толстые тросы
4) покраска по блокам а не целиком в собранном виде
5) грутновать перед покраской
7) переделать колеса и гусеницы
8) фото делать только со вспышкой..

вроде все для ковыряния во второй модели? аэрографию пока затрагивать не буду. Надеюсь Штуг получится получше.. правда коробку выберу на след неделе.
Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

к 35му пока не готов, не чувствую тяги к большим, хоть детально проработанным моделям. возможно, с приобретением некоторого опыта - хотя б пяток моделей, и попробую что-то большое. пока просто почувствовал желание потратить некоторое свободное время на творчество. а поскольку его совсем немного, то и масштабы построек должны быть соответственные возможностям. теперь по комментарию:

камо не броский - что сие означает? какой бывает броский камо для зимы? сейчас просматриваю литературу по Stug - не скажу что много информации есть... тем более в одном месте. Из такой коробки собиралось http://read.ru/images/illustrations/12944775163077893362.jpg
даже сейчас не увидел много фотографий.. например http://www.maulana.ru/?cfb=cartoon-army-tank-FiOKKRxR5OUPCzxNCKnbjGLFbddxV2C2SleQc5_2r88g5JzLIBOcv4eTl2oBW/VP1kNZjAPQ0c6i/0lDNksEf1CkEg==sml.jpg
или
http://www.wotturk.com/wp-content/uploads/2010/11/Panzer_IV_1.jpg
но не могу сказать что они броские...

на второй модели обязательно попробую грунтовать перед окраской :)
всем спс, пойду пошерстю, что тут у нас есть по Штугам в 72м :)

И спасибо за комменты.
Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

спасибо, про сетки и не подозревал - думал у них только обрешётка была. С ржавчиной придется экспериментировать - все, как я понимаю, ее по разному делают.. по изучаю что там к чему..

Про аэрограф - проблема как всегда в деньгах... нет денег на квартиру в которой мог бы и рабочее место для хобби себе организовать ;)
Модель: тигр

вопрос к автору - а на башне, где ящик (последняя фотка, вид сверху, между башней и ящиком крючок в пазу) и под воздуховодами - не прокрасилось или специально сделано сереньким?
Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

Спасибо коллеги за поддержку. Подскажите, какие явные ляпы? вот я сейчас с работы вижу что без вспышки фотографии достаточно темные, хотя фотал на окне, днем... со вспышкой - танк приобрел желтоватый оттенок и следы начальной ржавчины несколько смазались.. попытка сделать следы от пуль - надо будет такие имитации делать более явно - например иглой перед покраской царапнуть в местах "попаданий". Тросы толстые, в следующей модели попробую заменить на самодельные проволочные.. колеса и гусеницы вообще не очень вышли (сравниваю с моделями на сайте). Некоторые места (на больших фотках видно) не прокрасились. Это значит колеса надо будет красить отдельно от остальной модели... и краску (пока аэр не приобрету) разводить пожиже и красить в 4-5 слоев... кстати вместо грунта изначально я покрасил ее в черный по швам, чтоб немного их подчеркнуть, но отчего-то это подчеркивание не вышло - мелкие стыки закрасились при проходе основным цветом. Цвет основной ложил светло-серый, по черной основе получилось лучше чем ожидал (тем более если учесть что акрил после высыхания на пол тона светлеет).

Еще скачал книгу от вркшоперов how to paint your citadel tanks - попробую оттуда что нить почерпнуть доступное для понимания новобранца :)

Следующую модель планирую Stug III 1/72 - посоветуйте, где взять мат часть, какой производитель корбки получше и фотки реальной машины (в инете много, но что-то все разные..) - пробовать так пробовать ;)

PS и побольше здоровой аргументированной критики - иначе рискую только те ошибки учесть, которые сейчас нашёл :)