Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя levanton

Модель: Т-64 БВ

Не пойму, то ли гусянка зеленая, то ли у меня "спектральное зрение барахлит".
Модель: Camaro SS 2010

Здравствуйте! Модель конечно зачетная - слов нет!Хотелось бы спросить у Вас по полироли 3М (5 видов). Какие виды и в каком порядке использовали? Знаю, что Вы об этом писали, но сейчас на том ресурсе эту инфу подрезали, и соответсвенно найти ее нигде не могу.
Модель: Колеса ГАЗ-66 поздние

Автор, спасибо за обзор и хорошие фото! Начинаю копить на это чудо.
Модель: ГАЗ-66

Андрей, прежде всего спасибо за обзор! Давненько я ждал рождения этого чуда от "Трумпа" и вот наконец свершилось. После детального изучения литья, вернее его элементов, напрочь отбивает все желание продолжать пилить ВЭ :-( Но с другой стороны, ценник этой модельки придает сил на "продолжание" ковыряния с дровами от ВЭ :-)
Модель: Колеса для ГАЗ 66 от Condor

Цитата:
Цитата:Кондоровские на 157 слишком малого диаметра. Возьмите Хуссар.
подскажи магазин в котором они есть в продаже!?

Брал я их именно в "Русском масштабе", и вы совершенно правы Николай, по поводу качества обслуживания в этом "магазине". Ждал очень долго (с начала марта по конец июля!). Уже потерял всякую надежду и все, что заказывал давно было взято на других ресурсах. Часть заказа так и не прислали. Заказ оплатил именно из-за колес. Не то, чтобы колеса хороши, просто не было других вариантов.
Модель: Колеса для ГАЗ 66 от Condor

Не знаю, "MIG'овские" только на фотографиях видел :-) Но вы правы, очень похожи. Взял их от безысходности, т.к. других на рынке нет.
Модель: Поздний ГАЗ 66

Не удержусь от комментария. Машинка вышла действительно на "УРА!". Впервые встречаю на "каропке" модель с действующими элементами (кто не понял я про двери). Да кстати хотел спросить, а как вы делали стыки лобовины? Прорезали или же все-таки пилили?
Модель: ГАЗ-66

Здравствуйте! Модель конечно хороша, ничего не скажешь. Особенно порадовал творческий подход к делу, за это куча дополнительных плюсов. Тоже хочу собрать что-то подобное, потихонечку собираю материал. Одна из главных проблем - это фары, точнее повторители и огни автопоезда, где вы их брали? Если самодел, то объясните технологию.
Модель: Газ-66 Кунг

Цитата:
Цитата:Цитата:Фары покупал от фирмы Эльф в любом магазине они есть.
А повторители, и задние фары, тоже Эльф? Я поискал по сети, нигде такой экзотики не нашел :-(
Это все само дел из прозрачного литника.

Спасибочки за информацию, удачи в будущих задумках ;-)!
Модель: Газ-66 Кунг

Цитата:
Фары покупал от фирмы Эльф в любом магазине они есть.

А повторители, и задние фары, тоже Эльф? Я поискал по сети, нигде такой экзотики не нашел :-(
Модель: Газ-66 Кунг

Цитата:
Что то Саня, ты мой пост просмотрел! Повторюсь: Cаня, а где такие номера взял?

www.CarPlates.Ru - вот на этом ресурсе можно номера замострячить, вернее их печатные версии.
Модель: Газ-66 Кунг

Александр Здравствуйте! Модель на твердую 5ку без разговоров! Сам собираюсь строить что-то подобное, в связи с этим вопрос, где фары покупали?
Модель: Т-80БВ

Ну на последнем фото вообще можно сказать другая расцветка, цвет действительно не зеленый, а на моем фото уж простите он именно светло-зеленый.
Модель: Т-80БВ

Цитата:
Понравился, но. а что он белый то? На фото реального танка это СЕРЫЕ пятна + явно на солнце... темнее надо было.

Не знаю, не знаю. Цвет получал путем смешивания серого и белого цветов, угадать очень трудно было, мне показалось, что мой вариант наиболее близок к прототипу.
Модель: Т-80БВ

Цитата:
Цитата:Как угадать какой номер от Звезды, совпадет с номером от Tamiya?
Смешивать на глазок, и все дела. Я так вообще все свои модели крашу.


Вот в этом и сосотоит самый гемморой! Потому что в баночке цвет, и цвет на модели по-разному смотряться. Но все равно спасибо за совет, так наверное и буду делать со следующей моделью. От лака Звездовского я уже отказался (особенно от матового) и не зря, Revell намного лучше!
Модель: Т-80БВ

Цитата:
Фары, башенный фонарь и габариты закрашены, ствол следовало высверлить, если начали "пилить" блоки ДЗ - надо было доводить до конца, т.е. к приведению их высоты к более-менее масштабному размеру.

С уважением - Олег.


Да, есть косяк - признаю. Ствол высверлен, только не так как надо. Дырочка меньшего диаметра, больше диаметр брать побоялся, думал развалиться.
Модель: Т-80БВ

Цитата:
Добрый день. Неплохая модель получилась. Вот только вопрос ... а у вас что , нет альтернативы краскам звезды ? Я конечно все понимаю , поддержи отечественного производителя , и все такое , но это же мазохизм. Ну не пожалейте средств на нормальную краску (та же тамия) или вообще валеджо (сейчас дешевле тамии стал). Проблем то сразу станет меньше.
Даже тот же акан гораздо лучьше чем звезда... (кстати для современной российской техники есть очень хорошие цвета)

Здравствуйте! Конечно же есть альтернатива, и вдальнейшем перейду обязательно. Хочу на Tamiya-эмаль, т.к. все остальное у меня тоже от нее (растворители, грунт и т.д.), очень хорошая фирма. Единственное почему до сих пор сижу на Звезде, это цветовая гамма. Как угадать какой номер от Звезды, совпадет с номером от Tamiya? Поэтому пока рисковать не стал.
Модель: Т-80БВ

Цитата:
У меня тоже краска вздувалась это она не просохла где-то внутри, вы модель под феном просушите перед лаком и все.

Не думаю. Скорее всего просто грунтовка не дружит с растворителями, которые используються в аэрозольных баллончиках у Tamiya, причем грунтовка тоже Tamiya'евская. В общем купил Revell и все стало нормально.
Модель: Т-80БВ

Спасибо за ваши отзывы, и положительную критику. Андрей (andross) действитеьно гуси и катки заменены. Когда думал менять или нет, долго колебался (стоит весьма недешево это удовольствие), но потом решился и купил. О чем теперь нисколько не жалею! Учитываю то, как парился со зведовскими гусями при сборке предыдущей модели, с этими вообще не было проблем.
Страницы: 1 2